Bogdanalina. Про наших котов, котиков и кошечек. Присоединяйтесь!

По просьбе Лены VrednayaLisa.
Сегодня я носила фотоаппарат с собой, а кот недоуменно на меня поглядывал. Запечатлеть как умывается, трапезничает и греется у печке не удалось, сразу же менял место дислокации.
Ну вот он собственной персоной, после суток отсутствия:

От белого галстука и тапок одно название — график напряженный, мыться не успевает.



Вообще-то мылся, но на меня отвлекся, а потом передумал, -подался к печке.

А потом заорал диким голосом и к двери метнулся, решила и я выйти посмотреть куда подастся, да на белом фоне сугробов запечатлеть. Но оказывается в планах у него было выйти когти поточить во дворе у углярки и вернуться домой.


По пути на крыльце снегоход обнюхал со всех сторон,

посмотрел на меня, мявкнул и встал к двери поближе — решил домой вернуться.

100 комментариев

Bogdanalina
Зима у него была не долгой, март начался в феврале. Пока жил дома, утро и вечер, когда я шла собак своих кормить, он выходил со мной узнать не кормлю ли я их лучше, чем его. Всегда выйдет и принюхивается, чем из чашки Лордика пахнЁт, а потом скорей бежит на крыльцо, чтоб вместе со мной в дом успеть и тогда уже к своей чашке идет.
Варе очень хотелось его погладить, но он больше 10 секунд не выдерживал ее внимания и показывал зуб. За что мы на него шикали. А теперь он такой свиньей приходит в дом, что мы сами ей не разрешаем его трогать. Потом еще историю напишу, за которую мне его напинать хотелось. Тем кто мышей боится-не читать.
8
Bogdanalina
продолжение.
Крыс он всегда ловил хорошо в курятнике, а к мышам почему-то равнодушен. Но в своем доме пОдпол ( ну подвал это, если кто не знает) без мышей не бывает и приходится нам, при живом коте, самим их ловить на картонку с приманкой и клеем. У всех соседей коты по нужде в подпол ходят, т.е. там дух кошачий, наверное, чувствуется и у соседей мышей не бывает, а наш на улицу просится выйти и мыши считают, что кота у нас нет и как дело к зиме -заселяются к нам. И появляется он в подполье только вместе со мной, когда я за овощами спускаюсь, обойдет периметр и через дырку в полу душевой в дом возвращается. Как-то я намазала свежие картонки клеем, в серединку кусочек сыра положила, кусочек хлеба с маслом, и разложила в подполье. Спустя несколько дней слышу дикий ор кота и странно-страшные крики кота в душевой, я туда… А он… СВОЛОЧЬ! вылазит из этой дырки с картонкой, прилепленной к спине и хвосту, а еще дохлая мышь на картоне висит. А я дома одна и муж еще не скоро придет, а он на кухню тащится со всем этим!!! Думала, что Кондратий обнимет меня, но что делать- Я Ж ОДНА!!! Мне плакать захотелось, но решать что-то надо. Надела перчатки, взяла ножницы и давай стричь в круговую… а мышь рядом болтается… Выкинула все выстреженное в печь и так на него заорала не стесняяясь в выражениях, что он опять в подпол убежал.Было желание УБИТЬ!
Комментарий отредактирован: 5 марта 2020, 11:21
6
VrednayaLisa
Света, какая ты смелая, обалдеть! Хотя, если любимый кот заорёт вдруг дурным голосом, поневоле побежишь спасать))) Кота от мыши спасать)))) Представляю его видок и недоумение в этой ситуации — пострадал бедняга)

Спасибо огромное, что так оперативно нафоткала своего казанову Трофима Львовича))) Очень харизматичный кот! Даже без белого галстука и тапок))) Я прям в него влюбилась)))) И ты очень хорошо про него рассказываешь, сразу видно что любишь — это так трогательно)
Потом если что-то ещё интересное с ним произойдет, ты не забудь с нами поделиться пожалуйста. Я тихо подозреваю, что у вас там каждый день приключения))
4
Bogdanalina
оперативно нафоткала
хотелось тебя повеселить)))
если что-то ещё интересное с ним произойдет, ты не забудь с нами поделиться пожалуйста
Ушел 6-го утром и еще не вернулся и я опять думаю -" Пропал кот..."
2
VrednayaLisa
Спасибочки большое, Светик %) Надеюсь, сегодня он придёт с цветами :* Когда придёт, передай что я тоже ждала его возвращения ;)
2
Stefaniy
У нас такая же ситуация была))Также прилип, правда девчонки сами ему показали, а потом испугались, что он с мышью бегает))А мы в магазине, они нам звонят, рассказывают, продавец валяется от комментариев ЛМ.Так они ему клей оттирать растворителем начали, а потом помыли, а он обиделся и сбежал на улицу, сырой, зима была.У нас есть шкаф на кухне, куда мыши ходят по осени, а у него туда доступа нет.
4
Bogdanalina
продавец валяется от комментариев ЛМ.
Представила...))))
они ему клей оттирать растворителем начали, а потом помыли, а он обиделся и сбежал на улицу, сырой, зима была
Я своего потом еще частично выстрегала-плешивый ходил.

