Новогодний марафон 2018. Задание на 28 декабря.



Рассуждая логически: меню есть, посуда и скатерть подготовлены, одежда висит в шкафу. Елка наряжена (не у всех), развлечения продуманы, фильмы смотрятся и конфеты едятся. На адвент-календаре осталось 4 подарка. Что делать-то?
Задание на 28.12. Потихоньку упаковать и перепрятать подарки.


В разгаре новогодние закупки.
Есть ли у вас ароматные свечи?
Одна маленькая свеча мгновенно заполняет ароматом, настроением и теплом целую комнату и так же мгновенно способна исправить любые минусы на плюсы. Это правда.

Ежедневные подарки из адвент-календаря наисходе. Дитя попривыкло и немножко избаловалось… С другой стороны — пусть порадуется подольше! Я достала новогодний носок, который будет у нас вместилищем ежедневных маленьких подарочков. Елка стоит высоко (на столе), и прятать туда эти подарочки неудобно. Кроме того, там под елкой стоит Дед Мороз, который старше меня на 15 лет и мне не хотелось бы, чтобы Муся его растерзала. А вот носок в самый раз: новогодние фигурки, конфетки, заколочки… Новелла, которая станет нашими новогодним ритуалом — детское счастье дешевле всего обходится, но дороже всего стоит.
С камина я конечно его уберу.


Итак, По правилам игры Дед мороз узнает о подарке из письма. Письмо написано и отправлено, и передумать уже не возможно. В Адвент-календаре сущая мелочушка, весь крупняк дарим в новогоднюю ночь, обнаруживаем утром 1 января.
И подарков не должно быть много, иначе снижается ценность.
У нас главный (один) подарок принесет непосредственно Дед Мороз, утром под елкой будут конфеты, и ежедневно малая мелочь в новогоднем носке.

И еще. Оглянитесь вокруг, какие из окружающих вас вещей вы не хотели бы брать с собой в новую жизнь? Какие вещи уже изжили себя, но уходить не спешат? помогите им, расстаньтесь с ними сами.


Задание 2 на 28 декабря:: выбросите 3-5-10 уставших вещей. Отчитаться можно в этом марафоне.

Мы много трудились в этом году.
Сейчас, бродя по магазинам, подберите маленький подарок сами себе.



Задание 3 на 28 декабря: купите себе маленький подарок.
Вы заслужили. Сделайте это, и неважно, что это будет. Выбирая, вдохните в него новогоднее настроение, вашу благодарность за прожитый год и ваши ожидания в новом году.
И пусть — все будет хорошо!

7 комментариев

tatka
С адвент календарем не получилось у меня в этом году, дети сладости получают, но в обычном режиме, хотя им хотелось как прошлые годы с записочками от Деда Мороза.

Задание 3 на 28 декабря: купите себе маленький подарок.
Вы заслужили. Сделайте это, и неважно, что это будет. Выбирая, вдохните в него новогоднее настроение, вашу благодарность за прожитый год и ваши ожидания в новом году.
мне это задание понравилось.
Комментарий отредактирован: 28 декабря 2017, 13:58
1
vera
Не знаю, куда написать, напишу здесь. Вчера посмотрела фильм «Праздник взаперти». Лёгкий, непритязательный, для отдыха.
1
Marmeladka
С заданием первым я подожду до завтра, так как сегодня не вышло, а детки уже дома и сделать это спокойно мне не удастся.
Задание второе у меня получилось само собой еще до его прочтения. Выкинула 3 лака для ногтей, плавки, блеск для губ.
Задание 3 также выполнено. Порадовала себя новым ароматизатором для авто. Аромат кофе и ваниль. Можно открывать вместе или по очереди.
2
owlincap
Я с подарками (упаковкой) тоже сегодня пролетаю. Новый год у нас абсолютно домашний, беспафосный и беспонтовый…
Есть идея достать большую корзину, и в нее все подарки сгрузить. Бант повесить на нее — вот и вся упаковка.)))
Выкинула маникюрные ножницы, 2 пары детской обуви, 3 кухонных полотенца (остальные до 31.12 доживут, а потом тоже туда). Пакет с бумагами в печке сожгу. Трусы мои 2 шт, и пакет мусора просто по хот-спотам насобирала. Мне тоже кризисная уборка к НГ не нужна, стандартная в рамках ЕЧУ. Хожу по дому, зыркаю в поисках. Оставлять себе надо или нужное, или самое лучшее.
И взаимодействие с одним человеком хочу размусорить, в будущий год не нести.
Комментарий отредактирован: 28 декабря 2017, 16:30
2
Sindbad_Morehod
Я только сегодня иду за подарками, премия пришла вчера вечером, тем лучше даже, никто ничего не знает)
Очень хорошо зачистила один шкаф на кухне, выкинула практически всю крупу птицам. Зато, в шкаф сразу залезли новогодние припасы)
Подарок сделала, купила кулон на шею
1
owlincap
Все же как меняется мир…

Муся с утра, смотрит новогоднюю рекламу, там слоган: " А вы готовы к новому году?"
Я ее спрашиваю
— Муся, а ты готова?
— Готова, говорит
— А папе ты что подаришь?
— ...(молчание) Что от закажет, то и подарю.
— ???
— Ну все же заказывают…

У нас подарки относительно заготовлены, на упаковку (кроме на Мусю) в этом году мы не тратимся.
И главный наш подарочек — впереди!!!
2
Feya_Diana
Задание 3.
Сделала себе подарок!
m.market.yandex.ru/product--pogruzhnoi-blender-bosch-msm-66155/10548099?hid=765280&show-uid=15459075802980595311516001&from=search&local-offers-first=0&onstock=0&text=bosch%20msm66155&page=1
Положу под елочку. «Найду» утром 01.01. А то ребёнок пару лет назад уже спрашивал, почему это мне ДМ не приносит подарки.
1