40 комментариев

Zaya
1.02-2.02
Домашние выходные. Дома хорошо)

3.02
По дороге на работу жашла в магазин. Там встретила начальницу, которая обрадовала тем, что сегодня в 10 часов кроме отчета будет еще собрание пайщиков. Я совершенно не пайщик, но как завмаг обязана быть.

На удивление мне было интересно слушать доклады о результатах работы за 2019 год и планах на 2020. Хотя к окончанию собрания разболелась голова…

Купила тетрадь для еженедельника.

Погода весенняя. Не холодно и светит солнышко.

4.02.
Расчертила в тетради еженедельник. Мне так удобно. Также начала вести домашнюю бухгалтерию… Здесь результаты не очень…
Дома наматывала мулине на бобинки и вышивала. Дочь каталась на лошадке и смотрела развивающие мультики.

5.02.
Внутренний возраст совершенно не совпадает с паспортным. Эти годы мне подкинули))
Работу отработала и решила сходить за справками и сделать ксерокопии документов для оформления детских.
Ага-ага. В администрации как раз обед, в нашей конторе все оказались очень заняты. Сказали прийти завтра. Схожу. Все равно раньше пятницы я в МФЦ не попаду.

Зашла в магазин, купила торт. Праздновать ДР я решила в очень узком семейном кругу — с мамой и дочкой.

Поздравляли многие, благо Одноклассники напоминают))
6
Bogdanalina
Праздновать ДР я решила в очень узком семейном кругу — с мамой и дочкой.
С аменинами! Пусть с каждым днем все будет только лучше!
3
VrednayaLisa
Надюша, с Днём Рождения тебя! %)
Желаю тебе счастья и радостных дней побольше! И весеннего яркого солнышка независимо от времени года ;)
3
Takata
Заюшка, с Днём рождения! Пусть исполняются твои мечты! Счастья тебе, Надюша!😘
0
akairka
Поздравляю! Пусть все будет очень-очень хорошо! Счастья и здоровья тебе и твоим близким!
0
Lyubashka
Надюша, с Днём Рождения!!! Желаю побольше добрых, заботливых, весёлых людей в твоём окружении! Здоровья тебе и дорогим твоему сердцу людям!
3
owlincap

С днем рождения!))
2
Nati
Надюша, поздравляю!:**
4
natussbublom
Надя, с Днем Рождения! Чтобы все мечты осуществились! Удачи, здоровья и гармонии!%)
3
Stefaniy
Надюша, Заюшка! С днем рождения тебя! Здоровья вам крепкого, улыбок, радости, солнышка и благополучия!
1
ymochka
Надюшка, с днем рождения! Пусть всегда твой внутренний возраст будет меньше паспотртного. Сил и энергии, радости, любви, удачи, здоровья и личного счастья!
1
Zaya
Большое спасибо за поздравления и пожелания:**
0
vorobey
Надюша, с днем рождения! Пусть все твои мечты сбываются.💐
1
marika
Надюша, с днём рождения!!! Здоровья, счастья, мирного неба над головой и самого светлого будущего!
1
Zaya
6.02.
Всю ночь и день была метель. Дорогу занесло…

Кажется мне пора переходить на водостойкую тушь для ресниц. Хоть меня и подвезли до работы, но все равно стала похожа на панду))
Зашла в хозяйственный магазин, купила Крота для чистки труб. На работе совсем засорилась раковина и надо было что)то предпринимать. Стоимость всего 24 рубля, но какой результат!

Работу отработала и снова пошла за справками, которые на этот раз получила. Заодно сделала мнооооого ксерокопий. А также у начальницы отпросилась с работы в пятницу, пообещав, что это самый крайний раз и до двух ребенкиных лет я больше никуда ни ногой)) А 2 года уже в апреле...))

Домой тоже доехала на попутке. Дома дочь капризничала, т.к. меня долго не было дома, а она хотела спать. Укачала. Пока Настя спала я успела поесть. Потом ребенок проснулся и мы с ней поиграли, посмотрели мультики и я вышивала периодически.
А в ночи я раскрашивала картину по номерам — подарок себе любимой на др.

