Публикации

Поиск работы или тараканы набежали

Подключившись к коллективной энергии в субботу почувствовала приток энергии.
Это позволило мне не только вновь сделать отбор вакансий на яндексе, но и решиться на отправку своего резюме.
Резюме я отправляла в понедельник и уже в понедельник было два телефонных мини-собеседования и одно письмо приглашение на собеседование. По телефонным собеседованиям назначено одно собеседование и ожидается звонок от другого. Вроде как три выстрела оказались не холостыми.
Читать дальше

Питание как инструмент для похудения и увеличение энергии.

Я уже имею опыт похудения. Причем фактически на Ваших мониторах в режиме онлайн :-)
В 2015 я похудела основательно по рекомендациям этого человека: igor-fitnes.narod.ru/index/0-8

Вот мой примерный рацион тогда:
1й завтрак — каша (гречневая или овсянка) на воде без соли и сахара, меда, сухофруктов, орехов и других вкусностей!
2й завтрак — каша с сырыми овощами (помидор, огурец, болгарский перец, капуста)
Обед — вареное мясо (куриные грудки без соли) и вареные овощи (все кроме картошки)
Полдник — творог до 9 % жирности (без сахара и сметаны)
Ужин — вареные яйца, рыба (варенная) и салат( без майонеза, сметаны)
Кефир 1% жирности
Отклонения были конечно. Так например от сахара я совсем не отказывалась но ограничивала до 5 ложек вроде.

Тогда я была замужем, финансово обеспечена и могла себе позволить варить и на себя и на других.
Сейчас у меня нет средств на отдельное меню.
Более того, творог и кефир не частый гость в нашем доме (зато молоко у детей не ограничено).
С овощами проблема. Огурцы и помидоры дороги и не выглядят натурально, а бруссельскую, цветную или редиску дети не едят.
Впрочем — лиха беда начало. Многие свое придумывают, худеют, а потом еще и богатеют на этом ;-)

Добавленно от 13/03:
Я хочу питаться иначе.
Задача номер 1 — мне нужно больше энергии чтобы изменить жизнь к лучшему. Значит нужны продукты которые наиболее энергодающи и убрать продукты, которые энергию отнимают.
Задача номер 2 — оставаться в рамках бюджета. Если какие-то продукты мне пока не по карману, то имеет смысл искать альтернативу. Либо составить список зоны роста, например список продуктов которые я обязательно включу в рацион когда появится возможность.
Задача номер 3 — в условиях жизненного кризиса еда порой бывает самым доступным источником радости. А радость это тоже энергия, просто другая. Поэтому — включаем радость в меню, но она не должна противоречить пункту 1 и пункту 2.
Задача номер 4 — Систематизировать готовку как процесс. Это как фильтр, который может отсеять какие-то продукты из верхнего списка (которые труднозатратны в хранении или приготовлении).
Ну и последняя задача — похудеть. В идеале -получить работающую систему которая соответствует всем пунктам, но
способна стать образом жизни.

Энергия.
Дает энергию — овсянка, рыба и морепродукты, зелень, овощи, семечки и орехи.
Отнимает энергию — жирная пища, сладости…

Экономия — то, что не дорого стоит и/или хорошо хранится.
Обычные крупы, замороженные овощи и ягоды, морковь и редис, замороженная зелень.

Еда как радость.
Тут нужен главный ограничитель — еда внушенная как радость. Часто это макдональдс, кфс и иные фастфуды. А еще пирожные и сладости. Где-то на подкорке связалось и теперь самопроизводится без критического мышления. Если исключить все продукты этого типа, то наверно все остальное может быть радостью в разумных дозах.
Я видела видео про чипсы. Там говорили что в них такой огромный процент жирности, что дает организму ощущение кайфовой наполненности. Просто не возможно остановиться пока не съешь. А потом хочется еще и еще. И эта наполненность обманчива и не натуральна.
Вроде как с другими натуральными продуктами такого не происходит. Поэтому если вроде как можно порадоваться всему, что вдруг захотелось и разрешилось. Огурчику, оливьешечке, жаренной картошечке. И мне кажется, если на натуральный продукты вдруг жор нападает, то может это организм сигнализирует о нехватки чего-то? Может правильных жиров не хватает? Вещества кого-то?

Простота системы питания.
Здорово, если имеешь возможность есть полезную питательную и натуральную еду. Не удобно только если для этого приходится проводить кучу времени на кухне. Или когда нужно ехать на другой конец города чтобы приобрести что-то свежее и/или не дорогое.

Я снова беру паузу на подумать.

Точка З. План полета на ближайшие месяцы.

