Избранное

Планируем год в цифрах

Удивительно, но есть все же магия новогодней ночи. Если загадываешь желание в последнюю минуту уходящего года, то оно обязательно сбудется.



Читать дальше

Домашняя выпечка . Вафли из вафельницы всякие!!!

Мы все худеем, мы минимизируем в меню простые углеводы, да…
В семье мы давно пьем чай и кофе без сахара, а конфеты, которые раньше я ела по полкило, как-то сами-собой сократились до 1-2-х перед сном иногда.
Покупные торты, ммм… как они были раньше хороши на столе, допускаю, что и сейчас они хороши,
Читать дальше

Всё, что случилось - останется нам.

Мчится корабль навстречу волнам, дерево смотрит вслед кораблю, шепчет печальную песню свою. Если по правде — давай без обид?
Тот, кто убил — тот и убит.
Кто в дождь отдал плащ — тот под плащом.
Тот, кто простил — тот и прощён.

Пусть разлетаются листья и пусть, дерево шепчет на радость и грусть, мчится корабль навстречу волнам, всё, что случится — останется нам.
Ляжем на вёсла, кто не мечтал в этой жизни хоть раз всё отправить к чертям? В одиночку пройти океан, посвящая сверкающим звёздам строчку за строчкой, целый роман. Находя только в этом усладу, ничего не боясь, кораблём управляя шутя, ничего не теряя уже, предпочтя дворцовому аду рай в шалаше.

Предпочтя дворцовому аду — рай в шалаше.

Что стоит на вашей полке?

Люблю как пахнут книги. Это откидывает меня на много лет назад, когда я с родителями заходила в книжный магазин и бродила между полок неярких обложек. Тогда ярких не было. Бордовые, темно зеленые, коричные… с очень лаконичными названиями «Сказки Пушкина» или «Сказки народов мира». Но ты открывал эти скучные на вид книги и все исчезало вокруг… Под одеялом с фонариком я боролась с драконами, вместе с Элли и львом засыпала в полях с маками, воевала с могущественной Бастиндой и примеряла хрустальную туфельку. Ну, а если книжка была с красивыми картинками… засматривалась до дыр, до каждой детали и штриха офсетной краски… До сих пор открою книжку с картинками Сутеева и вот он… мой мир…
Читать дальше

Цукаты из кабачков.

каталог
Из чемодана.

Девы, сразу скажу, что по моему глубокому ИМХО, цукаты, которые нам продают в магазинах, в большинстве случаев сделаны именно из кабачков, но с красителями, консервантами и ароматизаторами — поэтому вкус и цвет у них разный.
Почему я так думаю, я вам сейчас расскажу.
Угощала гостей цукатами из кабачка с цедрой апельсина (фото) — варианты были — груша и дыня… Подала как дополнение к десерту. Никто не догадался что это, а в конце вечера сказала правду.)))
Шоколадные конфеты народ проигнорировал. Кстати, запастись цукатами впрок в прошлом году мне не удалось, все съелось сразу, как семечки.
Читать дальше

Секреты долголетия. Шесть способов продлить свою жизнь.

Большую роль в долголетии человека играет его генетическая наследственность: длительность жизни на 25–30% зависит именно от генов.
Немалое значение имеют и общеизвестные факторы – отказ от вредных привычек, физическая активность, правильное питание. Эксперты уверены: зачастую для продления и улучшения качества жизни человеку не хватает теоретических знаний, которые очень легко применить на практике. Например, около пяти лет жизни человеку прибавит регулярное решение простых математических задачек, и ещё столько же — умение поддерживать необходимый баланс веществ в организме.
Читать дальше

Какие гормоны оказывают на нас воздействие и сколько по времени они живут у нас в голове. Химия мозга.

Почему одни люди что-то делают, а другим постоянно чего-то не дали, не обеспечили, не предложили? Почему вокруг одних людей появляются возможности и нужные люди, а вокруг других мир вообще напоминает поле граблей и упырей-вурдалаков? Ну как так-то?!
Читать дальше