Избранное

Рождественский кекс "Шедевр великана"

каталог

В прошлом году принимала участие в конкурсе, где нужно было «испечь рождественский кекс «Шедевр великана», который делал сам Хагрид на зимние праздники в Хогвартсе, по таинственному рецепту, переданному нам самим добряком-великаном» Рецепт прилагался.(также его можно найти в календаре

Рецепт был опробован, получил хорошие отзывы и добавлен в семейное меню. Готовится быстро и будет утешением тем, кто не успел приготовить и выдержать 3 недели классический штоллен. Сегодня я предлагаю рецепт вам. Фото кекса — мое.
Подробности

Заварные пирожные

каталог

Итак, готовить эклеров я боялась всегда — рецепт казался мне сложным и затратным. Хотя сейчас я понимаю, что это из советского детства, т.к. рецепт у мамы был на 10 яиц и не было гарантии, что пирожные получатся вкусными. А на прошлой неделе мама же меня вдохновила на это славное дело рассказом о своих профитролях из заварного теста, которые она напекла к супу. Рецепт я у нее выспросила, поискала потом в интернете подробную инструкцию — и на свет появились ОНИ

Читать дальше

Инструмент "Идеальное завтра"

каталог

Я так делаю давно, но оформить все это как отдельный инструмент не приходило в голову.
вдруг кому-то окажется полезным.
Читать дальше

Обзор семейного планировщика

каталог

Я помню, как еще на старых блогах все подступалась к идее создания домашнего координационного центра, по примеру флай-леди из книжек. Пробовала разные варианты: ватман, распечатки, стикеры, заметки на булавках, пыталась приспособить к этой роли обычные офисные календари и т.д. Идеального варианта не нашла, а после переезда вообще забросила эксперименты за неимением подходящей стены.

И вот на прошлой неделе мы с Фёдором поехали в «Леонардо» пополнять запасы кисточек, красок и клея для моделей. Пока Фё с папой выбирали танки и краски я пошла просто побродить (на материалы для творчества и хобби у меня пока тоже финансовый мораторий — работаю с тем, что уже есть в запасах, новое только по крайней необходимости).

И на одной из витрин я увидела вот такой милый планер для всей семьи.

Читать дальше

Прокрастинация. Стратегия принятия. Ч1

каталог

Прокрастинация — (калька от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. crastinus — завтра и лат. pro — на) — в психологии откладывание дел на потом, которое приводит к каким-то болезненным психологическим эффектам.
Читать дальше

Актуальное краткое.

каталог

Переношу из КЖ, чтобы в дороге перечитывать.
(С пометками)
То, на что сейчас больше всего резонирую… не на все, но на многое.

Читать дальше

Классический сливовый пирог Нью Йорк Таймс

каталог

Мариан Беррос (автор рецепта) указывала что пирог хорошо переживает заморозку, если его обернуть в два слоя фольги, а потом в полиэтиленовый пакет. Потом можно разморозить и разогреть в духовке при 150°.
Читать дальше