Публикации

«Завтра, завтра, не сегодня...»

Блин, даже не могу понять, на что ушёл сегодняшний день… А вот на завтра планы большие. Парни мои с утра уедут на соревнования и их не будет весь день. Я хочу воспользоваться этим, чтобы выдраить квартиру. Вечером скорее всего поедем в деревню к свёкрам. Если успею, поставлю гидролат гнать.
Читать дальше

Боекомплект на завтра

Сегодня весь день провозилась со стенгазетой. Писала материалы. Кадрировала, редактировала. Женька подбирал стихи. Родительский комитет решил распечатать всё в рекламном агентстве, так что задачи верстки перелегли с меня (уфф!) на штатного дизайнера. С меня только макет, тексты, фотки. Сделалъ.

Дома, если честно, бардак. В субботу парни поедут на соревнования, а я займусь уборкой.

Боекомплект на завта:
Завтрак: 35 грамм кус куса с черносливом и курагой, залитого молоком
Обед: гречка, пряная жареная морковь, рыбка
Полдник: мороженое из банана
Ужин: пюре из цветной капусты, пряная жареная морковь, рыбка

Калории: 1134 кКал, Белки 79 г, Жиры 30 г, Углеводы 145 г



Программа на ночь: горшок индейца и стенгазета

Сегодня сгоняла с утра в библиотеку, взяла мужу Гоголя и себе немного научпопа. Потом на массаж. Там, конечно, людей моего возраста почти нет, в основном старушки греют косточки. А на ночь у меня сегодня обширная программа. Во-первых, (как выяснилось неожиданно) надо в пятницу на урок принести горшок из солёного теста… В условиях цейтнота решили с Женькой, что я ночью вылеплю и запеку, он — раскрасит. Вечером позвонила мама одноклассницу, к понедельнику нужно сделать стенгазету, попросили помочь с подбором и редактурой материала. Я, конечно, помогу и даже рада буду поучаствовать. Я вот только думаю, как наши дети чему-то научатся, если мы им не даём ничего делать?..

На завтра
Завтрак: мацони с курагой, черносливом и изюмом
Обед: перловка (50 гр), жареная с грибами и куриным филе
Ужин: стручковая фасоль с куриным филе и кунжутом.
Яблоко на перекус.

1168 кКал, белки — 104; жиры — 33,6 г.; углеводы — 116 г



Варю. Съедобное и не очень.

С утра сходила на почту, забрала посылку с ингредиентами. Потом отварила заказы и частично даже раздала.

Уже неделю экспериментирую с рецептами шампуней. У меня появилась одна клиентка, которой нужен прямо-вообще-натуральный-шампунь-чтобы-никаких-ПАВ… Задачка, надо сказать, не для дебила. Я решила использовать аюрведические порошки: шикакай, амла, брахма. Но если их использовать в растворе, то промывать будет отлично, но не прочешешь же. А кондиционерами дева не пользуется. Придумала сделать крем-шампунь, который в сущности и будет кондиционером, только на аюрведических пудрах.
Читать дальше

Контейнеры на завтра

Завтрак: 35 гр. кус-куса с курагой, орехом и черносливом. Залить горячим молоком
Обед: 50 гр. перловки + обжаренное куриное филе, авокадо, яйцо
Ужин: Стручковая фасоль, обжаренное куриное филе, кунжут.
Яблоко на перекус
Калории: 1132.2 кКал; Белки 99.9 г; Жиры 30.6 г; Углеводы 117.2 г
Читать дальше

Праздники прошли, нас догнали будни

В двух словах. Совсем коротко положение вещей на сегодня

Муж дома. Я рада. Но уже давно заметила: в полный рост я могу заниматься домом только в одиночестве. Сегодня разобрала коробки в кладовой с частью своих хомячьих запасов. В выходные составила меню на две недели и съездили за покупками. Но это парням, а мне нужно немного шлифануть фигуру к лету, так что завтра я ем вот что:

