Давайте знакомиться)

Здравствуйте, дорогие мои! Меня зовут Марина, мне 40 лет, замужем, у меня 2 чудесные дочки 12 и 9 лет, я из г.Тула, и сегодня я зарегистрировалась на вашем прекрасном сайте!!! Для меня это огромное событие, в которое я еще не очень верю) Я с вами уже давно, еще с того сайта. У меня была тайная мечта, общаться с вами, и вот я решила эту мечту осуществить. Правда я не дружу с интернетом, от слова совсем, но надеюсь, что со всем разберусь (как писать сообщения, как отвечать, как вести блог, проходить марафон и многое другое).

44 комментария

Ninelle
Конечно научишься)Добро пожаловать!
1
marika
Оуии! Ниннель, Лина, Света, Марина, Ирина, Зинэ ( надеюсь правильно имя написала) спасибо большое за теплый прием! Сижу улыбаюсь! Не верю, всё равно не верю, что я здесь, с вами) Вы сделали мой день, все минусы перекрылись одним большим плюсом.
4
Sindbad_Morehod
Я всем своим клиентам говорю «дома пультом от телевизора научились пользоваться? И тут все получится»
Привет, я Лина👋🏻
2
marika
Ага, ноняла, нужно нажать ответить и написать
Привет, Лина! я если честно и с пультом не очень)))
2
Bogdanalina
Привет, я Света. Рады новеньким, потому что у каждого есть чему поучиться. Распологайся, очень интересны хобби. Я умею очень многое, но ни чем не владеют в совершенстве.
2
marika
Привет, Света! Хобби, которыми бы я владела в совершенстве, у меня нет.Все стихийно и очень ненадолго, так как не хватает есть страх все испортить. Нравится рисовать, могу вязать крючком. Мечтаю научиться вышивать, всё купила для вышивания и положила… когда-нибудь…
3
owlincap
Привет Марина!
Задавай любые вопросы, тебе каждый поможет и подскажет.)))
3
marika
Марина!!! Спасибо! Вчера, когда я зарегистрировалась, с… цатого раза, сидела и думала, а дальше как? Решила спросить у тебя, написала тебе целую «простыню», перечитала и подумала" Как не стыдно, у Мариши и так писанины воз и тележка, еще и ты, со своими вопросами.Сиди разбирайся" Ну и через 30 мин у меня получилось)))
3
akairka
Привет, Марина! Я Ирина. Хорошо, свежие люди нам нужны:). С сайтом разберешься, тут все дружественно и интуитивно понятно.
3
marika
Ирина, привет! Вот правильно ты написала, что интуитивно, вчера так и получилось. Единственное, чего не ожидала, что так тяжело мысли переводить на «бумагу». Вроде в школе с сочинениями проблем не было, а тут, мысли пляшут гопака, не знаешь, с чего начать и как написать)
3
Zizi
Привет Марина, добро пожаловать в нашу дружную компанию, мы здесь все как родные, теперь ты станешь нашей родственной душой.
1
marika
Зинэ, спасибо за такие чудесные слова!) Вы мне и так как родные, каждый день заходила читать, а теперь сама здесь, не верю)))
2
ymochka
Добро пожаловать, располагался, все получиться. Рада тебе, я Светлана.
1
marika
Светлана, привет! Спасибо, с радостью!
2
Zaya
Добро пожаловать) Не бойся интернета, в нем нет ничего страшного. Я Надя.
1
marika
Надя, привет! Спасибо! Можно спросить? Я написала 2 сообщения, опубликовала, потом смотрю, а выше твое приветствие и Светланы. Это вы мне просто раньше написали или я не туда пишу?
