38 комментариев

Ice
1 августа.

Вчера вечером прочитала у Светы в топике, что по ощущениям вчера был не последний день июля, а последний день августа. Вот и у меня схожее чувство и ощущение наступившей осени.

Вчера день начался с письма, в котором подруга по школе благодарила меня за давнее сочинение о внутренней силе, написанное в одной из практик. Я нашла его и перечитала, некоторые темы актуальны и сегодня, на некоторые вопросы я бы ответила более развернуто, но в целом, вектор развития довольно стабилен и даже есть плоды.

А вечером этого же дня увидела в рассылке Натальи Шавыриной статью о личной драме ("Сегодня созрела тема личной драмы. Моя БРЕНДанутая теории про то, что именно наша слабость является нашей силой".). И сразу же — приглашение в новый курс. Вчера было первое занятие и первое задание, о слабости и силе, об идентичности и личных границах, о я-позиции, о лени и продуктивности, об искренности и фальши.
Было и задание на размышление и анализ, оно пока в процессе выполнения.

Из дел домашних — купила новое ведро для пола, плохонькое и маленькое, но лучше, чем ничего, пару контейнеров для организации кухонных ящиков и новые заколки для Сони.

Завела себе дневничок в одной из флайских групп — по тому же принципу «лучше, чем ничего».

Жду гостей: сегодня приедет Ника, завтра — Кася и Фёдор. Готовлю комнаты (громко сказано, конечно, скорее, разгребаю там завалы и ловлю лягушек), пеку шарлотку. Гулять не пошли — мокро и холодно.
5
ymochka
Настя, кинь ссылку в личку пожалуйста, где тебя читать ещё.
Комментарий отредактирован: 1 августа 2019, 21:39
1
Rainy
Я бы тоже с удовольствием почитала Настю, особенно если там будет фото до и после:)
Комментарий отредактирован: 1 августа 2019, 22:05
1
VrednayaLisa
И мне, если можно, ссылку)
Я сегодня зашла на старые блоги, почитала свои старые топики, столько воспоминаний, я так хочу их оттуда забрать…
1
FairWind
Лена, можешь просто скопировать страницу сайта и сохранить себе на компьютер.
1
VrednayaLisa
Так как личного дневника у меня пока нет напишу сюда.
Я сегодня снова зашла на старые блоги, авторизовались на этот раз, а там Наташа ашатан в личном сообщении у меня интересуется как дела у бывших — именно таким выражением)))
Бывшие, как у вас дела? Топики редактировать по прежнему нельзя, хочу написать пипидастру. Как думаете, имеет смысл? Раньше как-то пофиг мне было, а сейчас захотелось всё забрать. Там столько моих личных воспоминаний, не ценных с точки зрения Флай.
2
Ice
Девочки, я пока буду обитать здесь: vk.com/topic-72972127_43157083
Это мой дневник во флайской группе. Я его создала, потом удалила, потом опять создала и все равно недовольна. Там пока ничего нет, кроме короткого приветствия, но возможно, это только пока =) Главное начать, а там разберемся. (Надеюсь, ссылка не нарушает правила, но если вдруг, то уберу).

Понимаю, что на две площадки моих невеликих сил сейчас не хватит, поэтому, я, наверное, не буду здесь таким частым гостем (в плане писанины), как раньше, но обещаю всех читать и щедро лайкать =)
Не знаю, что еще сказать… Я не прощаюсь, и не буду забирать отсюда свои топики (кроме, может быть тех, в которых речь идет о семье или о каких-то важных вещах, касающихся только моей жизни, да и те, скорее всего просто переедут в «закрытое»).
Возможно, на новое мосто переедут только мои «тетради», а всякие флайские размышления по теме будут по-прежнему поститься здесь. В общем, я уверена, что мы не потеряемся.
6
owlincap
Очень важно не потеряться.
Лично мне твои флайские размышления необходимы!)
4
VrednayaLisa
Настюш, надеюсь не потеряемся.
Спасибо за ссылку, Мне вообще все твои размышления необходимы, не только флайские.
3
Stefaniy
Настюша, очень надеюсь, что тебя хватит на всех%) Не теряйся!
1
Sovushka
Настя, очень жаль, что не будет здесь твоих дневников. С удовольствием читаю и вдохновляюсь. Не пропадай, пожалуйста!
К сожалению меня нет в ВК, так что пиши хоть изредка как у тебя дела;)
1
Ice
Юля, привет!

Знаешь, мне тоже немного жаль. Особенно, если учесть, что я вынашивала идею вообще нам пересечься (московским девочкам) где-нибудь в реальности (хотела только дождаться хорошей погоды и предложить). Может быть, получится. По крайней мере, если такая инициатива будет, я с радостью присоединюсь.