Я сегодня ленюсь… почти…
Комментарий отредактирован: 5 марта 2020, 12:39
4
Lorik
Даа, знатный котище)
3
VrednayaLisa
Свет, а что с глазиком у Трофима? Подрался с кем-то?
3
Bogdanalina
Подрался, еще года 3 назад. По врачам с ним мотались, уколы ставить соседа приглашали. Я думаю, что он им не видит. Говорю же — раз 10 его уже хоронила, почти после каждой битвы. Так что у котов больше, чем 9 жизней)))
4
tatka
Котик боевой!
Светик, у вас такой защитник!
4
marika
Какой харизматичный кот! Сразу видно, кто на улице главный)))
2
Bogdanalina
Девы, присоединяйтесь со своими котами и кошками — март ведь. А топик я переименую.)))
2
tatka
Я сейчас! Покажу фотки свого, когда маленький был
4
tatka
не вставляются больше, потом еще попробую.
2
Lorik
Маленькие все милашки) А потом бестии капризные и сумасбродные получаются))))
2
Bogdanalina
бестии капризные и сумасбродные получаются))))
точно-точно))) Наш еще не вернулся, а мы сейчас уезжаем в гости, а на улице ветрище… Вот где носит сутками? Хотелось бы маячок на него прицепить, выведать его тайны)))
2
tatka
выведать его тайны)))
:J
2
Bogdanalina
Вот как главы семейств выглядят в младенчестве, а ведь ничего не предвещало — комочек )))
2
VrednayaLisa
Какой лапуля 🙂 и кто бы мог подумать, что вырастет такой мачо!
2
tatka
Вот, да! Леночка, маленький, ушастенький котеночек…
3
tatka
по одной фотке получается вставить
Комментарий отредактирован: 8 марта 2020, 10:03
3
Bogdanalina
Лапы правителя, не иначе, угадывается ПОРОДА.
1
tatka
это Барсик за детьми следит в ванной


МНе с веру видно все!
3
Bogdanalina
В раковину запрыгнуть можно, а на шкаф как забирается?
1
tatka
Со спины мужа или моей. Возьмешь его на руки, посидит пару минут, потом забирается на спину и прыгает. Он любит на верху сидеть. У детей «груша» висит под потолком он на ней любит лежать. У детей на все шкафы сам забирается, там у него все продумано.
3
tatka

