Публикации

Как уменьшить картинки для заливки на сайт

Как вам уже, наверное, известно, на сайте стоит ограничение по размеру заливаемого фото — 300кб. Сделано это потому, что хостинг (объем памяти сайта) имеет ограничение по размеру.
Итак, краткий мануал для тех, кто еще испытывает некоторые затруднения с уменьшением картинок:
Читать дальше

Безопасность банковских карт и онлайн-банкинга, уровень "паранойя"

В реалиях сегодняшних «1000 и 1 способа стырить деньги у честных граждан» размещаю интересный пост, встреченный мной на просторах


Итак, какие карты нужно иметь каждому человеку, совершающими любые мало-мальские платежи в интернете (и не только):
Читать дальше

Семейная демократия

каталог

Листала пикабу, увидела — умилилась)

Вы когда-нибудь уходили из дома? Вот и у меня дщерь в четыре года решила, что мир тлен и терпеть этот беспредел больше невозможно. Ну в самом деле, у нее там свадьба Черного короля и Белой королевы в разгаре, а тут я с прописями.
— Ты плохая! Ухожу! — заявила мне дочь и пошла за пакетом, вещи собирать.
Читать дальше

Помогите выбрать швейную машину

Здравствуйте, дамы) Я твердо решила научиться шить и как следствие решила купить швейную машину. Вводные данные: шить умею только вручную, да и то, не особо. Открыла я каталог а там: электронные, электромеханические, механические, с разными видами челнока и видом петли… я в общем, в замешательстве. Я знаю, что у нас тут много мастериц, в том числе и по швейным машинам, посоветуйте, на что смотреть при покупке или (было бы вообще отлично — если конкретную модель).
Для чего она мне нужна — сшить халат, постельное белье, фартучек и т.д. Ну там поремонтировать что-то. А то каждый раз маму просить как-то уже… не ок.
Спасибо за внимание)))

Радости пост!

У меня огромное счастье, которого я очень долго ждала — мне наконец-то!!! провели оптоволоконный интернет! Наконец-то и до меня добралась цивилизация (не Япония, конечно) но тоже очень даже ничего. Да еще и на годовую акцию попала (около 8$ в месяц вместо 10$). В Японии то уже 5G — это когда скорость исчисляется не Мбит/сек а в Гбит/сек — т.е. на порядок выше. Но по сравнению с тем что было, моя скорость выросла в 6! раз. А главное, выросла скорость отдачи (а не только загрузки) в 24 раза примерно! Есть ряд сфер, где скорость отдачи важна, а она у меня была просто мизер. Теперь же… это как будто 10 лет стирал руками и наконец-то купил стиральную машину!



Читать дальше

Гайд по Evernote - или хранение всей информации в одном месте.

Всем привет) Пишу эту статью по давнему обещанию, также, надеюсь, информация об этой программе будет полезна и другим)

Суть программы Evernote — в аккумулировании всей информации в одном месте — на серверах (ну и на компе). Т.е. даже если тьфу-тьфу что-то случится с инфой на компе — заходите с другого устройства и все хорошо.
Читать дальше

Что вы думаете на счет "живого" чата на сайте?

У меня возникла мысль (думаю, что она возникала не только у меня) по сайту:
Что если рассмотреть возможность впилить сюда что-то вроде чата в режиме реального времени (например окошко справа в нижнем углу), куда можно написать 1-2 предложения, которыми хочется поделиться, но создавать для них отдельный топик смысла нет. Просто лента живого общения. Примерно как (если кто помнит) были чаты-болталки лет 10-15 назад. Если у кого есть какие-то мысли или идея по этому поводу (дополнения, предложения) — пишите!

Я дома!

Ого! Зашла я на сайт — а тут новый дизайн! Бабочки и прочие приятности)
И таки-да, я наконец-то дома, балдею! От тишины, от личного пространства, от уютности, от засыпания в обнимку, от всего-всего привычно домашенго. А дома дубак просто невозможный, очень холодно, но все равно я очень рада, что я дома.
Прогулялись по окрестностям с ЛМ, все цветет, благоухает — красота невозможная. Я просто шла и наслаждалась, цветущим всем, когда есть время и настроение насладиться окружающим.
Дом за мое отсутствие, как ни странно, не превратился в послебомбежечный полигон, все вполне пристойно, видно, что к моему приезду было убрано и даже чуть-чуть приготовлено (жареной картошки, но все равно приятно). Но вообще я комплексно очень рада кажется, всему вокруг. Хочется много написать, но пока писать особо нечего, поэтому просто немного порадуюсь и отправлюсь дочитывать те посты, что пропустила.

Я не пропала.

Всем привет) Последние 2 недели выдались Очень напряженными. Командировка такая, что приходила и сразу падала спать. Но вот появилось немного времени и моральных сил, и первое, куда я полезла в телефоне, это просмотреть ленту новых записей на любимом сайте) так сказать восполнить заряд теплоты и уюта, морально отдохнуть. Очень соскучилась по дому и морально истощилась. Но во вторник уже домой, прямо считаю дни. Но с другой стороны я очень благодарна вселенной за эту прямо скажем неожиданную но очччень своевременную подработку. Как говорится, желай и не у пускай появляющихся возможностей. Еще прикол: набираю на телефоне слово «желай» и 2 раза подряд промахнулась по кнопке ж и написала д (они рядом) получилось делай. Помоему это знаки))) Ну а пока свободная минутка, пойду дочитывать новые блоги)

О запросах ко вселенной и подбрасываемых возможностях

Хоть я и сижу в кустах и все-все топики внимательно читаю, но внутренних сил в себе что-то написать не находила. К тому же кажется, у людей жизнь ключом бьет, а у меня все такое скучное… рутина, короч. Да и после зимней спячки только только отходить стала))) Так вот, почему я собственно решила написать. Просто небольшая зарисовочка в копилку подтверждений теории о запросах ко Вселенной.
Читать дальше