Публикации

Всем хорошего дня

Всех с праздниками!
Был насыщенный год, очень.В блоги долго не заходила.
Хочу вернуться в систему флай.
А еще просто дико необходимо взять под контроль финансы. Экономить не выходит, но хотя бы отслеживать куда мы их деваем. Сегодня напишу список обязательных трат и ориентировочный целевой уровень доходов на этом фоне посчитаю.
хотелось бы обсудить с кем-то этот финансовый капец (с суммами), но не знаю корректно ли это тут? Но больше реально негде, а тема требует постороннего взгляда. Буду благодарна за участие.

Готовлюсь к Пасхе. Пряники.

Пасхальный каталог

В этом году Пасха проходит по сокращенному варианту, буду готовить пряники на пасхальную тематику, несколько куличей, творожную сладкую запеканку и покрасим с детьми немного яиц. Есть у меня несколько рецептов печенюх, но если имбирное, то ассоциируется с зимой и Новым годом, лимонное и земелах более повседневные рецепты. Попробовала козульное тесто.
Читать дальше

Подготовка к Новому Году

Всем привет! Вот после недавнего своего поста у меня такой был подъем и прилив сил, что хватило на уборку, ужин, прием гостей и еще осталось) По крайней мере, я для себя эти события связала. Буду использовать теперь такой лайфхак.
Читать дальше

Ниииичего не успеваю

Всем привет! Нашла я себе подработку в декрете. И вот. ПОД-РА-БА-ТЫ-ВА-Ю. Ничего не успеваю теперь по дому. Возможно это только по началу так, потом втянусь. А если нет? Сколько нужно времени чтоб понять?
Читать дальше

Классический сливовый пирог Нью Йорк Таймс

каталог

Мариан Беррос (автор рецепта) указывала что пирог хорошо переживает заморозку, если его обернуть в два слоя фольги, а потом в полиэтиленовый пакет. Потом можно разморозить и разогреть в духовке при 150°.
Читать дальше

Пироги

каталог

Всем привет! У нас снова ситуация с ограничением финансов нарисовалась)) Теперь мужу задержали почти на две недели зарплату. А тут как всегда — аренда, годовой взнос за сад, оба больных ребенка, ну и по мелочи. А сладенького хочется))
Читать дальше

Планы по детям и родителям в осень

Всем привет. Охота написать, но как-то все темы кажутся не стоящими или пустыми. Но диспансеризация детей — это мой люимый мозоль) Еще и доступ к специалистам достойного уровня сейчас стал проще, так что распишу свои планы и постараюсь им следовать.
Читать дальше