Шаг 11. Добавим вдохновения.

каталог

А в самом деле — продолжим шаги? Даже если что-то не получилось (как у меня — я откатилась назад, хоть и надеюсь, что это временно), это же не повод останавливаться и опускать руки, правда?

У нас некоторые шаги оказались пропущенными.

Шаг 7 — подготовиться к завтрашнему дню. Один из возможных вариантов — здесь. Катя, еще раз спасибо!
Мы еще подробно на этом остановимся. Но потом, ладно? Что-то у меня сил на такие подвиги пока нет…

Шаг 8 — создание КЖ. А нам Настя как раз обещала провести марафон-мастер-класс на эту тему. Настя, просим, просим! Очень надо!

Шаг 9 — расхламление. Ну, это нам знакомо и любимо. Актуальная тема здесь.

Шаг 10 мы попробовали, как получилось, так получилось))) Будем возвращаться по мере созревания потребности.

А сегодня у нас очень приятный шаг. И очень нужный, хотя у нас и редко доходят руки до него. Этот шаг — создать копилку Вдохновения. В оригинале — в КЖ, а мы сделаем это прямо здесь. Все вместе. И я думаю, что эффект от такого совместного проекта будет колоссальным. В конце концов, система всегда больше, чем просто сумма ее частей, или, как изящно и образно выражаются девочки, 1+1=11.

Итак, наша задача — собрать всякие вдохновляющие и мотивирующие штуки. Это могут фразы, цитаты, поговорки, просто словесные описания своей мечты. Это могут быть красивые картинки или фотографии — про дом, уборку, сад, рукоделие, все, что угодно. Это могут быть интересные видео. И про музыку не забудьте!
P.S. Отчитываться о предыдущих шагах продолжаем? Создать для этого отдельный топик?

23 комментария

Bogdanalina
Мой девиз в этом году:
Делай лучшее из возможного
И еще уже с этого блога
Ставить мечты на очередь и превращать их в проекты. Soika
Про топик не знаю, я не регулярна в отчетах.
Комментарий отредактирован: 21 ноября 2017, 10:39 (3 раза)
2
NataliaN
Давайте здесь отчитываться.
Какой-то трудный шаг для меня. Я редко собираю что-то вдохновляющее. Подумаю над этим.
1
FrauOlga
Какой-то трудный шаг для меня.
Сама же меня выпнула из моего тихого уютного болотца))) Так что теперь поздно пить боржоми, надо придумывать.
1
Stroma
Есть страничка с мотивашками всякими, плюс сами блоги еще как мотивируют. Просто хорошая книга, обычная художественная вызывает подъем. Но дело конечно хорошее, да))
1
FrauOlga
Показывай!
0
Stroma
Ну, я собираю в Трелло, там некоторая выборка. Механизм уже отработан: вижу что-то цепляющее в инете, автоматом отправляю в «разное» в эвернот. Потом когда разбираю разное, сортирую то бишь, которое все еще цепляет — отправляю в трелло и в моменты… особые моменты открываю и чего-нибудь перечитываю)
Но их все не скопируешь одним текстом, а по одной… ужас сколько)
Но на первом почетном месте там:
«Дорога в 1000 шагов начинается с первого шага»)))
3
FairWind
Нет неудач, есть только опыт!
1
owlincap
Нет неудач, есть только опыт!
Нет проблемы, есть решения!
2
Stroma
Мне больше еврейская версия по душе: если проблема решается деньгами, это не проблема. Это — расходы)
4
Marusya
Точно!) расходы!)))) Классный поворот мысли!)
0
vera
Устраивай жизнь до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
3
Stefaniy
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.(Булат Окуджава)
2
NataliaN
Начала второй раз смотреть сериал «Отчаянные домохозяйки». Из-за того, что мне очень нравятся их дома. И хотя мой дом совсем не такой, но посмотрев пару серий, я вдохновляюсь. Мне сразу хочется создавать вокруг себя уют, а уют требует чистоты.
1
Marmeladka
Вот так синхрон))
0
NataliaN
Ещё до нового года закончила смотреть сериал «Отчаянные домохозяйки». Он меня действительно вдохновлял и помогал совмещать два дела — и готовиться к новому году и вязать.