Какой период времени у меня осязаем?
Безумно сложный вопрос в моем нестабильном состоянии.
Наверно до мая все более-менее ясно. Рисенок в садик, пацаны в школу. Я как повезет (эх...)

Лето — пора неопределенности. Полной. Куча вопросов и все без ответа.
Уменьшаем масштаб линии жизни.
Точка М — мой день рождения 23 июня.
Точка З — период до конца мая.

Мечтаем без цензуры: хочу встретить день рождения на берегу моря, в компании детей и любимого мужчины. В прекрасной физической форме и с учебником по психологии (по которому готовлюсь к поступлению в магистратуру).

Включаю цензуру: Море и любимый мужчина — я не уверена что это возможно. Любимый даже при активных усилиях не гарантирован, а море… Возможно не стоит тех усилий, которые требуется приложить. Возможно вариант своей дачи или отдыха за городом даст не меньшее удовольствие, но будет более гармонично на данном этапе. (а как насчет дачи на берегу Балтийского или Финского? Холодно… А просто озеро где-то где потеплее? Уже лучше.)

А вот физическая форма и учебник психологии мне вполне по плечу. Правда есть вопрос насколько мне нужна магистратура, но я блин три года уже о ней грежу, поэтому позвольте я не буду оправдываться. Я ПОЧЕМУ ТО ХОЧУ, хотя это даже мне не кажется логичным.

За период с 12 марта до 25 мая мне нужно:
    простимулировать улучшение физической формы
  • подготовку в аспирантуру
  • обеспечить летний отдых детям
Из анализа текущий ситуации мне следует подкорректировать по возможности:
    изменение финансовой ситуации (мой доход, возможно изменение расходной части)
  • избавление от аврального хаоса
  • доделать зуб
  • профилактические приемы по здоровью (гинеколог, стоматолог, гигиенист, эндокринолог и возможно невропатолог если не удастся расшевелиться самой)

Дополнительно.
У меня огромное количество хотелок. Хочу робот-пылесос, пароочиститель с утюгом, мебельные покупки. Сейчас об этом думать смешно, ибо у меня огромная дыра в финансах. Но есть вещи на которые я думаю надо найти средства:
принтер (починить или купить новый)
  • боксерская груша
    мяч для фитбола
    починка великов пацанам
    велик ришке
    может второй взрослый самокат (чтобы пацаны вместе катались)
    в театр хочу уже год или полтора. (28 марта будут билеты со скидкой, надо не пропустить)

Изменение финансовой ситуации (мой доход, возможно изменение расходной части).
1. Выход на работу. Самая главная и приоритетная задача каждого буднего дня.
2. Финансовый учет и контроль. Вещь нужная сама по себе, а в условиях фин.кризиса особенно. Причем чем хуже ситуация тем тотальнее должен быть учет.
3. Аренда квартиры. Привязана намертво к школам и детскому садику. Не хочу дергать детей по разным школам. Есть какие-то наметки на свое жилье в течении двух лет так что я бы пока оставила все как есть. Аренда
это сущее зло для бюджета, но… возможно наименьшее.

Простимулировать улучшение физической формы.
1. Я очень набрала вес за последние месяцы. Я крайне мало двигалась и позволяла себе есть вещи, которые есть не следовало. Было КФС пару раз, а еще регулярно щербет и варенка-сгущенка. Я не знаю смогу ли я позволить себе диету (психологически и финансово), но вот отказ от особых вредностей я наверно себе могу не только позволить, но и гарантировать.
2. Движение. У меня есть абонемент в фитнесс. Я не хожу с октября. Почему? Когда дети в школе и саду меня совесть мучает. Мол работу искать надо девушка, а не по фитнессам ходить. И найдешь работу не до фитнесса будет, так что и начинать не стоит. В общем тут где-то зарыт глубокий ограничивающий хрень.
3. Спорт дома. Бег по лестнице, упражнения с ТРХ, подтягивание и планка. Что мешает? Ничего не мешает. Что делается? Ничего не делается. Почему не делается? Потому что само не выходит, а я где-то отсутствую в те моменты, когда надо осознанно рулить.
4. Правильное питание. Очень сложная тема в условиях финансового кризиса. Я знаю как питаться правильно чтобы похудеть (в 2015 я похудела до 56 кг где то с 70). Но… Насколько я могу себе это позволить финансово и психологически? В общем прежде чем запустить серьезные ограничения надо бы как-то подготовиться. Пока же я назначаю первый этап корректировки питания — в сторону повышения энергии.
5. Еще чуть-чуть и снег уйдет. Есть я, есть собака, есть кроссовки. Вперед, Вера, вперед. Бег ради бега, свобода ради свободы.

