Избранное

Моя Павлова

Привет! Как и обещала, делюсь рецептом своего любимого торта «Павлова» названного в честь великой балерины 20го века Анны Павловны Павловой.
Новая Зеландия и Австралия по сей день спорят, кто из них первый придумал рецепт десерта состоящего из хрустящей меренги, воздушных сливок и свежих ягод и фруктов.


Читать дальше

По мотивам китайской кухни

каталог

В виду очень близкого расположения к китайской границе:), китайская кухня (и вообще азиатская) прочно вошла в наши вкусовые привычки и предпочтения. Понемногу осваиваю и готовлю, что-нибудь «этакое» дома. Предлагаю рецепт по мотивам лапши удон, может кому-то понравится:
Читать дальше

Готовлюсь к Пасхе. Пряники.

Пасхальный каталог

В этом году Пасха проходит по сокращенному варианту, буду готовить пряники на пасхальную тематику, несколько куличей, творожную сладкую запеканку и покрасим с детьми немного яиц. Есть у меня несколько рецептов печенюх, но если имбирное, то ассоциируется с зимой и Новым годом, лимонное и земелах более повседневные рецепты. Попробовала козульное тесто.
Читать дальше

Классический сливовый пирог Нью Йорк Таймс

каталог

Мариан Беррос (автор рецепта) указывала что пирог хорошо переживает заморозку, если его обернуть в два слоя фольги, а потом в полиэтиленовый пакет. Потом можно разморозить и разогреть в духовке при 150°.
Читать дальше