А вообще, может нам начать дальше шагать? Не будем же мы ждать, когда наша тропинка к счастью зарастёт и по ней начнут ходить дикие звери!
А ещё вот что, девочки, я хочу сказать — все прошедшие нами шаги научили меня очень важному: я теперь контролирую свою жизнь и делаю это с любовью. И мне всё это очень нравится! И когда мне что-то не хочется делать, я как-то так начинаю думать о своей жизни, что мне сразу хочется это делать. Хочется осознано и качественно. И эти действия привели к тому, что я стала себя уважать и больше любить. А уважающий себя человек разве захочет упасть в своих же глаза? НЕТ! И теперь я даже если ленюсь, то делаю это осознано и красиво!
5
kelika
А вообще, может нам начать дальше шагать?
поддерживаю!!!
1
FrauOlga
Шепотом: а я уже тихонечко начала. Конечно, глубоко беременные птеродактили высоко не летают, но с 1 января я решила вновь контролировать обнуление кухни с мытьем плиты и подметанием пола. Получается почти каждый день, и не так уж это и сложно. Сейчас еще заведу новый трекер привычки и буду радоваться не только чистоте, но и разноцветным кружочкам.
Кстати, заметила разницу: в моем трекере привычки есть вопрос «Зачем я это делаю». Если в сентябре я писала: «Для контроля над беспорядком. Шаг к кухне мечты», то сегодня я дам другой ответ: «Меня доставляет большое удовольствие чистота и порядок на кухне». И это правда, я просто тащусь от пустых столешниц и чистой плиты.

Даже те несколько шагов, которые мы прошли тогда, оказали огромное, просто колоссальное влияние на меня и мой дом. В течение двух последних месяцев 2017 года я очень мало занималась домом: то сил не было, то учеба, то острый приступ рукодельной лихорадки… Не до того, короче. А дома — нормально. Разве так бывает?!
И я, если честно, очень рада тому, что мы сделали передышку в шагах. Во-первых, действительно сложно поддерживать постоянную высокую мотивацию в течение длительного времени. Во-вторых, мы, может быть, и занимались чем-то другим, но наш мозг тем временем продолжал перерабатывать и структурировать информацию, образуя новые связи и вырабатывая новые идеи. В частности, сейчас очевидно, что шаг 7 (подготовиться к завтрашнему дню) логически связан и с марафоном планирования, и с марафоном «Сделать сегодня что-то для завтра». Этот шаг (про вдохновение) тоже связан с марафоном планирования. И вообще, все со всем связано! Система, однако! Именно то, что нам и нужно.
2
Zaya
А я с 1 января тоже начала проходить шаги) Теперь на закрепление шага выделяю неделю. Посмотрю, что из этого получится, но пока результат есть)
0
Marmeladka
Меня вдохновляют фразы, подслушанные у наших девочек:
«Большое дело — это не сделанное вовремя маленькое дело»
«Не можешь сделать больше — сделай меньше»
«Не делать, а поделать»

и еще:
«Гораздо лучше устать от хорошей и важной работы, чем от того, что вы ничего не делаете»
«Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день»
4
owlincap
«Не делать, а поделать»
Не сделать, а поделать!
1
owlincap
«Мы — то, что мы постоянно делаем. Совершенство — не поступок, а привычка.» Аристотель

«Без четко определенных целей, как ни странно, мы согласны преданно выполнять ежедневную суету, пока в конечном счете не становимся плененными ею.» Роберт Хайнлайн
3
Bogdanalina
Вот набрела на этот топик. Забылось, но вновь откликнулось. Мотивация, чтобы повторить забытое
5
vera
Да, видимо пришло время для очередного начала.
4