4
kelika
кот- скалолаз
3
VrednayaLisa
Очень похож на мою Мурзю, она тоже любит повыше залезть)
2
Bogdanalina
Наташа, фото классные. Если мой кот-казанова, то твой- бОльшой Начальник — все под контролем.
А что такое на шкафу, игрушки так интересно прикреплены, смотрится прям как сценка театральная, так живо. Расскажи.
2
tatka
бОльшой Начальник — все под контролем.
:D *lol* А, то!
На шкафу это система хранения мягких игрушек. Старая шторка сшита пополам, закреплена вверху, на нее нашит обыкновенная токая резинка разной ширины, в разных местах то бы туда можно было закрепить мягкие игрушки.
4
Bogdanalina
нахОдка прям. здорово как смотрится и функционально. Тоже так сделаю для Вариных игрушек, спасибо за случайную помощь.)))))))))))))
1
tatka
Пожалуйста! я сама в интернете давно подсмотрела, мягких игрушек полно, дети выбросить не дают…
2
Bogdanalina
Сообщаю про своего. Вчера вернулись из гостей поздно, открывать ворота — слышу дикий ор, явился..., но без цветов, но с ободраной мордой. ЛС предложил к ветеринару, я мысленно не цензурно выразилась и сказала, что эта беда еще не беда. Орет у дверей, типа ключи быстрей давайте, отморозился, помогите! Дверь открыли, он нас не пропуская, в кухню к чашке, грызет засохшие макароны ( я предусмотрительно чашку наполнила перед отъездом, а то думаю мы- из дверей, а он- в двери). Есть просил весь вечер, поел за троих.Ночь дрых у печки, утром опять хорошо поел-постал и после обеда снова в путь, не смотря на метель куда-то выдвинулся. Думаю ночевать не придет сегодня.
Комментарий отредактирован: 9 марта 2020, 15:24 (2 раза)
6
tatka
*lol* *lol* *lol*
Молодец Трофим Львович!!!
3
VrednayaLisa
Света, ну и кот у тебя! Я уже хотела спросить — как там наш прогульщик поживает, захожу и вижу что явился он домой))) Морду не сильно ободрали ему? Шрамы, конечно, украшают мужчину, но чего-то мне жалко его даже стало.
2
Bogdanalina
Лен, не переживай, думаю не сильно)))- прорвется. Несколько лет назад летом подрался очень сильно, я хотела его в клинику везти чтоб или лечили или усыпили.Но он не заходил в дом, в руки не давался, ел у собаки утром и вечером и куда то уходил. Как я потом говорила- к Айболиту.Потом я ему чашки с едой, с молоком выставляла и вкуснчшками. Недели через 3 зажил и зашёл в дом.Ну а тут в легкую должно зажить, хотела хлоргексидином смочить- не дал.
2
kelika
не знаю как кот, но меня слово метель прям удивило — я уже к футболкам привыкаю)))
2
Bogdanalina
Удивило ее...) видела бы ты сугроб у моего дома- до крыши. Я обзавидывалась вашим +20 в марте), нам еще так далеко до такого градуса, эх, так тепла уже хочется.
1
kelika
Света, я сугроб до крыши — ни разу в жизни не видела, а в этом году так и вообще снега почти не видела
3
Bogdanalina
Обещаю, что завтра специально для тебя в ватсапе пришлю)))сугробы
1
vorobey
И я хочу фото, я тоже таких сугробов не видела, Максимум чуть до колена и то в гостях.
2
Bogdanalina
пришлю-пришлю, сейчас уже темно, так что завтра. Сегодня хоть от окон отгребли, а то утром встали -с одной стороны дома, как в берлоге — уголоки только светятся. До сих пор метет.
1
Littlefox
9 марта :) Новокузнецк.


4
Bogdanalina
Вот, покажем снег, тем кто не видел…
2
VrednayaLisa
Шикарный снег! Я бы очень хотела такой в декабре-январе))
2
kelika
согласна на все 100.
2
Littlefox
И в декабре он был, и в январе :) Нынче на удивление теплая и снежная зима у нас.
1
Nati
Думаю ночевать не придет сегодня.
Свободный мужик, имеет право!
3
Bogdanalina
И нифига не свободный, он Мой, зараза такая. Знаешь как его люблю, мы Богдана, когда он родился, Трофимом называли время от времени.
Комментарий отредактирован: 9 марта 2020, 17:53
1
Nati
мы Богдана, когда он родился, Трофимом называли время от времени.
Знакомо.Я Йошико называю Борькой, когда ругаю его.Сын смеётся, что оговорочки не зря, типа отношусь предвзято к нему.
он Мой, зараза такая
Света, очень понимаю.
2
Bogdanalina
Наташа, насмешила, про оговорки и сына.Молодец, что не обижается))) Расскажи про охранника вашего, не убегает, не теряется больше?
0
Nati
Не убегает, но под нашим пристальным контролем.Обожаю!
2
vorobey
не смотря на метель -валяюсь в стороне у нас сегодня под 30 было, жарюка как летом. Кушает все подряд, наши короли перебирают, мясо иногда аж сохнет, мордой крутят.
2
Bogdanalina
Ну, я спать, — до завтра.
1
Bogdanalina
Это не мое!
Точнее сын- мой, собаки- не мои. но так хочется чтобы вы полюбовались)))

Коричневый — еще щеночек))))))))
Комментарий отредактирован: 15 марта 2020, 10:51
6
VrednayaLisa
Света, сын красавчик)
И собаки хорошие, только большие очень)))
2
vorobey
У Мариши вроде похожая порода.
2
kelika
а я подумала, что это сенбернары — сразу бетховена вспомнила. кстати это идея — посмотреть вместе кино, мои дети еще его не видели
2
Lorik
Мне кажется, да, это тибесткий мастиф, по крайней мере, который коричневый)))
1
Bogdanalina
Ньюфаундленд, так вроде говорили нам, спокоооойные, как удавы
1
tatka
:_o щеночек!
сынуля на тебя похож.
0
kelika

