Избранное

Заварные пирожные

каталог

Итак, готовить эклеров я боялась всегда — рецепт казался мне сложным и затратным. Хотя сейчас я понимаю, что это из советского детства, т.к. рецепт у мамы был на 10 яиц и не было гарантии, что пирожные получатся вкусными. А на прошлой неделе мама же меня вдохновила на это славное дело рассказом о своих профитролях из заварного теста, которые она напекла к супу. Рецепт я у нее выспросила, поискала потом в интернете подробную инструкцию — и на свет появились ОНИ

Читать дальше

9 практик Экхарта Толле

каталог

Я набрела на эту статью случайно, когда пряталась от дождя на остановке поздним вечером (Денис задержался на работе со срочным заказом, и я везла ему «пирожок и горшочек масла» — ужин в термосумке).
И как только начала читать — на меня словно пахнуло теплом из открытой двери и мнговенная радость-озарение узнавания: да, я ведь все это знаю, да так и есть! Мои мысли уже несколько месяцев текут в направлении того источника, откуда пришли и эти практики. И для меня это было как указатель на пути, что я иду правильно, что дом там, и чудеса — тоже там. И я поймала себя на том, что мне уже давно не было так светло и уютно, как на этой темной остановке ненастной ночью.
Возможно, это работает коллективный поток сознания в нашей практике позитивного мышления. Любая коллективная деятельность формирует поток, и, я думаю, все участницы уже успели это почувствовать. Поэтому я хочу поделиться этой статьей с читателями нашего блога, возможно, кто-то найдет для себя именно то, что станет еще одним ключиком к счастью, гармонии и спокойствию.

Читать дальше

Актуальное краткое.

каталог

Переношу из КЖ, чтобы в дороге перечитывать.
(С пометками)
То, на что сейчас больше всего резонирую… не на все, но на многое.

Читать дальше

Классический сливовый пирог Нью Йорк Таймс

каталог

Мариан Беррос (автор рецепта) указывала что пирог хорошо переживает заморозку, если его обернуть в два слоя фольги, а потом в полиэтиленовый пакет. Потом можно разморозить и разогреть в духовке при 150°.
Читать дальше

Баклажаны "под грибочки"

каталог

Рецепт на 5 кг баклажан: масло раст. 0,5 л, 2-3 головки чеснока.
Рассол на 5 литров: 5 л воды, 1 стакан соли, 0,5 л 9% уксуса.
В кипящий рассол насыпать нарезанные кубиками баклажаны. Варить в кипящем рассоле 5 минут. Слить рассол.
В кипящие масло положить баклажаны, через 3 минуты добавить протертый чеснок. Перемешать и закрыть в стерильные банки. Хранить в холодном месте.

P.S.Вчера на пробу сделала 2,5 кг. Настя возмутилась, что мало)

Лунные практики. Анализируем жизнь по домам гороскопа

Девы, с недавних пор делаю вот такую практику: провожу ревизию основных векторов своей жизни. Аспект ревизии привязан к домам гороскопа. Получилось так, что в определенный момент увидела эту технику и попробовала. И она пришлась мне по вкусу, т.к. после первого раза очень неожиданные вещи открыла: я посмотрела на привычное с новых ракурсов. Теперь периодически делаю такой анализ (раз в 2-3 месяца получается).
Читать дальше

КАК БЫСТРО СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ И ПОПОЛНИТЬ ЭНЕРГИЮ

каталог

Из этой техники я попробовала пока только то, что связано с глазами, результатом довольна. Попробую и другие варианты. Может быть кому-то пригодится тоже.

Эта техника известна нам благодаря знаменитому автору эзотерической литературы, антропологу и последовательнице одной из культовых магических традиций — Тайше Абеляр.
Здесь имеется ввиду энергия, необходимая как для тонуса физического тела, так и общего душевного подъема.
Следуйте последовательно инструкциям:

✓ Быстро и сильно потереть ладони

друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.
Читать дальше