Избранное

Читалка выходного дня. Еще раз о прокрастинации, мотивации и маленьких шагах.

каталог

Девочки, нашла в сети вот такой замечательный лонгрид на близкую всем тему.



«Когда я учился в школе, наш учитель математики мистер Паквуд говорил: «Если вы завязли с проблемой, не сидите сложа руки. Начните над ней работать. Даже если вы не знаете, что делаете, сам факт работы обязательно приведет к тому, что в голове появятся правильные идеи».
Читать дальше

Заварные пирожные

каталог

Итак, готовить эклеров я боялась всегда — рецепт казался мне сложным и затратным. Хотя сейчас я понимаю, что это из советского детства, т.к. рецепт у мамы был на 10 яиц и не было гарантии, что пирожные получатся вкусными. А на прошлой неделе мама же меня вдохновила на это славное дело рассказом о своих профитролях из заварного теста, которые она напекла к супу. Рецепт я у нее выспросила, поискала потом в интернете подробную инструкцию — и на свет появились ОНИ

Читать дальше

Краткий обзор "Что мы едим".

каталог

В последнее время я охладела к кулинарии, возможно оттого, что много лет «у станка». Мне перестало хотеться удивлять. Тем более бывают случаи когда вложенных трудов и фантазии домашние не замечают, и просто — «ам!» как обычное варево.
Поэтому изыски на моей кухне водились ровно до тех пор, пока я сама лично к ним испытывала интерес.
Теперь у меня в основном с десяток универсальных блюд, которые отработаны, готовятся практически на автомате и которые я просто чередую, создавая видимость изобилия.
Получается :)
Читать дальше

Маринованная капуста

Каталог Закусок

Доброго дня, девочки!
Делюсь рецептиком маринованной капусты, который мне дала знакомая. Капустка получается вкусная, хрустящая. Рецепт хорош тем, что готовится быстро и не нужно заготавливать много, как захотели — сделали))
Читать дальше

Инструмент "Идеальное завтра"

каталог

Я так делаю давно, но оформить все это как отдельный инструмент не приходило в голову.
вдруг кому-то окажется полезным.
Читать дальше