2
Zaya
Мы раньше написали)
1
marika
Напишу еще немного о себе и своих домашних. Я не работаю, воспитываю дочек, это мое сознательное решение, которое муж поддерживает. У нас есть живность, приемный цвергшнауцер, ему 8 лет, 5 из которых он живет с нами. Выбрал он нас сам, даже не знаю почему. Пришел к нам на дачу, хорошенькой кудрявой (обросшей) собачкой и никуда не уходил. Муж сначала запретил кормить, сказал, что собаку нельзя прикармливать, ну я и не кормила. Зато кормили дочки и все соседи.Он ел и ни на шаг не отходил от участка, куда мы, туда и он. Поспрашивала у соседей, никто не знает чей. Лето заканчивалось, мы все к нему привыкли, дети называли его Джерри, он откликался. У меня душа болит, куда Жребенка пристраивать, все говорили, да забирайте себе, он и так с вами. А я не могу без разрешения. И пошла я методично обходить все дачные товарищества. И нашла! Хозяева отдавали его на лето бабушке, которая за ним не особо смотрела.Сначала я его вернула, но придя на дачу, опять нашла его у себя. И так несколько раз. Тогда я попросила отдать собачку нам. Хозяева сначала опешили, но потом разрешили его забрать, так как по семейным обстоятельствам они не могли уделять ему время. Думали, что берем переросшую болонку, а когда отвезли на стрижку, оказался красавец цверг.
7
Lyubashka
Марина, покажи, пожалуйста, цверга. Ох, как я люблю эту породу. в детстве у меня был не чистокровный цверг, у моего Чарлика мама только была цвергшнауцер, поэтому у него не было столь повышенной лохматости как у «переросшей болонки». У меня воспоминания только приятные из детства о любимой собаке, он был маленький бандит и хитрая подлиза, нашкодит и потом хвостиком ходит глазки из под лохматых бровей строит. Очень любопытно на вашего Джерри посмотреть%)
0
marika
Любаш, с радостью, только я не умею фото загружать((( попрошу старшую, если у нее получится, тогда в ближайшем будущем) Он уже не Джеррик, а Агат(забыла написать)), это его официальная кличка, которую ему дали хозяева. Тоже полюбила цвергов, у меня в детстве жили только дворняги, умные, но они с нашим Агатом (Джерриком) даже рядом не стояли. Умнейший пес, который знает себе цену, ориентирован только на человека, не общается и не играет ни с одной собакой, понюхается и сразу убегает. Зато с мужем и детьми тусит постоянно, требует внимания и игр. Ревнует к хомякам, стоит рядом и контролирует, чтобы и ему хомячьего корма дали. Каким-то волшебным образом чувствует время, скажешь, гулять пойдем через 1,5ч или через 40 минут, жди. Ровно через 1,5ч или 40 мин подходит и зовет гулять. Понимает речь, сам общается с нами какими-то горловыми звуками, муж шутит, что еще немного и Агат заговорит)
1
Lyubashka
Марина, мой Чарлик, тоже разговаривал какими-то горловым звуками. Однажды даже очень похоже моё имя выдал, мы тогда дружно посмеялись всей семьёй, типа у нас коллективная галлюцинация))) Присоединяюсь — шнауцеры умная порода.
1
marika
Еще у нас живут два джунгарских хомячка, мы их тоже не планировали) В прошлом году дети всем видом показывали, как им трудно учится, ЛМ сказал, что им не хватает мотивации. Ну я и пообещала, что если год закончат хорошо, то получат по хомяку. И кто бы мог подумать, что мотивация такая отличная вещь! Через 9 месяцев я смотрела на отличные оценки и тяжко про себя вздыхала, что нужно было одного на двоих обещать. И теперь у нас Пеппа и Хомуля, и детям грозно сказала, что если я стану хомячьей бабушкой, то кричать я буду отсюда и до их совершеннолетия.
5
marika
Можно еще вопросик?) Для чего нужны + и — около каждого сообщения? их нужно нажимать? это обязательно?
