Лисенок. Вызов домашней феи.

Все. Лисенок больше не может. Лисенок не справляется сам, ему срочно нужна помощь. Лисенок зашел утром в комнату детей и пришёл в состояние «ААААААААА!!!» Шерсть дыбом, зубки скалятся, хвост нервно хлещет по бокам. Придется вызывать домашнюю фею… И Домового!

Идея такая. Сюда, когда будет вдохновение, буду писать записки от домашней феи (и что мне нужно для очередного задания). А потом буду их распечатывать — и подкидывать дочке :).

Письмо номер раз.
Внезапно на рабочем столе девочки появляется небольшая коробочка в красивой упаковке. В коробочке — письмо, таймер и очки без стекол.

Текст письма:
Здравствуй, Алёна! Меня зовут (Имя феи еще надо придумать), я фея домашнего уюта. Вчера я прилетала в гости к моему старому другу Домовому, и обнаружила, что он такой расстроенный! В комнате у вас с братом стало так неуютно и неудобно! Говорит: хозяйка комнаты уже такая большая выросла, а грязюку вокруг не замечает!
Ты очень хорошая девочка, но, наверное, просто не знаешь, как спасти свою комнату от ужасного Беспорядка? Или не умеешь его видеть? Я очень хочу помочь тебе и своему другу Домовому — ведь в доме, где много грязи и пыли, плохо спится, а люди часто ссорятся и ругаются друг на друга.
Присылаю тебе волшебные очки, которые позволят тебе лучше разглядеть беспорядок. Надень их, закрой глаза, и произнеси волшебные слова: «Грязь и мусор, теперь вы не спрячетесь!» Потом открой глаза — и посмотри вокруг. Ты сразу заметишь, куда спрятались обрывки бумажек, обломки пластмассы и раскиданная одежда. Вот тут надо не зевать! Заранее подготовь мешок для мусора, хватай все ненужное — и засовывай в мешок!
Если охотиться на мусор всего пять минут в день, перед сном, в комнате станет заметно чище и красивее. И когда ваш Домовой увидит, что ты стараешься быть хорошей хозяйкой, он обязательно станет тебе помогать, а очень хорошим хозяйкам (скажу тебе по секрету) он дарит подарки.
До свидания, Алёна! Хорошей тебе охоты!

Письмо номер два

И снова здравствуй! Ты молодец, у тебя отлично получилось охотиться на мусор. Не забывай делать это каждый день!
Теперь, когда у тебя стало чище, нужно разобраться с беспорядком. Но это не так просто, если не знать некоторых секретов. Я буду тебе их открывать в каждом своем письме.
Секрет первый. У каждой вещи должен быть свой домик. У одежды — шкаф, а в нем комнатки-ящики. У игрушек — ящики. У тетрадок — органайзер для бумаг. У книг — книжные полки. У твоих вещей есть отличные дома. Но беспорядок — он хитрый. Он захватывает чужие домики, как лисица в сказке про лису и зайца — и хозяева перестают в них помещаться. Поэтому не забывай каждый день заводить таймер на пять минут, заглядывать в один-два домика, и выгонять из него беспорядок. Убери из домиков и разложи по местам все, что там не должно быть. А игрушкам и вещам помогай по вечерам добраться до своих домиков. Тебе же не понравилось бы заночевать на улице, правда?
Только не пытайся навести порядок сразу во всех домиках! Каждый день — по два маленьких или одному большому. Не больше!

Письмо номер три
К письму прилагается блокнот с рутинками или красивая бумага для рутинок, или календарь рутинок (сделать, напечатать). Возможно — красивая, например, золотая, ручка.
В календаре две записи:
— Поохотиться на мусор;
— Выгнать беспорядок из домиков.
Здравствуй, Алёна! Сегодня я открою тебе еще один секрет.
Очень трудно держать у себя в голове все, что тебе нужно сделать. Наверное, это даже самые сильные волшебники не могут. Но если ты запишешь все, что нужно — то все становится простым-препростым.
Сейчас ты каждый вечер делаешь два важных дела. Охотишься на мусор и выгоняешь беспорядок из ящиков. Я записала их тебе в заметки. Добавь туда все, что тебе нужно делать каждый день — утром, днем и вечером. И тогда тебе нужно будет не забывать делать только одно: заглядывать в календарик!

Пока хватит… Потом еще добавлю

8 комментариев

natussbublom
Какая прелесть. Подумалось, что мне тоже такие письма не помешают)))*lol*
2
IrinkaD
Очень класная идея. У меня в детстве была книга про такую фею. Очень советую Аленке почитать.
1
ymochka
У меня тоже такая есть, очень её люблю.
2
ymochka
Лена, обожаю твои креативы, сама бы в жизнь до такого не додумалась.
1
Littlefox
Осталось реализовать. У меня с креативами все хорошо, но времени чет не хватает.
1
Bogdanalina
Бурные аплодисменты идее!
1
Lorik
Прекрасная идея! Захотелось стать маленькой девочкой и получать такие послания))))
0