мой любимый кот. жаль, что жизнь у него была коротка. муж принес домой малыша — где-то работали, а там по соседству кошка привела котят. пришлось выпаивать из груши пока не научился есть.
3
kelika

имя выбрали случайно. двухлетняя дочка вошла в дом. и сказала: «О, коска!!!» назвали: «Оскар» очень позвучанию было похоже на то как дочка сказала кошка. и вот имя прям было его его. никогда бы сами до такого не додумались
3
kelika

вырос большим, замечательным котом. в туалет ходил только на улицу. не мявкал. правда не любил когда его тискают — мог поцарапать
5
tatka
ах, какая меховая попа! А ведь, так хочется потискать!
4
kelika

еще любил спать в стиральной машинке. ночью спал с кем-то из членов семьи. чаще приходил к сыну. вот ночью не царапался. очень часто я просыпалась, что затекли ноги — потому что на них улеглась такая туша. но, увы, буквально в двухлетнем возрасте его сбила машина. было очень жалко смотреть как он умирает, но у нас нет круглосуточных вет. клиник. травма была смертельная. но в таком случае хотелось бы ему эвтаназию сделать — потому что мучался котик пару часов
5
tatka
ох, жалко, хороший котик был…
5
VrednayaLisa
Ох, как жаль котика твоего, Катюш…
4
VrednayaLisa
Какой прекрасный котофей вырос из такой малявочки) Удивительно! Действительно меховая попа, так бы и потискал) Видно что умненький. Замечательный кот был у вас, Катюша.
Комментарий отредактирован: 15 марта 2020, 19:41
4
Ninelle
Хороший котик, мягких облачков…
Комментарий отредактирован: 16 марта 2020, 05:32
1
Lorik


А вот наш Пушок) на днях сфоткала, как умилительно спит на солнышке)
4
VrednayaLisa
И правда очень умилительно спит, хочется рядом прилечь))
1
Bogdanalina
Как повезло этим котикам с хозяевами. Мой 2 дня дрых у печки, сегодня после обеда опять подался искать на ж приключений.
2
VrednayaLisa
Света, ну я не могу))) Пошла искать у тебя про рисунок маяка, а тут опять Трофим навстречу мне!)) Как он поживает? Чем занимается?
1
Bogdanalina
Март закончился аккурат перед 1 маем. Теперь, уже неделю как, только ест и спит. В Пасху, когда понял, что затевается шашлык, тоже из дома не отлучался. Морда зажила, галстук намыл, тапки начистил. Думаю, что пока кошки в декрете, так дома посидит. На выходных, специально для поклонников, фото сделаю.
6
VrednayaLisa
Спасибо за хорошие новости))
С удовольствием буду ждать фото)
3
Bogdanalina
Март закончился аккурат перед 1 маем. Теперь, уже неделю как, только ест и спит. В Пасху, когда понял, что затевается шашлык, тоже из дома не отлучался. Морда зажила, галстук намыл, тапки начистил. Думаю, что пока кошки в декрете, так дома посидит. На выходных, специально для поклонников, фото сделаю.
2
owlincap
Тыц
Классные фотки, обожаю этого кота!

Из моих кошачьих новостей — на Авито я нашла копию Софочки (4-х месячный брошенка кот, но в приюте на него почему-то возник ажиотаж и пристраивали в семью без детей, так что нам не отдадут), и девочку-копию наших Шурика и Африканыча (отдавали из дома в связи с рождением ребенка, но пока передумали).



Кеша старенький у нас умер,


Бармалейка ушел вслед за ним (думаю что у какой-то сташушки по соседству живет, ну… надеюсь).


