Публикации

Постные блины.

каталог

В прошлом году, во время Великого поста очень хотелось блинов, но в моей голове не укладывалось, как можно приготовить блины без молока, без яиц? Стала искать рецепты, пробовать. Ну, что я вам скажу, пока в рейтинге постных блинов у меня на 1 месте блины на минеральной воде.
Читать дальше

Виктория

Всем известно мнение, что животные похожи на своих хозяев. Расскажу одну историю, которая заставила меня задуматься.(в тексте содержатся некрасивые слова и некоторые физиологические подробности, но из песни слов не выкинуть).
Подробности

Рождественский кекс "Шедевр великана"

каталог

В прошлом году принимала участие в конкурсе, где нужно было «испечь рождественский кекс «Шедевр великана», который делал сам Хагрид на зимние праздники в Хогвартсе, по таинственному рецепту, переданному нам самим добряком-великаном» Рецепт прилагался.(также его можно найти в календаре

Рецепт был опробован, получил хорошие отзывы и добавлен в семейное меню. Готовится быстро и будет утешением тем, кто не успел приготовить и выдержать 3 недели классический штоллен. Сегодня я предлагаю рецепт вам. Фото кекса — мое.
Подробности

Тарханы. Государственный Лермонтовский музей-заповедник. Август, 2017 г.

Итак, кто хочет полюбоваться местами, где провел половину своей жизни М. Ю. Лермонтов? Добро пожаловать в Тарханы. Я не буду пересказывать вам биографию Лермонтова, просто дам возможность насладиться чудесным местом.
Читать дальше

Тыквенный пирог в мультиварке

каталог

На просторах сети искала приемлемый для нашей семьи вариант выпечки с тыквой. Задача стояла приготовить быстро, из доступных продуктов, вкусно(чтобы не было кусочков тыквы). Изучила предложенные варианты и содержимое своего холодильника, поиграла немного с пропорциями, получился пирог. Рецепт будет совершенствоваться и редактироваться(но после окончания поста). Планирую ввести в тесто сухофрукты, промазать кремом? шоколадом? А не знаю я пока… Если найдутся желающие воспользоваться рецептом, пишите о результатах, одна голова хорошо, а две — лучше.
Тыквенный пирог в мультиварке
Читать дальше