А по поводу дневников: я сейчас читаю настоящих флай-девочек и понимаю, что я за это время если не упала, то довольно сильно сбавила обороты, и системы в моей жизни осталось процентов 20 O_o А я то считала себя чуть ли не флай-гуру, а оно вон оно как )))
Поэтому я сейчас очень активно включилась в работу по системе (моя квартира в этом нуждается), планирую пару раз пройти весь полный круг дел и не менее активно пишу отчеты, чтобы не сбиваться с ритма.

Я не планирую теряться, но я знаю, что мне трудно параллельно жить на разных ресурсах одной и той же тематики. Да и сейчас, когда пыталась войти, чтобы ответить на сообщение, сайт меня не узнал, и не принял мой пароль, пришлось его менять на какой-то временный — мне показалось, что это тоже некий указатель на то, что мы с этим местом в рассинхроне.
3
Varlasha
Насть, предсиавляешь, это моя самая первая подписка в контакте) я и не знала, что там дневники есть)) я в этой группе флай и в m.vk.com/flyvitebsk?from=group и как я тебя понимаю с
я сейчас читаю настоящих флай-девочек и понимаю, что я за это время если не упала, то довольно сильно сбавила обороты, и системы в моей жизни осталось процентов 20 А я то считала себя чуть ли не флай-гуру, а оно вон оно как )
Как я уже писала, здесь все свои, но мне очень не хватало «пинков» флайских. Флайских дневников, заданий.
У меня сегодня начало «большого круга» перед выходом на работу, флай группы мой ориентир сейчас. Сказать, чтоя «слетела» — ничего не сказать))
Комментарий отредактирован: 5 августа 2019, 16:50 (2 раза)
2
Sovushka
Ну что же, удачных тебе полетов!:**
2
Ice
Спасибо, дорогая! Уже порхаю! =)
1
Sovushka
я вынашивала идею вообще нам пересечься (московским девочкам) где-нибудь в реальности
Я только ЗА!
Могу и в Коломну примчать))) Мне недалеко.
1
Ice
Девочки, солнышки, я еще раз хочу уточнить, смена «места жительства» в моем случае носит чисто функциональный характер. Я читаю блоги, обязательно отвечаю на комменты в своих темах, но всю флайскую активность (которая для меня на первом месте, а всякая рефлексия сильно менее значима (точнее, я ей занимаюсь в специально отведенном месте *lol* ) перенесла на более удобную площадку. Оставаться здесь в формате флайства для меня бы означало «жить с проблемами» (я об этом писала здесь: koliri.ru/2018/11/10/menya-ne-napryagaet-reshat-problemy-menya-napryagaet-zhit-s-problemami.html).

Я понимаю, что нас очень мало (хоть мы и в тельняшках) и для такого микро-социума по-своему важен каждый участник. Для меня блоги так и не стали прежними после ухода Полины и Иры (ага, я сентиментальная и привязываюсь к людям), а еще я очень переживала, когда ушла Таля (но она, к счастью, вернулась) и я бы очень не хотела, чтобы кто-то грустил из-за моего ухода так, как грустила я.

Поэтому я все время смягчаю краски и говорю, что вот-вот, я чуть-чуть полетаю и вернусь. Возможно, так и будет %)
В любом случае, ничего кроме тепла и благодарности я к этим блогам не испытываю. Спасибо им за то, какими они были и, возможно, за то, какими они еще будут. Каждой обитательнице этого пространство мое огромное спасибо и персональные обнимашки :** :** :** :0 :0 :0 Интернет большой и мы обязательно еще встретимся!
7
Sovushka
Настенька, не переживай, лети!
Знаешь, мы тут и всегда тебе рады. Девочки, извините, что за всех говорю.
Это как переехать из дома своего детства в другой. Новый дом будет хорошим, более просторным, более удобным и функциональным. Но! Вот дом детства с его уютным двором, бабуськами на лавочке, друзьями и соседями, запахами и звуками всегда будет чем-то особенным, тем местом, куда хочется вернуться, где всегда поймут и поддержат, пожалеют или порадуются вместе с тобой, а иногда и поругают.
Для меня блоги так и не стали прежними после ухода Полины и Иры
Блоги меняются. И это хорошо, что они не прежние! Мы взрослеем, ошибаемся и учимся чему-то новому, делимся опытом.
Жизнь — такая штука, которая меняет нас, делает мудрее, учит искать компромиссы и улаживать разногласия. Кто-то может, а кто-то нет. Это ведь тоже своего рода искусство. И если люди ушли, то наверное так лучше для всех нас, атмосфера тут очень здоровая и позитивная.
Я желаю тебе большой удачи и высокого полета! Располагайся с комфортом на взятой высоте!:** :** :**
6
Stefaniy
Благодарю тебя за честность и открытость, Настя! Ты права, я тоже грущу по каждому пропадающему человеку здесь.А уж какую боль мы испытали два года назад… Тогда многое перевернулось.
4
ymochka
Настя, я просто обниму и пожелаю удачи. Буду читать тебя там.Правда пока не смогла открыть твой дневничок. И очень надеюсь, что когда ты поедешь к маме, то завернешь и ко мне.
2
Ice
Девочки, привет! Напишу тут, не создавать же отдельную тему =)