Девочки, подскажите, пожалуйста. У Насти начались запоры по нескольку дней. До года у нас эта проблема была, выручали глицериновые свечи. Потом вроде все нормализовалось. Но вот опять… И свечу поставить она не дает, сопротивляется и плачет до истерики… Я не знаю, что делать…
3
Stefaniy
Пересмотри питание.Попробуй по одному исключать продукты.Сейчас очень часто непереносимость молочки, глютена, пшеничного белка, куриного белка и т.д.Просто я не знаю, что вы едите.Может быть бабушка много дает хлеба? Бабушки они такие)Они считают, что без хлеба дети голодные.Это не значит, что все на всю жизнь.Какое-то время выдержать диету, потом вводить по одному и смотреть.Здоровый кишечник-здоровый ребенок, крепкий иммунитет.кишечник-второй мозг.И не исключай еще психологический фактор.Запор-это запирание эмоций.Ребенок до трех лет точно-отражение проблем мамы.Я тебе найду, скину про пищевой дневник, где-то было, если не удалила.
2
Stefaniy
Надюша, отправила тебе в личку, посмотри, открывается ли.
1
Zaya
Спасибо огромное, все открывается. Вечером посмотрю внимательней.
0
owlincap
Запор-это запирание эмоций.
Светочка, хорошая тема для статьи.
Я в рассказе про бабушек и возраст женщины ее подняла — у каждой первой запор, а это беда и надо решать в рамках опережения.
1
vorobey
Надюш, а если попробовать чернослив, сливовый компот. Вы смеси пьёте?
2
Zaya
Нет, смеси не пьем.
Чернослив, абрикос сегодня купила. А вот про сливовый компот как-то и не подумала. Надо попробовать.
0
kelika
еще груши вроде бы слабят. и про кефир узнай — какой-то (свежий или не совсем свежий) слабит, а другой наоборот крепит — только я не помню какой что делает
0
Littlefox
У Насти начались запоры по нескольку дней. До года у нас эта проблема была, выручали глицериновые свечи. Потом вроде все нормализовалось. Но вот опять… И свечу поставить она не дает, сопротивляется и плачет до истерики… Я не знаю, что делать…
1. Больше пить (да, банально больше пить).
2. Увеличить количество слабящих (чернослив, слива, груша) и исключить вяжущие (хурма, груша-дичок и т.п.). Кефир на ночь (только свежий — не более 2 суток с момента производства).
3. Рассказать сказку про ежика, который жил в норке. Пока он был маленький, он спокойно гулял по норке. А когда вырос — он застрял, и его иголки поцарапали норку. Провести аналогию. Если выпускать ежиков, пока они еще не выросли — то норка не поцарапается и больно не будет. Сказка помогает ребенку не торопиться убегать с горшка, пока ежика не выпустит.
4. Если пошел психологический страх, и ребенок неделями готов терпеть (у нас так было, в узел завязывала ноги, лишь бы не выпустить) — то дюфалак по схеме (заручиться разрешением врача, можно ли конкретно вам). Не дольше трех недель (внимательно читаем инструкцию). И дальше, когда все размягчится — ежедневно, под сказочку. Каждого ежика встречать приветливо, относить к унитазу с почестями и маханием вслед рукой, пока не забудется ужас перед горшком.
Комментарий отредактирован: 8 февраля 2020, 19:46
6
kelika
Лена, ты прелесть
1
Zaya
Сказка про ежиков — просто супер! Слушала, а потом с почестями и маханиями ручкой провожали их в лес)))
0
Littlefox
Как сейчас ежики поживают? :)
0
Zaya
07.02.
Нас совершенно засыпало снегом. Сугробы местами по колено. Особенно мне понравился путь на работу. Вышла я такая вся красивая в 7 часов из дома и пошла мерить высоту сугробов по не чищенной дороге. Я была первопроходцем)) Хотя нет, вру. Вперед меня прошла какая-то собака, а уж я шла по ее следам, благоразумно рассудив, что уж собака в не замерзшую под снегом лужу не зайдет (я-то могу). В общем, кое-как добрела до асфальта, а там уж полегче — проехало несколько машин.

