Публикации

Первые попытки



Ура! СВЕРШИЛОСЬ! Настало то время, когда я могу в относительно спокойном режиме заняться собой и своими «важными» делами. Сейчас — то время, когда нет приближающихся подач различных проектов, курсовых, контрольных и прочих монстров студенческой жизни. Но счастье будет недолгим.
Уже на следующей неделе на горизонте будет мелькать новый проект, напоминая о своем существовании, сроки по курсовым будут поджимать, а в голове снова будет разлад. Но пока мы забудем об этом…
Как и было задумано, мои попытки привести себя и свою жизнь в порядок дают первые ростки. Я пытаюсь соблюдать несколько простых правил для улучшения самооценки и общего самочувствия. Вот несколько примеров:

Уход за собой:
— Хотя бы раз в месяц я обновляю свой маникюр.
Итог: руки всегда выглядят опрятными и ухоженными. (Больше никаких страшных скрюченных куриных лапок! Только женственные ручки!*demon* )
— Маска для лица 2р. в неделю. (Тканевая и свежая)
Итог: кожа выглядит более свежей и отдохнувшей. (Может кто-то знает как избавиться от ненавистных синячков под глазам? Вечная беда)
— Смываю макияж с помощью специального средства.
Итог: вся грязь смывается, не остается ощущения сухости и стянутости, как это было когда я пользовалась мылом для рук.
-Маска для волос.
Итог: Шелковистые локоны теперь более послушны. (Это маленькая победа)

Саморазвитие:
-Начала читать 2 книги: одна из них по психологии, другая ближе к биологии.
-Уроки рисования по-новому (научилась бы хотя бы по-старому для начала!). Нашли запылившийся графический планшет, когда разбирали завалы под кроватью. Оказывается, не так уж и страшно рисовать столь странным способом.

Внешность:
-Спорт! Не менее 1 р в неделю занимаюсь либо дома, либо посещаю занятия в университете. (Хочу стройные ножки, прямую спину и попу как орех! ЛЧ должен гордиться мной)
Итог: ноги потихоньку приходят в былую норму

Потихоньку приучая себя к таким мелочам, я на один шажок становлюсь ближе к одной из своих целей.

P.S.: хочу бросить себе некий вызов. Каждый день на протяжении 60 дней добавлять по 1 полезной привычке. Как считаете, я справлюсь? Стоит попробовать?

Обо всем и ни о чем

Возможно мне уже давно пора вылезти из тени?!Подумала я еще в начале января и сию же минуту выселила эту мысль из своей головы: страшно представить, как люди воспримут мои строки.
Я не умею и не берусь писать красивые длинные тексты о доле, выпавшей на хрупкие женские плечи, мои мысли зачастую путаются, а пальцы заплетаются в косичку, когда дело доходит до занесения своих дум в электронные гаджеты. Но я определенно могу набросать пару черновых строк, о тех темах, которые волнуют меня, как человека увлеченного и еще познающего эту жизнь.
Цель создания собственного блога на данном сайте скорее, как стимул для самосовершенствования(читай: тот волшебный пинок, который наконец заставит выйти из зоны комфорта), чем способ поделиться опытом с большой аудиторией. Поэтому, я даю сейчас обещание не только себе, но и всем, кто читает этот пост, что буду меняться и менять мир вокруг себя в лучшую сторону!
Громкое заявление, не правда ли?! Но не стоит забывать, что у каждого есть свое собственное мнение, свой мир и свое видение жизни. Поэтому, кому-то может показаться, что так, как живу и думаю я — не правильно, а то, к чему я стремлюсь — и вовсе ерунда.
Никто не знает на сколько меня хватит, на сколько серьезно я смогу подойду к этому делу, но я должна перебороть свои страхи и начать действовать!
Всем привет! Я рада, что, наконец, сделала этот важный для меня шаг!