Избранное

Бюджетное питание. Рецепты и обзор практики.

Кулинарный каталог
Каталог Марлы

Сделала дело — разобрала в компе папку с названием «Бюджетное питание», структурировала и навела там порядок. Нам с вами, опытным хозяйкам, все это уже давно понятно и привычно, но!)))
Порядок есть порядок, и я испытываю огромное удовлетворение, что навела его в малой части моего флай-архива.
А еще думаю, что повторение — мать учение, и возможно для какой-то хозяюшки, ну и для сайта в целом, такая обзорная информация будет полезной.)
Читать дальше

Умное планирование. SMART - система постановки и достижения целей

Мой январь — это увлекательное время определения, анализа и корректировки целей и планов на год. Эта привычка со мной уже пятый год.


Впервые я познакомилась с системами целеполагания в 2013 и этот подход, никогда раньше не входивший в мою ментальную рутину, вдруг стал неотъемлемой частью жизни, перевернув ее с головы на ноги. Я помню, как сидела и подпрыгивала от возбуждения на табуретке, читая чей-то (уже и не вспомню чей) блог и понимая, что вот оно, знание, которое изменит всю мою жизнь! Я шла к этому на ощупь, всю жизнь неосознанно строила «карты местности», но мне не хватало опыта для того, чтобы структурировать все в систему. А потом я наткнулась на золотую жилу и перекопала все, что нашла по теме.
Читать дальше

Зона утро. Долой дискомфорт и стресс

Каталог Женственности в блоге Открытой Осознанности.
Каталог блога Здоровье.

Чувствую себя счастливой как никогда за последние три года. Гуляю с девками по осенним тропинкам и думаю, как все же хорошо быть свободной – от беспорядка в жизни, токсичных отношений и постоянного чувства загнанности. Идея начать работу с зонами дискомфорта приносит потрясающие результаты. Я поняла, что не надо «бороться» с глобальными «жизненными» вопросами, которые невозможно решить в течение короткого времени. Вместо этого важно окружить себя сиюминутным комфортом. Как оказалось, решая легкие, мелкие «проблемы», освобождаются силы для наведения порядка в чем-то большем. Наверное, такой подход не будет работать у тех, у кого и так все на своих местах, но вот для меня – растерянной, почти задохнувшейся от суеты, внешнего давления и усталости – это реально сработало.
Читать дальше

Лисенок. Как я дочку читать учу

каталог

Может, пригодится кому :).

Итак. Захотел Лисенкин детеныш читать научиться. Год назад она уже этого хотела, да как-то неактивно хотела. Забросили. А вот нынче прямо с удовольствием. В общем, сложилась некая система, которую я сейчас и изложу.
Итак, нам пять лет и мы учимся читать.
Читать дальше

ССП. Жизненный путь личности.

каталог

«Всякое живое существо развивается, но только человек имеет свою историю» (С.Л.Рубинштейн)

Жизнь человека, с одной стороны, есть биологическое явление, а с другой – социально-исторический факт. Социально-историческое, специфичное для человека качество индивидуального бытия фиксируется в понятии жизненного пути.
Жизненный путь человекаэто история формирования и развития личности в определенном обществе, современника определенной эпохи и сверстника определенного поколения (Б.Г.Ананьев). Жизненный путь является своеобразным портретом личности: в нем запечатлеваются ее мировоззрение и жизненная направленность, притязания и достижения, отношения к жизненным трудностям и способы их преодоления.
Читать дальше

Краткий обзор "Что мы едим".

каталог

В последнее время я охладела к кулинарии, возможно оттого, что много лет «у станка». Мне перестало хотеться удивлять. Тем более бывают случаи когда вложенных трудов и фантазии домашние не замечают, и просто — «ам!» как обычное варево.
Поэтому изыски на моей кухне водились ровно до тех пор, пока я сама лично к ним испытывала интерес.
Теперь у меня в основном с десяток универсальных блюд, которые отработаны, готовятся практически на автомате и которые я просто чередую, создавая видимость изобилия.
Получается :)
Читать дальше

Помогите выбрать швейную машину

Здравствуйте, дамы) Я твердо решила научиться шить и как следствие решила купить швейную машину. Вводные данные: шить умею только вручную, да и то, не особо. Открыла я каталог а там: электронные, электромеханические, механические, с разными видами челнока и видом петли… я в общем, в замешательстве. Я знаю, что у нас тут много мастериц, в том числе и по швейным машинам, посоветуйте, на что смотреть при покупке или (было бы вообще отлично — если конкретную модель).
Для чего она мне нужна — сшить халат, постельное белье, фартучек и т.д. Ну там поремонтировать что-то. А то каждый раз маму просить как-то уже… не ок.
Спасибо за внимание)))