Избранное

Пионы (из интернета)

ПИОНЫ. ВСЕ СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ
Огромной популярностью среди цветоводов пионы пользуются не только из-за своей красоты, но и потому, что способны легко размножаться, а также могут достаточно долго расти на одном месте.
И если растение посадить правильно и в дальнейшем уделять ему хотя бы немного времени, то пион в течение многих-многих лет будет нас радовать своим пышным цветением.

Выбор участка и почвенная кухня
Читать дальше

Рецепт солёных огурцов

каталог

Кто о чем, а я о них)
По этому рецепту свекровь солит огурцы уже несколько лет и они получаются очень вкусные и хрустящие. На выходных открыли банку, и я вспомнила выспросить у нее рецепт. А он предельно простой.
Читать дальше

Одуванчиковое вино

каталог

Огородный сезон открыт. И сезон заготовок тоже. Знакомая сама делает такое вино, делюсь с вами рецептом.

Собрать 2 литра цветков одуванчика ( в перчатках, а то руки не отмыть будет)
Высыпать в эмалированное ведро.
Залить почти кипятком – 8 литров.
Добавить 2 кг сахара, 4 ч.л. с горкой лимонной кислоты (+ если есть пучок мяты, но можно и не добавлять)
Настаивать 3 суток, когда одуванчики упадут на дно ведра процедить через сито, слить в бутыль + горсть не мытого изюма. На бутыль надеть перчатку, оставить в темном месте примерно на 1,5 месяца. Как перчатка упадет перелить в бутылки и можно употреблять.
Одуванчики собирать, само собой, в дали от автомагистралей. Потом обменяемся впечатлениями, если кто такой эксклюзив попробует сделать.

Как обрезать сообщение, а т.е. убрать под "cut"

Чтобы в ленте не висели огромные сообщения, обычно их убирают под так называемый КАТ, а т.е. обрезают сообщение. И если у читателя возник интерес он его развернет и все все прочитает. И тут все элементарно просто
об этом под катом)))

Как уменьшить фото для вставки на сайт

Все мы понимаем, что многие из нас заходят с телефонов. У кого-то трафик, кому-то не удобно смотреть фото в оригинальном разрешении.
А все легко и просто
как уменьшить фото, под катом