Покупочки и хотелочки.
У меня есть задолженности. Надо как-то определиться с ними. Боюсь даже мячик я себе позволить не могу, так как в рк риши нужно, в рк саши нужно и за свет поднакопилось. С теми деньгами что есть я запланировала погашение задолженности на март-апрель. Если смогу заработать то нужно будет пересчитать. Но мяч я себе точно позволю. При любой, даже минимальной зарплате.

Точка М.

Есть точка А. И есть необъятное или очень короткое будущее (как повезет).
Что я знаю о будущем? Оно есть. И вроде как можно в нем что-то изменить, но как сильно и как полно не понятно.


Я для себя выделила 4 точки.
Точка А — начало или старт. То, что имеем.
Точка З — завтра или ближайшее будущее. Оно наиболее осязаемо и поддается изменениям.
Точка Б — будущее о котором мало что известно. Оно сложится под моим влиянием и/или под влиянием обстоятельств.
Точка М — мечты. Эта точка вряд ли будет достигнута в задуманном виде, но стремление к ней и реальное движение это пожалуй единственный способ оказывать влияние на точку Б.

Мечтать я умею. Не помню свои предыдущие топики (особенно на старом ресурсе), но вполне возможно мои мечты не изменились. Если очень кратно:
ME — хочу сохранить здоровье и привлекательный внешний вид на долгие годы и избежать встречи с неприятными болячками;
IMPRESSION — хочу путешествовать и возможно творить. Хочу уметь радоваться каждому дню и жить в гармонии. А еще хочу попробовать многого нового в увлечениях и ощущениях;
LEARNING — хочу найти свою профессиональную нишу и достичь успеха в ней;
HOME — хочу свое уютное жилье. Хочу довольно налаженный и упрощенный быт.
FAMILY — хочу здоровых и близких отношений с мужчиной. Возможно я не против еще родить (независимо от наличии мужчины, но при обязательном условии налаживания финансового благополучия). Ну и конечно жизнь, здоровье и счастье моих уже имеющихся детей это один из наиглавнейших приоритетов;
WORLD — хочу стабильной и благополучной жизни. Возможно даже с эмиграцией в другую страну.

Это то что хочется. Причем не все зависит от меня. А что может даже и не мое (например желание эмигрировать может быть не истинным, а подсмотренным).
Если просто перебирать свои мечты, то вряд ли я к ним приближусь. Если убрать с глаз долой, то может и вовсе забуду. В то же время было бы обидно вбухать всю энергию в цель, а потом выяснить что она навязанная.
Именно поэтому есть волшебная точка — Завтра.
Можно делать шаги в направлении мечты и смотреть — как отзываюсь я сама и мир на эти шаги.

Ревизия и точка старта

Ну стало быть… помолясь и посидев на дорожку… отправляюсь в путь в более осознанную и благополучную жизнь.
Ревизия моего нынешнего состояния, ибо чтобы понять как дойти до нужной точки, надо бы наверно знать где находишься.
Читать дальше

Возвращение Будулая

Привет.
Я чувствую потребность где-то быть. И если позволите — я попробую быть с Вами.

Я не знаю насколько мой Ник знаком и не забыт. Поэтому опишу кратко с чем я сейчас по жизни.
Я развелась. Всплыло много новых фактов (например измены) которые поставили под сомнение многое хорошее, что казалось бы наличествовало в нашей семейной жизни. А многое нейтральное напротив приобрело весьма негативные черты.

Читать дальше

Моя система жизненных координат - теория.

Я раз пять набираю и все ни как. То одно, то другое. Где-то я сама стирала, а в последний раз сохраняла в черновик, а он не сохранился.
Так что это последний раз.
Читать дальше

Впечатление от прочитанного : ОБНЯТЬ И ГЛАДИТЬ (мне читается Обнять и плакать)

Можно выделит три эмоциональных возраста: прожитый, будущий и ЭТОТ. Причем прожитый не равен возрастному. Можно по возрасту выйти и из детства и из юности, а эмоционально все еще не прожить. Словно часть души проживает и сейчас то самое детство, которое по паспорту уже лет надцать как закончилось.
Читать дальше

И снова здраствуйте :-)

Как же я рада снова вас видеть, ибо на какой-то момент показалось что вы для меня потеряны.
И хотя последний год я не была активно-пишущей, но периодически таки читала.
Не буду снова поднимать тему причин и просто скажу — рада что вы снова есть в моем информационном пространстве.

А Онион тоже переехала? Я ее пока не видела, хотя если честно просто не было времени всерьез вникнуть в новый блог.

Я вас люблю. Не знаю, смогу ли быть полезной, активной или хотя бы пишущей (сейчас как-то другое в жизни требуется). Но очень рада что вы есть :-)!!!