Я удалила (точнее, спрятала в черновики) несколько своих топиков, в частности, про «а кто такие фиксики». Просто на случай, если кто-то будет искать и не найдет.
Это не из вредности и не из жадности. Просто я планирую написать большой отзыв на фикс-прайс на айреке, а они там не поощряют дублирования фото в разных источниках. В любом случае топики были не особо популярными и обновлялись в основном моими силами, так что ресурс, в целом, мало потеряет.
Но на всякий случай уточню, чтобы не создавалось впечатления, что я из тех людей, кто забирает подарки после того, как любовь прошла =)
2
Sindbad_Morehod
Ничего страшного, Насть, твоё право) я сразу побежала смотреть не убрала ли ты мой любимый топик про флайхаки и декабрьскую тетрадь) фух, вроде, не убрала))) выдохнула)
3
Ice
Лина, привет!

Спасибо большое! Я ни в коем случае не буду удалять полезные топики, т.к. считаю их во многом коллективным творчеством. Мы вдохновляли друг друга, двигались в одном потоке и результатом этого движения становились какие-то инсайты, тексты и открытия. И пусть так будет и дальше.
P.S. Я очень рада, что ты вернулась после довольно долгого отсутствия, с большим удовольствием читаю твои заметки! :j
2
Sindbad_Morehod
А я сегодня с большим удовольствием зачиталась твоими) ты мой вдохновлятор на домашние дела) если не возражаешь, возьму на вооружение идею с фото закупок и просто похвастушками — все таки, без картинок читать книжки не так интересно, оказывается))))
2
VrednayaLisa
Настюша, привет! А я всё никак не решусь тебе в личку написать, спросить про дела, потому что ВКонтакте ты тоже не пишешь. Уже решила сегодня, что завтра точно тебе напишу, а тут бах — и ты сама появилась) Мне про фиксиков нравилось и я даже многое купила по твоей наводке там, но если надо так надо.
Но на всякий случай уточню, чтобы не создавалось впечатления, что я из тех людей, кто забирает подарки после того, как любовь прошла =)
Спасибо тебе за это) Пусть у тебя всё будет хорошо.
5
Ice
ВКонтакте ты тоже не пишешь
Это я-то не пишу? %) Как не остановить бегущего бизона, так и меня теперь не заткнуть. Я вошла в ритм, нашла удобный для себя формат записей и теперь шпарю там комменты, как паровоз ))) Заглядывай в гости!

Мне про фиксиков нравилось
Ее в любой момент можно продублировать, т.к. фикс прайс только хорошеет и там по-прежнему рай для экономных шопоголиков *lol*. Вот я себе недавно гирлянду прикупила:


И даже отзыв написала про нее: irecommend.ru/content/byudzhetnyi-analog-taiskikh-khlopkovykh-girlyand-ukrasit-dom-ozhivit-otzyvy-i-podnimet-nastr#&gid=gallery_node6060221field_imgf1&pid=16
Комментарий отредактирован: 30 октября 2019, 17:06
1
VrednayaLisa
Это я-то не пишу? Как не остановить бегущего бизона, так и меня теперь не заткнуть. Я вошла в ритм, нашла удобный для себя формат записей и теперь шпарю там комменты, как паровоз )))
Странно… я каждый день захожу и ничего не вижу. Может у меня что-то со зрением? Щас пойду ещё раз гляну)))
2
VrednayaLisa
Ура! Нашла! Это у меня, видимо, было какое-то временное помутнение))
1
Sovushka
Настя, привет! Рада видеть.
Топики твои всегда были популярными.
Спасибо, что предупредила.
Как твои дела? Как обустроилась на новом месте?
3
Ice
Юля, спасибо большое! Я тоже тебе очень рада. С большим удовольствием захожу читать твои топики и прямо всерьез обдумываю идею как-нибудь встретиться в районе Егорьевска, пока я еще более-менее выездная )))

Как твои дела? Как обустроилась на новом месте?
Да все отлично. На новом месте, как всегда в новых местах, есть и плюсы, и минусы.
Из плюсов могу выделить очень большое количество дневников (более трехсот активных) — точно не заскучаешь. Читаю девочек, которые живут в других странах, очень нравится. При этом на фоне некоторых электровеников ощущаю себя квашня-квашней — это тоже работает как волшебный пендель, сразу хочется подскочить и что-то начать делать.
Ну, отсутствие ограничений на фото — это само собой, я спокойно могу фиксировать чуть ли не каждый шаг без танцев с бубном и потери времени на редактирование фото.
Еще нравится именно флайская направленность сообщества без перекосов в психологию, минимализм и самокопания, как это иногда бывает. Держит в тонусе.

