Публикации

Бонусы от флай.

каталог

В субботу звонит подруга, хочет в гости приехать:
— приезжай!
— Будем через час!..
Уборку мы не делали! Объявлю домашним: — гости через час!..
начали!
Я вымыла всю обувь, протерла пыль влажной тряпочкой с каплей эвкалиптового масла, вымыла туалет, протерла зеркало в ванной. Посуда была вымыта.
Муж помог детям собрать игрушки, пропылесосил во всей квартире.
Дедушка отвел старшего на тренировку.
Мама заинтересовалась нашим оживлением… пошла на кухню и за 20 минут сделала салат мимоза!
Ровно через час мы готовы к приему гостей! Проходит еще 10 минут и подруга с сыном приехали!
Посидели, пообщались-отлично!

Еще.
Пока я «летала» вечерами я мыла посуду и в 19 часов на кухне порядок, но… мы не придерживаемся того, что после 18-00 не есть… мы можем поесть и после 24-00! Поэтому всегда к 22-00 в раковине посуда имеется и я практически всегда в 22, а то в 23 мою то, что стоит в раковине, но сейчас не всегда хватает сил…
Так вот, вчера 22-00 муж заходит на кухню — раковина полна… Муж: — Так, надо посуду помыть… и моет! Сам без просьб! Он тоже привык, что утром раковина чистая, т.к. он первый встает и первый встречается с раковиной!

Ой, а еще я наконец-то купила угловую полочку на кухню, для моющих и губки. Муж в понедельник прикрепил, довольная!

У семьи стресс.

На эти выходные был прогноз жара 34-36. Поэтому было решено, обязательно ехать на дачу. Вечером в пятницу собрались, кот спрятался, думал не возьмем его. Приехали часто в 9 на дачу, попали в пробку у моста подъезжая к поселку рядом с дачей. Кота как, обычно на шлейку с поводком, гулял он до 12 ночи, завели домой последнего.
Утром в субботу мама встала в 5 часов… дверь на улицу на распашку, кота нет…
Читать дальше

Ах, лето!

… Воспоминания из детства: лето, я у бабушки (папиной мамы) провожу примерно месяц, обычно одновременно там нас человек 8, нам — детям весело, у бабушки 7 внучек (одновременно 3-4 внучки с родителями), иногда приезжают гости и тогда нас 12, 15 спим на кроватях по 2, на полу по 4-5 человек…
Читать дальше

Внезапный выходной или 13 июля к нам наконец пришло лето.

Отгул я на сегодня брала для того, что бы Данилу забирать из лагеря, но забрали мы его в прошлую среду вечером. Заболел наш спортсмен-конъюктивит у него, вот неделю лечились, вроде все норм.
Читать дальше