Посидела немного на работе, а потом за мной заехали и я отправилась в МФЦ сдавать документы на детские. Вот тут и началась самая жесть. Все хорошо, почти все документы собраны, но вот надо доход БМ за 12 месяцев и ксерокопия его трудовой. И пофиг на то, что мы разведены и общаемся сейчас в лучших традициях бразильских сериалов…
В общем, первый раз я разревелась прямо у окошка МФЦ, когда позвонила БМ и попросила привезти недостающие документы, а он начал выеживаться. Ну ладно, в итоге привез налоговую декларацию и документы о закрытии ИП… И тут снова мы переругались до слез из-за того, что я его «дергаю» постоянно и ему надо ехать в ЦЗН, чтобы взять справку о том, что он не стоял на учете в январе 2020 года. Вот интересно, у меня есть судебных приказ об алиментах датированный ноябрем, есть справка об алиментах от приставов, что он алименты платит. Но нет же, т.к. развод вступил в законную силу 17 января, за январь нужен его доход…

С горем пополам все-таки сдала документы, но меня предупредили о возможном отказе… Не хватает ксерокопии трудовой БМ. Я позвонила его начальнице, она сказала, что сможет дать копию только с понедельника. В общем, жду следующую неделю, заберу у БМ ксерокопию и отвезу в соцзащиту…

После МФЦ заехала в Пятерочку. Вроде и список был, и знала, что купить надо. Но тупо бродила между стеллажами. Мысли были далеко.

Приехала домой, пообедала и с дочкой легли спать. Чувствовала себя разбитой и очень уставшей.

А часов в 6 приехали брат с семьей. Поздравляли меня с прошедшим ДР. Вечер удался))) Как я рада, что мы помирились)
Настюшка сначала сидела притихшая, приглядывалась, а пообвыкнув пошла в разнос)))) Баловалась, играла, принесла и показывала свои самые любимые игрушки))
3
Bogdanalina
О, так радостно слышать, что вы потусили с семьёй брата. И Насте на пользу общение с другими ребятишками. У нас Стрекоза любит, когда народ собирается, где им ещё веселиться?
А по поводу занесённых трапинок, нам дед говорил, что идти нужно там где кошка или собака след оставили и никогда не собьетесь с тропинки))))ну а с бумажками быстро не бывает, так что прими как должное.
Комментарий отредактирован: 8 февраля 2020, 17:28
2
Zaya
Другим ребятишкам (детям брата) 16 и 21)))
Да дело не так в бумажках, как в том, что чтобы их получить от БМ, пришлось выслушать очередную порцию грязи и недовольства. Надоело.
1
Bogdanalina
Взросленькие ребятишки, так она единственная Звезда у вас! Тем более удовольствие от внимания получила.) Потерпи БМ ещё немного, для равновесия в жизни. А про моего БЗ вы с Наташей были правы- месяц, как исчез с родаров. В пору было ставки делать)))
2
kelika
Надь, это просто надо пережить и простить себя за все эмоции. Думаю, тяжело в первый год — а потом со всеми бумагами утрясется — легче будет
2
Zaya
Легче будет уже в мае. В апреле надо снова все эти круги ада проходить для переоформления с 2 до 3 лет и документы от БМ понадобятся скорее всего…
0
ymochka
И я порадуюсь вашему примирению с семьёй брата.
А на счёт документов, бюрократия всегда процветала. Держись солнышко, за то пособие будешь получать.
2
Zaya
8.02.- 9.02.
Выходные.
У нас очень похолодало. Температура на улице опускается до -23. В доме тоже не жарко. Хочется закутаться в плед и никуда не вылезать из него)
Баловала себя вышивкой, рисованием, маской для волос и лица. Что-то я последнее время только баловством и занимаюсь:) Пора планировать полезные дела)
Из дел: подмела полы и сварила сырный суп с сосисками.
1
Zaya
24.02.
А сегодня я узнала, что у БМ 3 дня назад появилась сожительница. Он с ней гулял несколько лет, находясь в браке…
Шок. Обида.
Но греет душу то, что она не представляет еще, сколько ей открытий чудных предстоит…
Переживу и это.
2
ymochka
Надюша, так счастья им! Раз давно уже гуляли, пусть и дальше продолжают.
А у тебя теперь свое счастье, лучезарное!
2