Из минусов могу отметить то, что группа — это не сообщество, а просто случайные люди, собравшиеся в одном месте. Там каждый по себе, нет такой атмосферы, к которой я привыкла здесь, девочки заходят, ставят лайки, но видно, что все погружены в свои заботы.
Еще мне не нравится сам формат дневника вконтакте: это, по сути, длинная-предлинная простыня на много страниц без нормального форматирования, без возможности разделить на главы, найти что-то нужное при необходимости и т.д. У некоторых девочек дневники уже на 300-400 страниц, это же обалдеть! Мне бы было удобнее вести дневник тетрадями, как привыкла, но и в этом есть свои плюсы. По крайней мере, очень наглядно видишь, с чего начинала и к чему пришла.
Ну и еще один минус — то, что я не додумалась завести фейковую страничку и теперь переживаю, что мои друзья вк могут видеть мой дневник с рассуждениями про детей, покупки и фикс-прайс *lol* С одной стороны, бог с ним, я ничего криминального там не пишу, а с другой — не хватает приватности и возможности делиться тем, о чем не расскажешь при всем интернете. Т.е. невольно возникает этот эффект «лакировки действительности», характерный для соцсетей — писать о хорошем, оставляя все несовершенства за кадром.
но в целом я за 3 месяца уже привыкла, обжилась и разобралась, что там к чему.
3
Sovushka
Настя, здорово! Я когда-то была в вк в этой группе, профиль удалила, захожу иногда для мотивации почитать, но многое мне не видно без регистрации. Видела твой дневник))) жаль, не могу писать комментарии.
У меня к тебе рационализаторское предложение! Пиши флай-отчеты там, а к нам приходи поговорить о том, что обставляешь за кадром в вк. Можно без фото, ну или хотя бы изредка. Ведь ограничение это вынужденное, все упирается в финансы…
Надеюсь увидеть тебя лично! Можно в эти длинные выходные.
3
Stefaniy
Настюшка, привет! Рада читать тебя, напиши хоть пару строк, как обустроились, как детки, как сама себя чувствуешь?
5
Ice
Света, привет! Я тоже регулярно захожу читать твои топики в «закрытом».
У нас все отлично, жизнь идет, ЛМ по-прежнему пропадает на работе, я управляюсь с домом и детьми, самочувствие тоже норм за исключением некоторых моментов от которых, к сожалению, в положении никуда не денешься.
Уже знаю, кто у нас будет — еще одна девочка. Выбираю имя, собираю приданое, в общем, скучать некогда! Мы в сентябре съездили в Италию на озеро Гарда, часть поездки была по работе, часть просто отдых для себя. Я даже не знаю, когда выдастся возможность еще раз вот так отдохнуть без беготни и суеты. Точно не следующим летом! *lol*
Обживаю квартиру. Многое уже сделали, но еще больше предстоит. Мы въехали в пустую, совсем без мебели и вот теперь потихоньку подстраиваем ее под себя. Я заметила, что уже боюсь где-то пристраивать попу надолго (образно выражаясь) — только нагреешь место — бац, побежали куда-то дальше. Только сегодня разговаривали об этом с ЛМ, он меня успокоил, сказал, чтобы я расслабилась и спокойно планировала быт на 2-3 года вперед, как минимум. Не знаю, непривычно… Ведь всего год назад мы еще жили в Королеве и вот это уже третья квартира! O_o
Но я понемногу борюсь со своим чемоданным настроением, сегодня вот ходила выбирать мебель в прихожую и Фёдору рабочий стул. И даже (впервые за пять лет!) завела цветок в горшке — маленькую розочку.
Ну это так, крупными мазками, а по мелочи куча всего, конечно %)
8
Stefaniy
Девочка! Чудесно! Очень скучаю по твоим дневничкам, пожалуй ради тебя вернусь в ВК)С Юлей согласна, пиши здесь, что там за кадром.
1
Nati
Настя, забегай, скучаю.Когда уже все наши птички вернутся? Оля, Наташа, Варлашечка, Ксю, Келика.Девочки, ну пару строчек!
2
ymochka
Настюша привет, очень, очень рада тебе. Скучаю по твоим дневничкам. Напиши в личку пожалуйста где в Вк тебя читать.
1
FairWind
Настя, вспоминала и думала о тебе уже несколько недель. Хотела в ВК в личку писать. Очень рада тебе!
1