3
Ninelle
Это лайк и дизлайк) нажимать по желанию)
1
Stefaniy
Привет, Марина! Добро пожаловать! Я Светлана, у нас тоже живет усыновленная бассет Джесси, еще такса и кот, а также стадо перепелок.Мы живем теперь вдвоем с ЛМ, дочки выросли.Ждем твоих рассказов, мне нравится твой слог.А без интернета теперь никуда, это реальность)
3
marika
Светлана, привет! Здорово, когда всех много) У меня тоже был опыт выращивания перепелок, причем на съемной однокомнатной квартире. Когда старшей исполнился годик, врач порекомендовала ввести сырое перепелиное яйцо. В магазине их тогда редко где можно было найти. Спросила у мужа, не против ли он, если я заведу пару птичек, для доченьки. Муж мой несерьезно отнесся к моим словам и согласно кивнул)) В газете «Моя реклама» я тут же нашла клетку для перепелок, приехали покупать, а она огромная на 30 особей. купили. Там же нашла на продажу перепелят. Приехали брать, а они маленькие, щупленькие… думаю, что там двух, нужно побольше. Купила 20, из расчета, что все не выживут. Ага, как же, прижились все. Продавцы мне сказали, что нужно взять петушка, тогда яйца еще полезнее будут. Ну надо, значит надо. Клетку поставили на пол в кухне, и легли спать. А в 4 утра петушок начал петь кукареку))))) А у меня всё, что касается сна — священно, так как часто бывают бессонницы. При сне обязательно соблюдаю три Т — темно, тепло и тихо.Растолкала мужа, говорю, топор под раковиной, иди руби. Муж ни в какую, пошла сама, а сама тоже не умею. Достала топор и стала птичкам рассказывать, что кто будет кукарекать, будет съеден. В итоге петушка отдали обратно. На наших перепелок ходили смотреть все)) Зато когда появилось первое яичко, об этом знал весь дом. А потом они начали нестись, и каждое утро мы съедали свежее сырое яичко с черным хлебушком и солью. Через год я их всех вместе с клеткой продала, так как нужно было надолго уезжать. Когда по осени я спросила у мужа, можно ли опять купить пару птичек, он уже был ученый, сказал нет)))
6
Stefaniy
Какая крутая история)Петушки, да, шумные)У нас в подвале, не очень слышно, у нас на 4-5 девочек один мальчик.
Здорово, когда всех много)

Только уехать сложно в отпуск(
0
Lorik
Марина, привет! Я Лариса, я периодически пропадаю, сейчас опять решила «выйти из сумрака»))) Рада знакомству!
1
marika
Лариса, привет! Как вовремя ты вышла)))
2
Nati
Привет! Я Наташа.
мне нравится твой слог.
Я тоже отметила, для себя, что слова ладно ложатся.
Комментарий отредактирован: 14 января 2020, 07:30
1
marika
Наташа, привет! Очень приятно)))
1
vorobey
Привет! Я Ирина.
1
marika
Ирина, привет! Рада знакомству)
1
FairWind
Привет, Марина! Добро пожаловать в наши дружные ряды. Я Валюша.
0
marika
Валюша, привет! Спасибо, с радостью)
1
Takata
Марина, привет! Я Таня! Добро пожаловать!
1
marika
Татьяна, привет! Спасибо большое! Рада знакомству)
1
lovelife
Таня, привет! Я — Таля. С нетерпением жду твоих топиков и фотографий! :)
0
Lyubashka
Привет, Марина! Я Люба, тоже долго партизанила) Пиши, пожалуйста, топики. У моих дочек тоже разница в возрасте 3 года, мне очень интересно будет читать про твоих дочурок)
1
marika
Любаш, хорошая разница в возрасте. Им друг с другом интересно. У меня со старшим братом разница 2 года, мы с ним все детство на ножах, а с младшим братом разница 5 лет, так он на меня, как на динозавра смотрит) говорит мне, так в ваше время было, у нас по другому)))
Комментарий отредактирован: 16 января 2020, 10:15 (2 раза)
1
marika
Агатик поздравляет всех с наступившим новым годом!
Комментарий отредактирован: 17 января 2020, 14:48
2
Feya_Diana
В моём детстве у нас был ризеншнауцер, самый большой из семейства шнауцеров. Очень умны, плюсуюсь.
1
Lyubashka
Спасибо, Марина. Какой красавчик!!!
1
marika
С 3 раза получилось, спасибо Маше! Фотографию уменьшили, большая не загружалась.
2