Лоджия ДО и ПОСЛЕ

Так. В следующие выходные ко мне, вероятно, приедут гости. В доме, в принципе, чисто и уютно, но вот лоджия — это узаконенный хотспот. Ну знаете, такая комната, в дверь которой просовывается время от времени рука с пакетом: «Пусть пока здесь постоит»… Ну, там всё видно на фотках «до». Блин, в этих лоджиях так много окон. Будто аквариум моешь. А ещё там живут наши птички. Соответственно к уборке плюсуется мытье клетки и всех аксессуаров.

Читать дальше

Питание из контейнеров. Как я это делаю.

каталог

Почему-то считается, что ЗОЖ-ное питание из контейнеров — это удел или привилегия (тут до сих пор ведутся споры) фитнес-няшек и качков. Только они везде за собой таскают коробки с куриной грудкой и посчитанными орешками. Я же хочу воспеть этот подход, потому что он замечательный и вполне подходит любой девушке, которая следит за фигурой или хочет правильно питаться. И работающей, и домохозяйке.

Мне нравятся контейнеры, потому что у меня всегда есть порция вкусной, обеспечивающей меня всеми нутриентами еды. Мне не нужно ничего взвешивать. Я ем только когда голодна. В течение дня я не отвлекаюсь на готовку. И к чебурекам, которые уплетает семья, проще относиться, как к «еде для хомячков».
Читать дальше

Локальная революция, которая осталась незамеченной

Детская. Комната, где больше всего пыли. И знаете почему? Потому что она лучше всего организована. Здесь настолько всё на своих вещах, что во время уборки я не затрагиваю всё пространство, а лишь возвращаю на места выпавшие кирпичики. Здесь годами всё стоит там, где стоит, используется и возвращается туда, где стояло годами. Даже перемещаясь из одной съемной квартиры в другую, эта комната не меняется.

Но сегодня я решила уплотнить пространство в шкафу. Больше его задействовать. Потому что оно закрытое и то, что за дверью шкафа не портит общий вид. На верхнюю полку перенесла настольные игры. Заодно перебрала и отложила штук 5-6 игр и пакет с мягкими игрушками под хештегом #выкинуть\подарить.

А смотришь на фото, вроде ничего радикально и не поменялось. Ну, немного ровнее всё стоит.

Выходные: качалка, настольные игры, ПП и т.д.

В субботу сын был приглашён на день рождения, так что с утра я пробежалась по детским магазинам. Подарок. Хороший. Нашла, упаковала. Потом отвела сына на вечеринку, а сама отправилась в тренажёрку. Шла вроде без удовольствия (у меня был большой перерыв в тренировках), но уже в раздевалке ощутила радостную дрожь. Я так соскучалась по своим железякам!

Сегодня весь день дождь, поэтому мы решили остаться дома и поиграть в настольные игры. Я напекла булочек с маком. Пригласили женькиных друзей и резались весь вечер в Монополию и Секретных агентов. Честно говоря, устала очень. Четверо мальчишек в доме — это очень громко и повсюду. Но в следующие выходные всё равно хотим повторить. Решили открыть воскресный клуб настольных игр для наших мальчишек=)))

Кстати, возобновили с подружкой практику ПП из контейнеров. Готовим себе еду с вечера. Вот мой рацион на завтра: в обед сельдерей с куриной грудкой, на ужин цветная капуста с куриной грудкой. Один контейнер запасной, на случай, если Анечка будет голодна=) Яблоко. К этому ещё прилагается утренняя овсянка. И какой-нибудь десерт вмещается. Конечно, если бы я не была такой ленивой, мое питание было бы разнообразнее. Например, рыбка на ужин. Но сегодня я больше не хочу готовить. Зато удобно и красота. Берешь свой законный контейнер, в нем всё уже посчитано и приготовлено правильным образом.