Публикации

Сбитень

С наступлением осенних холодов захотелось чего-то вкусного и согревающего.
Хочу поделиться с вами рецептом сбитня, подсмотренного и честно спертого мной в одном кафе)))
Читать дальше

Готовь сани летом...

Уж не знаю почему, но в самый разгар лета мне подумалось о Новогодних праздниках. Да-да!
Пошла я шуршать своими прошлогодними записями, планами и задумками. Вспомнила, чего хотелось, что смогла осуществить, а что нет.
И написала примерный план подготовки на этот год.
Читать дальше

Мое сказочное утро. Прогулка.

Хочу сегодня пригласить вас со мной прогуляться!
Два раза в неделю, когда нет утренних тренировок, я устраиваю себе пешие прогулки до работы.
Всего один час, когда я могу просто идти и никуда не спешить, погрузиться в свои мысли и думать, созерцать. А вокруг круговорот людей и машин. Все торопятся, спешат по своим делам.
Несколько остановок все же проезжаю на трамвае через парк. А там еще зима!
Читать дальше

Пасха. У кого какие семейные традиции?

Пасхальный каталог

Как-то так получилось, что семье моих родителей и бабушек-дедушек не было семейных традиций встречи праздников. Подарок подарили, поужинали и все. А вот у родственников моих, наоборот, каждый праздник ждали и готовились, звали гостей и накрывали на стол. Ах, как же я хотела тоже так — гостей, подготовку, украшение дома, поздравления, фото- и видеосъемка на домашнюю камеру, чтобы сохранился видеоархив домашний. Ведь я так люблю всю эту домашнюю предпраздничную кутерьму, когда дети носятся вокруг, таскают фрукты и орехи, колбасу с уже сервированных тарелок, все гремит и валится, кипит и шипит на плите, тесто вылезают из кастрюли! Я одной рукой режу, второй мешаю что-то на плите, ногой закрываю духовку и попой придерживаю падающий пакет с мукой.
Читать дальше

Открыла Ящик Пандоры=разобрала детский шкаф. До и после

Ящик Пандоры, или как я разобрала детский шкаф

С ужасом представляла перспективу разбора детского шкафа. Дети растут. Вещи множатся в геометрической прогрессии, а вот сортировать, убирать маленькие вещи вечно времени не хватает.
И вот в воскресенье рухнули планы по прогулке с друзьями, поэтому отвертеться уже было нельзя. Совесть мучила нещадно. Собралась я с духом и начала.
Читать дальше

Вхожу в рабочий ритм после лета тяжело и медленно.

С сентября началась новая жизнь в ускоренном темпе. А у меня пока как в песне — «крокодил не ловится, не растет кокос».
У детей сад, кружки и секции. Дети не успевают поужинать в саду, надо готовить им с собой еду на перекус и разнообразные ужины. Желательно быстро и каждый день, вчерашнюю еду особо никто не ест. Завалы вещей в квартире растут. Соответственно стирки и глажки тоже стало больше. Ездим на дачу, выходные вылетают. На работе дел прибавилось. Еще надо следить за всеми обязательными платежами, делать поделки в сад, домашние задания, логопед, покупать продукты. Не надо забывать про культурный досуг для нас самих и детей. Ааааааааааааааааа!!!
Из системы я вылетела давно и напрочь! КЖ забросила, точнее бумажную его версию.
Создала списки в Exсel.
Начала со списка срочных дел, которые благополучно делаю и не удаляю из списка, а вычеркиваю. Так наглядно видно результат ведения таких списков и выполненных дел. Для меня это хороший стимул!
Составила расписание и распорядок дня для детей. Собираю их с вечера, глядя на расписание. Очень помогает сэкономить время утром и не носиться как бешеная селедка с криками «Мы опаздываем».
Еще я составила список подарков на Новый год. Пока большие скидки и летняя распродажа была, я закупила часть подарков. Еще на Алиэкспресс пока доставка достаточно быстрая. Под новый год доставлять будут долго. Там тоже кое-что прикупила.
Начала продумывать День рождения мужа. Хочу устроить вечеринку-сюрприз. Всегда готовлюсь заранее: составляю список гостей, меню, украшения, развлечения для детей и взрослых, призы в конкурсах и т.д.
По уборке меня хватает только на утреннюю рутину и разбор хотспотов. В остальном провал.
Спортзал забросила давно, абонемент пропадает. Прибавила 3 кг. Сегодня решила сходить в бассейн впервые за 2 месяца. На следующей неделе пойду на маникюр и педикюр.
И как заставить себя быть более активной и не лениться, когда за окном моросит дождик и холодно, а дома уютно и тепло, и книжка интересная лежит и манит меня?

Небольшое сочинение на тему: «Как я провел лето».

Где-то прочитала вот такую шутку про урожай — «Сажали в лыжах, собираем в ластах».
Мне кажется, что в этой шутке все прошедшее лето. А какие были ожидания…
Читать дальше