Так что как минимум одна миска у нас вакантна.)
4
VrednayaLisa
Кешу очень жаль.
2
Nati
Думаю.А бывает кошачье счастье? Мне кажется, что у Кеши оно было…
3
owlincap
Он родился у нас в шкафу, прожил с нами почти 22 года, был исключительным охотником — ловил мышей по 2 шт.в один рот, давил гадюк. Переезжал с нами в разные дома и квартиры как минимум 5 раз, однажды был почти убит собакой (травмирован таз, несколько лет не мог поднимать хвост и плохо ходил), один раз выпал из окна 5 этажа на асфальт, один раз совместно со мной решил умирать, и я, полуживая, за ноги вытащила его из-под ванны и черех сугробы на руках носила его в ветлечебницу с твердым решением выжить самой и не дать умереть ему. Был нам предан безраздельно, в глубокой старости с кресла бил по мордам молодую овчарку и даже огромному Котлеткину дал понять кто здесь главный.
Был на самовыгуле, но в последние 5 лет выходить не хотел, а в последний год уже не мог преодолеть барьер лоточка и делал свои дела рядом… А на диван все равно залезал, и засыпал на широкой подушке у изголовья, падал во сне на пол и просыпался не сразу… И я поднимала его, пугаясь, что он умер во сне. У него были изумительные глаза, а к старости стали зеленые, как изумруды. Он был очень умен, это была серьезная личность в теле кота.
6
Bogdanalina
Он был очень умен, это была серьезная личность в теле кота
вот про своего так же смогу сказать. До его появления я не любила кошек, не воспринимала их как личность. Люблю больших собак и своего кота.Как жаль, что они с нами будут так мало.
4
Bogdanalina
Я обещала галстук и белые тапки? Извините, погоречилась. Он стал с наглой мордой по-тихонько пробираться ближе к залу ( с появлением Вари вход туда был запрещен)то лежал сначало у входа и на наши замечания не реагировал, потом еще чуть дальше к ковру, а как-то вечерочком одна за компом сижу, поворачиваюсь, а он посреди ковра в зале разлегся, ну я его шуганула, на своем лежаке у печки теперь не спит, а кимарит у входа в зал. Тут и был запечатлен.
Без прикрас, что называется.

Комментарий отредактирован: 17 мая 2020, 10:29
4
VrednayaLisa
Чего-то рассердила ты мужика, Света))) Ну что тебе ковра жалко что-ли для любимого кота?))
Прям все мысли на лице читаются без переводчика)
Спасибо! А можно ещё портрет красавчика попросить, когда придёт с гулянки?))
2
owlincap
твой кот священная корова
хоть он и сволочь ещё та
не обсуждается напрасность
кота
3
VrednayaLisa
он посреди ковра в зале разлегся, ну я его шуганула, на своем лежаке у печки теперь не спит
был изгнан из уютной спальни
на жёсткий кухонный настил
нашёл хозяйские ботинки
и мстил…

Светик, не боишься?))) Или Тимоха не мстительный парень?
2
Bogdanalina
Или Тимоха не мстительный парень?
нееее, он не мстительный, он касячный. Есть у него слабость, если на столе, например, шмат сала без присмотра остался или чебурек, обязательно сопрет, сЪест, а потом к дверям и орет так сильно, что в переводе значит:" Срочно выпустите, щас описаюсь, вот прям здесь, скорей!" И мы срочно бежим двери открывать, а потом выясняется, что он от предполагаемого веника спасался. Сама сколько раз за 10-11 лет его жизни на эту удочку попадалась. А потом возвращается..., а смысл его потом веником гонять, не поймет ведь за что. Вот так и живем. Со стороны на нас посмотришь и подумаешь, что наверное не в себе семейка с котом.

Спасибо за стихи, посмеялись от души с ЛД.
Комментарий отредактирован: 17 мая 2020, 13:50 (2 раза)
3
owlincap
нееее, он не мстительный, он касячный.
*lol* *lol* *lol*
1
Bogdanalina
Тимоха
Поправлю, а то вдруг тебе неудобно будет за неправильное ФИО,-Трофим. Трофим Львович.
2
VrednayaLisa
Ой, извините, это я с племянником его перепутала — он у нас Тимофей, а я с бабусей про него разговаривала)))
Трофим Львович конечно же)
1
Bogdanalina
Лен, для тебя в первую очередь фото. Я думаю, что мой тебя, как и Патрик, любил бы)))
1
VrednayaLisa
Спасибо, Светик) Я тоже надеюсь что я любимица котов!))
0
Bogdanalina
Трофим Львович у нас, похоже, на самоизоляции,- тусит в окрестностях участка. Или коротает время у загородки с курицами.

А здесь сходил со мной до Большой собаки, нюхнул, чем я ее покормила и подался в сторону дома, и оборачивается помявкивает,- меня зовет, типа, ему тоже трапезничать пора.

Комментарий отредактирован: 14 июня 2020, 11:16
4
VrednayaLisa
Целую в щёки Трофима Львовича)))
Всё же он знатный кот, настоящий мужик!
2
Foxy
Линка про таких говорит — матёрый)))
2
Foxy
4
Bogdanalina
Давно про Ириного кота хотела сказать — ПрЫнц!
0
Bogdanalina
А вот мой. Летом спал в гараже на перчаточке.

А так нас с работы встречал, машину увидит спрыгивает и типа — ну что ж, пошлите в дом что ли?

А сейчас у него вновь самоизоляция.

3