Движение по Большому кругу: маленькие шкафчики в столовой, №1.

В столовой у меня 2 двойных навесных шкафчика, по 3 полки в каждом.
Последний раз я делала там ревизию несколько лет назад.
Когда?
А в рамках прошлого Большого круга, а он в этом месте был аж в 2015 году.
Да, точно — 4 года назад. Ну, как уж есть — таковы мои размеры и скорости.
Дом большой, а я — маленькая, и движение основано на моем времени и волевом усилии, и, как любая работа, требует наличия ресурсов.
Вообщем-то, ничего страшного не случилось бы, если б руки до этих шкафов дошли и через год.
Дел море, и причина ревизии этих шкафов — исключительно флайская, просто в рамках движения по Большому кругу я сегодня их разберу.

Итак, шкаф № 1

Так он выглядел.:


В процессе:

Первоначально эти шкафчики стояли пустые и выполняли роль места складирования подарков.
Обыкновенно это чаи, шоколад, такое всякое-разное… Еще там постоянно хранится чайная гостевая коробка, 2 фамильные статуэтки (Балерина и Парочка), 3 сувенира, с которыми расставаться я не хочу (пирамидка привезена из прекрасного отпуска, 2 других подарены от души хорошими людьми).
Парочка сразу на камин переехала.

Шоколад. Много разного. Новогодние подарки, за этот год и за прошлые, и за позапрошлый, начиная с 2015-го.
Особенно удручила меня находка фигурного шоколада, всякие мартышки и уточки — Муся и так в новый год переедает сладкого, и понятно почему я это все спрятала, но все же обидно — в составе там какао-масло и какао-бобы, и вообще все там в составе хорошо. И я знаю, кто подарил.
От души, и в этом году тоже такой подарок есть…
Дед Мороз свежий, 330г весит, отдам Мусе в школу, пусть с друзьями поделится.
Остальное на выход к сожалению.

Посуда:
большой стеклянный чайник с керамической ручкой — вынула из упаковки, при гостях буду пользоваться, тем более что чая рассыпного ассортимент
большой чайник из нержавейки, такой… брутальненький :)
хрустальный сервиз Графин и 6 стопочек
подарок ЛМ к юбилею 2 рюмочки на серебряном блюдце
стеклянные рыбка-икорница и конфетница(подарок от Жанны Нинусиной с приятной энергией)

Все это вынула из упаковок и будем пользоваться, кроме чайника из нержавейки, он вроде как запасной.

Наборы разных чаев, вкусные… те что попроще сразу отнесла на кухню в полку расходников, остальные оставила для гостей, можно долго теперь чаи не покупать.
Там же растворимый кофе банка, унесла в коробку для выпечки, конфеты в полку с расходниками и частично в мусорку, безалкогольные бальзамы к чаю просроченные, баночка оливкового масла (как раз для чистки печени пригодится, мое кончилось), мыло ручной работы (унесла в ванную), упаковки пустые разные (в мусорку) и др.

Одновременно нашлись там и удивительные вещички.
Брр, история о том, как НЕ надо презентовать алкоголь.
0,5 домашнего самогона-перцовки в пластиковой из под минералки бутылке, с приклеенной на нее бумажкой «Пить с осторожностью». Я даже знаю, кто это подарил человек-гавно пренепреятнейший тип — я помню, что сделала все возможное, чтобы ЛМ не общался с этим персонажем, и персонаж исчез, а бутылочка затерялась.

Потрачена будет на растопку камина, и вообще воспоминания неприятные — вроде как ничего плохого и не сделал человек (не успел и не демонстрировал), но до сих пор у меня ощущение что 100% мог подставить по-крупному. А сколько лет прошло? А вот те же 5 лет — помнится до сих пор. Интуиция.

На выход:
6 разных размеров статуэток из шоколада
2 просроченных безалкогольных бальзама + 2 медовуха
4 коробки-упаковки, полпачки мятых бумажных салфеток
4 упаковки лекарств
просроченный конфетный подарок
бутылка перцовки (в растопку)
масло льняное (оставила для обуви)

Из хорошего девочкового — внезапно нашла свои «потерянные» украшения — горсточку серебра и очень достойную бижутерию — двустороннюю подвеску авторскую и сережки эмаль с совами. Подвеску (так же как те белые чашечки наверху) я купила в антикварке, а вот совушки (есть такое воспоминание) подарены кем-то из наших девочек, кем — не помню к сожалению, но шлю лучи добра и тепла!!! Их сразу одела, чтоб протестировать — обычно на бижутерию у меня раздражение, пока вроде хорошие ощущения.

