Избранное

Тонкие блинчики (диета Дюкан, ну и не только))) 2 варианта на отрубях и на кукурузном крахмале

каталог

Рецепты мной придуманы, когда я питалась по диете Дюкан и выложен мною на сайте say7 Djn pltcm
Я просто перенесу сюда.
Рецепт

Пасхальные зарисовки

Пасхальный каталог


Так получилось, что для меня Пасха — это событие скорее эстетическое, чем религиозное. Отмечать я ее начала лет в 10, когда увидела у кого-то на улице куличи и крашенки в корзинке и восхитилась красотой обычая. Уже потом познакомилась с деталями, с православными и католическими пасхальными обычаями, но так уж получается, что при всей любви к православной традиции, я в вопросах религии — вольнослушатель. Ну и Пасха для меня это праздник весны, обновления природы, пробуждения и возрождения (что в целом, никак не противоречит канону).
В этом году, несмотря на отсутствие времени, успела сплести венок и приготовить куличи и паску.
Читать дальше

Рулет из сыра

каталог

300 гр любого сыра кладем в полиэтиленовый пакетик, смазанный растительным маслом, хорошо завязываем и кипятим в воде минут 10-15, пока сыр не станет мягким. Вынимаем его из мешочка, быстро раскатываем, выкладываем на сыр начинку: творог, заправленный солью, чесноком, зеленью, отварное куриное мясо. Быстро сворачиваем в рулет и плотно обворачиваем полиэтиленом или фольгой. Кладем на несколько часов в холодильник. Перед подачей на стол режем ломтиками.
Можно начинить его грибами, ветчиной, перчиком, вообщем, чем душа пожелает)

фото из сети

Сколько лет нам на самом деле?

Девы, очень интересную статью прочитала. задумалась. Осознала, откуда у меня идёт часть того, с чем пришлось долго и упорно работать (и работа продолжается по сей день). А главное — очень много поняла про своего ребенка.
Делюсь!
Читать дальше

10 лайфхаков от профессиональных клинеров

Нашла полезную статью в одном из флай-сообществ. Видимо, я в прошлой жизни была горничной, потому что все эти хитрости активно и с удовольствием применяю =)

Итак,
Секреты уборки, которые мы узнали от горничных

Читать дальше

21 марта. Отчетик и рецепт блинов) и пара строк про 22 марта)

каталог

Здравствуйте, девочки! Главная моя цель — наладить режим сна. Но вот вчера, несмотря на то, что я не разрешала себе прилечь, переделала много дел, с помощью 15-минуток, все равно не получилось раньше 12 лечь.
Читать дальше

Статья Ольги Валяевой "Не лишайте ребенка детства"

каталог

Случайно наткнулась вчера утром на статью Валяевой.
Как убедилась в очередной раз, «случайно ничего не случается» (с, Здравствуйте, мы ваша крыша).
Читать дальше

Сказки от Лисенка. Сказка вторая - Про верность и предательство или Двадцать лет спустя.

Присказка

Прошел год реального времени с предыдущей сказки. Новая игра, но мир тот же. Там по условиям мастеров прошло двадцать лет. Ровно пятнадцать лет правили король с королевой, страна под их рукой процветала, гонения на ведьм и колдунов прекратились, об инквизиторах более слышно не было. Однако через пятнадцать лет орден инквизиции, который сохранился в соседних государствах, устроил переворот. Король с королевой были убиты, их детей (дочь и сына) верные люди успели вывести из замка, корона Серебряных Князей найдена
Читать дальше