Избранное

Наши любимые книги

Девочки! На днях у нас зашла речь о том, что мы еще не делились нашими любимыми книгами. Давайте восполним этот пробел! Это особенно интересная тема и будет здорово, если все наши рекомендации и впечатления соберутся в одном месте.

Рецепт солёных огурцов

каталог

Кто о чем, а я о них)
По этому рецепту свекровь солит огурцы уже несколько лет и они получаются очень вкусные и хрустящие. На выходных открыли банку, и я вспомнила выспросить у нее рецепт. А он предельно простой.
Читать дальше

Питание из контейнеров. Как я это делаю.

каталог

Почему-то считается, что ЗОЖ-ное питание из контейнеров — это удел или привилегия (тут до сих пор ведутся споры) фитнес-няшек и качков. Только они везде за собой таскают коробки с куриной грудкой и посчитанными орешками. Я же хочу воспеть этот подход, потому что он замечательный и вполне подходит любой девушке, которая следит за фигурой или хочет правильно питаться. И работающей, и домохозяйке.

Мне нравятся контейнеры, потому что у меня всегда есть порция вкусной, обеспечивающей меня всеми нутриентами еды. Мне не нужно ничего взвешивать. Я ем только когда голодна. В течение дня я не отвлекаюсь на готовку. И к чебурекам, которые уплетает семья, проще относиться, как к «еде для хомячков».
Читать дальше

Творческая карта дома

Сразу скажу, что идея не моя. Этим летом в Лабиринте был 7-недельный челлендж «Ключи творчества», на каждый день предлагалось задание для пробуждения творческого начала по мотивам знаменитых книг. Все задания я не только не выполнила, но даже и не видела (желающие могут посмотреть их здесь), но кое-что понравилось и запомнилось. Вот одно из заданий, которое очень легло мне на душу.
Читать дальше

9 практик Экхарта Толле

каталог

Я набрела на эту статью случайно, когда пряталась от дождя на остановке поздним вечером (Денис задержался на работе со срочным заказом, и я везла ему «пирожок и горшочек масла» — ужин в термосумке).
И как только начала читать — на меня словно пахнуло теплом из открытой двери и мнговенная радость-озарение узнавания: да, я ведь все это знаю, да так и есть! Мои мысли уже несколько месяцев текут в направлении того источника, откуда пришли и эти практики. И для меня это было как указатель на пути, что я иду правильно, что дом там, и чудеса — тоже там. И я поймала себя на том, что мне уже давно не было так светло и уютно, как на этой темной остановке ненастной ночью.
Возможно, это работает коллективный поток сознания в нашей практике позитивного мышления. Любая коллективная деятельность формирует поток, и, я думаю, все участницы уже успели это почувствовать. Поэтому я хочу поделиться этой статьей с читателями нашего блога, возможно, кто-то найдет для себя именно то, что станет еще одним ключиком к счастью, гармонии и спокойствию.

Читать дальше

Foxy. Очумелые ручки))). Проведем осень с пользой!

Девочки, писать особо нечего, поэтому только фотки. Возможно я уже показывала что-то, не помню.Сделано всё давно, когда Лина училась в 1-4 кл. Был такой предмет «Окружающий мир», который нас (меня) ну оооочень напрягал.
Особенно когда часов в 9 воскресного вечера звучало:«Ой, мам, а нам же завтра надо поделку принести (многие мамочки поймут)))).Я всегда мысленно произносила »… твою мать" и искренне недоумевала — почему не «пап»?????? Ну да ладно, вот, собственно, поделки.


Осень-Лиса. Придумала ее сама, потом увидела такую же в интернете, но всё равно кто молодец? -Я молодец! )
Читать дальше