Шкала эмоциональных тонов. Любовь. Ч.4. Мальчики-девочки и их отношения.

каталог

1. РАЗНИЦА МЕЖДУ МАЛЬЧИКАМИ И ДЕВОЧКАМИ.



Основной разницей между мальчиками и девочками является та же, о которой вы думали в детском саду.

Нет разницы в тоне мужчины и женщины, кроме тех, которые введены культурой.
Мальчикам делают выговор за слезы. Такое обучение имеет тенденцией воспитание стереотипно грубого, развязного мужчины, но такой ложный тон разрушится под стрессом. Когда земля уходит из-под его ног и он не может плакать, он опускается до апатии (это, возможно, настоящая причина более высокого количества самоубийств и алкоголизма среди мужчин).
С другой стороны, девочки не должны быть сорванцами, они должны вести себя «как леди». По этой причине они застревают ниже Гнева — как сплетницы 1.1., претендуют на постоянное внимание к себе или становятся мягкосердечные, как Сочувствие.

Высоко на шкале, стереотипы отпадают.



Женщина может быть предприимчивой и активной, не теряя своей любезности.
Высоко-тонный мужчина может быть и агрессивным и сострадающим — и он не теряет своей силы.

Высоко-тонных людей не смущает их пол, и они не должны его отстаивать.

(От себя добавляю. Стержнем семьи становится тот, кто больше пригоден психологически, а иначе семья будет утлой лодкой у бушующих берегов.
Мужчина имеет право быть слабым, а женщина — принимать решения.
И спорят с этими фактами лишь неудачники.
Так, если кто-то заставляет вас подчиниться ему (и знать свое место) только потому что вы — женщина, не приводя каких-то иных вразумительных инструментов по сути, стоит дать ему в бубен и на будущее не надеяться на него никогда.)

2. РАЗОЧАРОВАНИЕ
Вы не должны принимать серьезных решений (жениться, разводится или впервые готовить жареную треску на ужин с боссом вашего муженька) находясь временно в низком тоне. Здесь работает известная фраза — «Женился после разочарования в любви к другой». Я знала девушку, которая порвала со своим парнем и опустилась до Горя. Пока она не поднялась выше Сочувствия она встретила молодого человека в Апатии/Горе. Казалось, что у них столько общего и, конечно, он нуждался в ней. Они поженились. Последний раз когда я видела их он относился к ней как к своей собственности, ревновал и требовал; постоянно ноя о своей потребности в ней, он держал свою, когда-то веселую, девушку на низшем уровне шкалы.

Проблема разочарований состоит в том, что мы не поднимаемся обратно по шкале достаточно высоко до того как принимаем решения.

3. ИСПОРЧЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Иногда супружество начинается в высоком тоне и вырождается.
Это происходит из-за того, что один из них опускается по шкале и не поднимается обратно. Эмоциональный баланс нарушен.

Одной из частых причин такого феномена является нарушенное соглашение. Когда один нарушает договоренности в своих отношениях с другим человеком, он перестает хорошо выживать, потому что эти договоренности первоначально были предназначены для сохранения брака. В ту минуту, когда он нарушает договоренность, часть его свободы пропадает. Он должен скрывать свои действия от другого. Это возвращает нас к общению. Пока мы можем сказать другому все что угодно, нам этот человек нравится и отношения процветают.

Партнер, совершающий любое невыживательное действие против брака, падает по шкале.

Измена автоматически опускает человека по шкале.

Человек, имеющий секрет, становится менее разговорчивым, раздражительным, придирчивым и критикующим своего партнера. В конце концов такой брак ломается и обе стороны несчастны, обвиняют друг друга и сбиты с толку. Их отношения становятся низко-тонными или они разводятся.

Если один из партнеров остается в Горе относительно предмета любви, он может уйти и писать сериалы или западную кантри-музыку, (играть в танчики, лепить игрушечные армии из пластилина, вырезать панно из дерева или что-то подобное).

1 комментарий

Nati
Уже несколько раз прочитала.Сказать пока нечего, но думаю об этом много…
0