Публикации

Простые Истории о жизни

Сын сказал: «Мама, знаешь, у нашего дома есть характер». Я улыбнулась.

В летнее время я всегда просыпаюсь с пением птиц, которые начинают галдеть громко в пятом часу утра. Для меня эти часы – самые любимые. Я открываю один глаз, потом другой. Люська часто спит, раскинувшись на спине и вытянув передние лапы вверх к потолку. У Соньки сон более чуткий. Если время позволяет, то я раскидываю руки, и она забирается ко мне под бок, и мы лежим, обнявшись минут двадцать. Сонька постепенно затихает на плече и вскоре я слышу, как она похрапывает мне в шею. И в эти минуты мне чудится, будто у нашего дома есть сердце. Оно стучит так тихо, что практически невозможно услышать … тук-тук-тууук-тук…
Читать дальше

О волшебстве

Не знаю, сколько раз я уже начинала «жить заново» … Наверное, у меня развился некий синдром отложенной жизни… Мне все время хочется что-то изменить в повседневности и найти то самое волшебство, что заставит улыбаться без причины и щуриться на солнце … Но, знаете, что-то всегда мешает.
Читать дальше

Киса или что надо мужчине

Сегодня вспомнилась мне одна забавная история. Мне тогда исполнилось лет 17 – 18. Я была одна из тех миллионов девчат, которые в этом возрасте грезят о принце и впервые пробуют на вкус отношения с мужчинами. Сказать честно, я была очень скромной, выросшей на рассказах классических писателей и мало что понимающая в парнях. Тем не менее, я встречалась сразу с тремя из них. Все было очень культурно, достойно и не вызывало у моей мамы никакого беспокойства. Единственное, что она мне говорила вслед, когда я убегала на свидания – «Ох, доча, доча, соберутся они втроем и наподдают тебе, безобразнице. Дуришь головы мальчишкам!» Я смеялась и неслась вниз по лестнице с девятого этажа.
Читать дальше

Простые Истории о жизни

Пока я готовилась к прибытию цветов, в магазин заходили покупатели. Они ежились от неожиданного света и обволакивающего тепла в магазине, начинали улыбаться и потягивать носами в разные стороны.
— Как вкусно пахнет у вас – сказала молодая женщина и огляделась.
— Вам помочь? – спросила я, ставя ведро с водой на пол.
— Да. Мне нужен букет цветов. Долларов на двадцать пять. Что-то небольшое совсем.
— А повод какой? – спросила я как обычно. – Вам яркие цвета? Или, может быть, подобрать что-то помягче? Деликатнее?
— Да в общем-то все равно. У вас всегда все красивое. Это для девушки на работе. У нее родственница умерла на днях.
— Как жаль… — заметила я. – Что случилось?
— У нее диагностировали рак. Сказали жить ей осталось шесть месяцев. И в семье, в общем-то, были к этому готовы. Тут другое страшно… – женщина отвела глаза.
— И что же? – заинтересовалась я.
— Понимаете, она была так полна решимости уместить всю свою упущенную жизнь в эти последние полгода…

О внутренних ценностях и правилах в Рождественский день

Наступило Рождество. Время подумать о внутренних ценностях и о том, какие жизненные установки помогают мне жить счастливо.
Читать дальше

Планируем год в цифрах

Удивительно, но есть все же магия новогодней ночи. Если загадываешь желание в последнюю минуту уходящего года, то оно обязательно сбудется.



Читать дальше

С Новым Годом!

Девочки, совсем уже скоро Новый Год! У меня совсем ничего еще не готово, но не могу себе отказать — рисую. Вот такой я себе подарок сделала накануне и хочу его подарить всем вам! Пусть рисунки детские, где-то неуклюжие и смешные, но, вот, правда, от всей души!!!
Читать дальше

Рыжий день. Рассказ для маленьких и взрослых

Люблю осень. Особенно тот короткий промежуток времени, когда деревья начинают поправлять прически и листья падают разноцветной метелью. Не кажется ли вам, что есть в этом сезоне нечто особенное? Какая-то грустная перченая нота… То ли уходящий год заставляет уже подводить итоги, то ли дождь со своими тяжелыми, иногда колкими каплями напоминает об ушедших теплых днях.
В это время я чаще чем когда-либо задумываюсь о жизни. Видимо, и вправду есть что-то неуловимое в осеннем, по акварельному прозрачном, воздухе. И в душе рождаются тысячи вопросов. Они, как любопытные белки, прыгают и подергивают своими пушистыми хвостами, чтобы пытливый ум находил ответы.

Читать дальше

Начало пути

Знакомо ли вам чувство, что день утекает сквозь пальцы, не оставляя в памяти следа? Послезавтра ты уже не можешь вспомнить, что происходило сегодня. Память как будто вычеркивает это время из жизни. И раньше, я как-то не задумывалась об этом…
Читать дальше