Избранное

Начало пути

Знакомо ли вам чувство, что день утекает сквозь пальцы, не оставляя в памяти следа? Послезавтра ты уже не можешь вспомнить, что происходило сегодня. Память как будто вычеркивает это время из жизни. И раньше, я как-то не задумывалась об этом…
Читать дальше

Сегодня.Обычный день.

каталог Дзен

Напишу о сегодняшнем дне, он похож на другие дни, как брат-близнец.Но это и ценно в нём, такая рутинная размеренность, которая даёт спокойное течение жизни, уверенность в том, что будет спланированный тихий день.Все рядом, мы вместе.
Читать дальше

Как легко и просто вырастить базилик.

Итак, базилики.
Для тех кто сомневался, и для тех, кто хотел получить сад пряных трав в грядке или на подоконнике, но не знал, с чего начинать.
Есть 2 стандартных варианта, как это организовать.
Читать дальше

Финансовый вкладыш в КЖ. 19 правил на 2019 год.

Список моих желаний и целей на 2019 год имеет 2 базовых вектора — ЗДОРОВЬЕ и ФИНАНСЫ.

И то, и другое вектора фоновые, и результат в них накапливается медленно и незаметно, в рамках общего принципа накопления результата. То есть по каждому вектору нужно что-то делать или не делать каждый день, чтобы каждый день иметь результат.

По ЗДОРОВЬЮ, насколько это будет возможно, я в другой публикации расскажу, а вот финансовый момент на сегодня заключается в максимальном воздержании от неактуальных/стихийных/спонтанных/ и всех остальных покупок по возможности. Одновременно написала для себя и вложила в КЖ новый личный финансовый мотиватор с советами и заданиями самой себе, как экономить деньги, как взять свой финансовый вопрос под контроль.
Читать дальше

Как приготовить свеклу?

каталог

В прошлом году уродилось много свеклы. Я частично запланировала, часть натерла и заморозила, остальная просто в погребе. Понимаю, что она полезна, но едим ее не очень охотно.

Может, поделитесь рецептами?

Марафон. Волосы-2019.

каталог

Много лет тому назад я уже переживала такой экшен.
Много раз подряд я красила сама себе волосы не совсем щадящей но, имеющей красивый оттенок, красочкой.
Потом я поехала в Египет и от скуки ныряла там целыми днями. Так как в отеле вода была не очень, то на второй день волосы я уже расчесать не могла иии… Придумала выход: в гульку и на шпильку. В общем с гулькой на шпильке я и в самолет зашла после недели ныряния и непонятного мытья ( рассчесать я их так и не смогла). Приехав домой я так и пошла в салон матрикс, морда моя была счастливая и загорелая, волосы стояли дыбом!!! Мои волосы погружали в бальзамы и маски и где то через полтора часа смогли расчесать. Потом я их долго лечила и все стало как бы хорошо.
В этом 2018 году история повторилась. Я подсела на окрашивание, окрашивание было красивое, но с каждым качество волос уходило в минус. Волосы стали тонкие, ушёл объем и самое страшное — они посыпались катастрофически (в этом месте я грешу на стресс, фен, курение).
Я понимаю, что возраст и образ жизни даёт о себе знать, не это не повод становиться облезлой, это повод продолжать действовать.
В этом топике на протяжении всего 2019 года буду стричь, ровнять, лечить и придавать вид волосам.
Кто со мной — тот герой!))))

Умное планирование. SMART - система постановки и достижения целей

Мой январь — это увлекательное время определения, анализа и корректировки целей и планов на год. Эта привычка со мной уже пятый год.


Впервые я познакомилась с системами целеполагания в 2013 и этот подход, никогда раньше не входивший в мою ментальную рутину, вдруг стал неотъемлемой частью жизни, перевернув ее с головы на ноги. Я помню, как сидела и подпрыгивала от возбуждения на табуретке, читая чей-то (уже и не вспомню чей) блог и понимая, что вот оно, знание, которое изменит всю мою жизнь! Я шла к этому на ощупь, всю жизнь неосознанно строила «карты местности», но мне не хватало опыта для того, чтобы структурировать все в систему. А потом я наткнулась на золотую жилу и перекопала все, что нашла по теме.
Читать дальше

Салаты на каждый день

каталог
Склерозник новогодних салатиков.

Этому топику появиться бы после новогодних праздников, когда все устали от обильной, сытной и вкусной еды, и хочется уже чего-то легкого — и для желудка, и в приготовлении. Но он (в смысле, топик) оказался нетерпеливым :D :D :D
Так вот. Давайте соберем рецепты простых салатов на каждый день — там девочки уже начали.
Читать дальше