Избранное

Сколько лет нам на самом деле?

Девы, очень интересную статью прочитала. задумалась. Осознала, откуда у меня идёт часть того, с чем пришлось долго и упорно работать (и работа продолжается по сей день). А главное — очень много поняла про своего ребенка.
Делюсь!
Читать дальше

Натуральные маски для волос. Мой опыт

каталог

Решилась рассказать подробнее о том, как я спасаю свои «три волосинки в 6 рядов», и даже подумать не могла, что процесс написания этого текста затянется почти на 2 дня. Ну, теперь написала, можно работать со спокойной душой))
Читать дальше

КАК БЫСТРО СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ И ПОПОЛНИТЬ ЭНЕРГИЮ

каталог

Из этой техники я попробовала пока только то, что связано с глазами, результатом довольна. Попробую и другие варианты. Может быть кому-то пригодится тоже.

Эта техника известна нам благодаря знаменитому автору эзотерической литературы, антропологу и последовательнице одной из культовых магических традиций — Тайше Абеляр.
Здесь имеется ввиду энергия, необходимая как для тонуса физического тела, так и общего душевного подъема.
Следуйте последовательно инструкциям:

✓ Быстро и сильно потереть ладони

друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.
Читать дальше

Этому не учат в автошколе (из инета)

Девочки, многие из нас автоЛеди!
Это для нас!!! И не только.

Этому не научат в автошколе
1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.
Читать дальше

Копилочка 10. Про сбытие заветных мечт))) или "Ну нельзя же все время сидеть без дела!"

24 мая 2014, 09:09
Размусориваю потихонечку комп.
Недавно с коллегами по проекту обсуждали, как летом можно получить новые впечатления, и вот прям в тему))) нахожу у себя на компе пример креативного подхода к организации досуга.
НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕТЯМ!
Читать дальше

Будущие заготовки

каталог

Про морозилку.

Начинаю собирать рецепты консервации на лето.
Заморозка
Баклажан: моем, срезаем «попку», выкладываем на противень и ставим в горячую духовку. Когда испекутся(шкурка станет сморщенная) достаю, остужаю, снимаю шкурку. Баклажан заворачиваю в пищевую пленку по 1 шт. Если маленькие, то по 2 шт. Отправляю в морозилку. Придают грибной вкус готовому блюду!
Зелень
Зелень (укроп, петрушка, лук, базилик) вымыть, просушить, нарезать и смешать. Масло сливочное размягчить, смешать с зеленью, разложить в формочки для льда. Когда застынет, достать из формочек, сложить в пакет.
СОХРАНЯЕМ ОВОЩИ И ФРУКТЫ МЕТОДОМ ЗАМОРОЗКИ ✌
Предлагаем следующие рецепты заморозки овощей и фруктов
чищу и шинкую в шинковке набор овощей для супа (картошка, морковь, лук, капуста, возможно, свекла), потом прямо готовым набором замораживаю. Варю бульон, туда же бухаю, не размораживаю, заготовку. Быстро и, как ни странно, вкусно. из топика FrauOlga

Щавель на зиму без соли
Понадобится на одну 0,5 литровую баночку:
— большой пучок щавеля
— чистая холодная вода
Банку и крышку хорошо помыть. Стерилизовать не обязательно. Щавель помыть, дать стечь воде. Перебрать, обрезать толстые стебли. Порезать. Плотно натолкать щавель в банку. Залить холодной водой и закупорить. И все. Хранить можно даже при комнатной температуре. В щавеле предостаточно кислоты, которая сама себя консервирует в банке и не дает ему испортиться. Смачного зеленого борща зимой!

Ностальгия по осени. Урожай 2015.

каталог

Небо в Питере низкое, серое… ноябрь.
Сыро, мрачно, холодно и темно.
И я, как в норке серая мышь, рефлексирую в кладовой и подвожу итоги сезона, который уже завершен.
Piccy.info - Free Image Hosting
Читать дальше

Как уменьшить фото для вставки на сайт

Все мы понимаем, что многие из нас заходят с телефонов. У кого-то трафик, кому-то не удобно смотреть фото в оригинальном разрешении.
А все легко и просто
как уменьшить фото, под катом