Избранное

Марафон планирования-2017. Мои выводы и размышления на тему.

В конце 2016 года я заглянула в написанные цели на год и в очередной раз убедилась, что традиционное планирование не работает. Нет, у мотивированных и целеустремленных обладателей железной воли и такого же характера, наверное, все получается, но только не у меня. И это при том, что я к тому времени целый год провела в блогах и, казалось бы, немало достигла и поняла для себя. В общем, план на 2017 год мне писать уже не хотелось. Я и не писала, впервые за несколько лет.
Читать дальше

Внутренний прокрастинатор указывает на вещи, которые тебе нужно сделать.

каталог

Прокрастинатор живёт в каждом человеке, и действовать тут можно в одном из двух направлений: пытаться бороться со своей природой, либо научиться использовать этого лентяя себе во благо.
Мы привыкли считать лень нашим врагом и отчаянно пытаемся искоренить её в себе.

Но на самом деле все гораздо более интересно.
Читать дальше

Каталог Марафона планирования.

Каталог редактируется постоянно.
Доступ к полным публикациям Закрытых блогов ограничен и возможен только для постоянных участников.
Вы можете быть приглашены.

Быть лучшей версией себя.
С мечтами в ... lovelife
Ожидания воплащают реальность. Нинель

С чего начать.
21 вопрос, который стоит задавать себе каждую неделю.
Марафон планирования 2019. Шаг 0, подготовительный. Солярный план.
Марафон планирования 2019. Платформа 7 и три четверти. Вектора.
Фактор удачи.

Движение к цели.
Читать дальше

Что стоит на вашей полке?

Люблю как пахнут книги. Это откидывает меня на много лет назад, когда я с родителями заходила в книжный магазин и бродила между полок неярких обложек. Тогда ярких не было. Бордовые, темно зеленые, коричные… с очень лаконичными названиями «Сказки Пушкина» или «Сказки народов мира». Но ты открывал эти скучные на вид книги и все исчезало вокруг… Под одеялом с фонариком я боролась с драконами, вместе с Элли и львом засыпала в полях с маками, воевала с могущественной Бастиндой и примеряла хрустальную туфельку. Ну, а если книжка была с красивыми картинками… засматривалась до дыр, до каждой детали и штриха офсетной краски… До сих пор открою книжку с картинками Сутеева и вот он… мой мир…
Читать дальше

Шаг 2. Приводим себя в порядок.

каталог

Подходит к концу вторая неделя нашего проекта. Даже самый первый шаг обогатил нас открытиями, идеями, некоторым опытом. Многие из нас столкнулись с сопротивлением — и вышли победителями из схватки с ним! Мы все молодцы! Летим дальше?
Читать дальше

Шаг 1. Островок чистоты на кухне.

каталог

Я хотела для начала еще написать и обсудить правила нашего «проекта», но раз уж все так быстро полетели, то начнем с первого шага, а потом уже и правила придумаем))) Итак
Читать дальше