И подвеска и серьги подходят в мою капсулу, все же вещи в ней специфические, и я поэтому с большой осторожностью теперь к украшениям подхожу.
Лучшее украшение — здоровая кожа, молодые глаза, здоровые волосы и маникюр! Остальное может быть и сомнительным! )))
Еще нашлась давно потерянная коробка-органайзер с нитками-пуговицами, она сразу же потерялась, как завелась — потому, видимо я и не шью… *lol*
И лошадь нашлась! Давным давно я купила Мусе прекрасную лошадь, сделанную по принципу современных барби — все гнется в суствах, все поворачивается, волосы, седло, все дела… Мы ж как раз тогда на конюшне заниматься начали. И вот — лошадь нашлась. Я ее тихонько под подушку к ней положила сразу — а чего еще ждать? Она утром встала с круглыми такими глазами — ооо, что это? А это от Зубной феи, помнишь зуб твой не под подушку положили, а в горшочек, и я потом его забывала переложить? Сегодня я вспомнила!!!
Вообщем, Муся с этой лошадью в школу ускакала тыгыдым, потому фотки лошади нет. :D

И еще из очень хорошего.
У меня ж после Капустника пропала косметичка, я ее искала и найти не могла, даже в группу в вк написада девочкам, может кто прихватил — в гримерной вещи все были сброшены практически в кучу, а косметичку эту младшие девочки таскали, чтобы подкраситься, могли ее на место не положить, и я могла сама ее потерять.
Вообщем, она потерялась и нет ее…
И я тишком 2 недели переживала.
… Там среди прочей ерунды был флакон с любимым парфюмом, который ЛМ мне на юбилей свадьбы подарил. И парфюм было жаль, и то, что это подарок… Вообщем я помучилась и смирилась, и отпустила, и решила не вспоминать.
А сегодня мне не спалось, и шкафчик этот я разбирала как Дело дня, рано-рано утром.
Встала тихонечко, посмотрела рассвет, кофе в одиночестве попила — и когда все мои встали, я уже почти там закончила. Проводила их, а потом сынуля вернулся и принес мне эту красную косметичку — она в машине под сиденье упала, оказывается.

Мгновенная карма, получается.
Вот такие дела.

Окончательного фото пока нет, потому что во втором шкафчике явно найдется, что сюда перенести, поэтому — продолжение следует!

Всем уютного дома и чистых шкафов!!!%)

6 комментариев

kelika
как быстро летит время. бац и уже 4 года прошло.
у тебя чудесные статуэтки.
а с нг шоколадом у нас таже беда. мне, кажется, нам запорошили голову все эти маркетинговые компании. ну зачем на нг мы все дарим друг другу сладости? у меня 2 детей и подарков уйма. если посчитать, что я им разрешаю только по одной конфете в день — то нам с одного нг хватит конфет на 3 года. я после нг праздников всегда собираю пакет сладостей и отвожу родителям. а часть да, тоже пропадает
4
tatka
Топик захватывающий, рада всем твоим находкам!%)
Пара понравилась, очень красивая. Топик перечитать хочется.

Про новогодние подарки. Я их даю постепенно, причем начинаю задолго до НГ, т.к. с моей работы, как правило уже в конце ноября подарки на руках. вот по несколько конфет в день достаю и начинаем пить чай всей семьей, подарки поступают постепенно, так и достаю в конфетницу по горсти конфет, едим конфеты все и взрослые и дети. Заканчиваем, в феврале.
3
Varlasha
Хорошо, что косметичка нашлась) УРА!
3
Lorik
Сколько всего интересного нашлось! И да, ура, что нашлась косметичка!
2
VrednayaLisa
Тоже своеобразные «раскопки» получились, только не такие масштабные, как у Лисёнка)) Но находок интересных много! Даже лошадь откуда-то образовалась)
Очень здорово, Мариша! Только для меня всегда загадка — как?! как могут испортиться конфеты?! почему их никто не съел?! У меня такого не бывает)))
4
Takata
как могут испортиться конфеты?! почему их никто не съел?! У меня такого не бывает))
И у меня пока такого не бывает!)))
Очень чашечки белоснежные понравились, и чайнички стеклянные люблю!) И бижутерия, хорошо, что нашлась! Хорошенькое всё очень!
3