Вера. Трудный апрель

Собственно говоря, у меня лично мало что изменилось. Дома мы и так сидим. Доходы останутся прежними — пенсия. Расходы увеличились в конце марта — делали закупки, даже залезла в заначку. Но зато сейчас покупаем только хлеб и молоко. Прогулок не стало, но это переживём.
Пишу для того чтобы можно было потом почитать. А то, что ПОТОМ будет, не сомневаюсь.
Дальше буду писать в комментариях, а то топики исчезают в процессе сохранения.
  • 12

25 комментариев

vera
Ну вот, сразу коммент в продолжение топика. Тревожно за детей. Дочка и три внучки в заражённых регионах. Сыновья на вахте.
У нас в регионе, по официальным данным, заражённых нет. С детьми общаемся. Семья одного из сыновей в соседнем подъезде. Конечно, я продолжаю помогать. Другая невестка с Никитой сейчас у родителей, село от нас в пяти километрах. Поэтому тоже запрета на приезд к нам нет. Они редко ездят даже и в нормальные времена. С остальными общение по видеосвязи.
4
Bogdanalina
Вера, очень по тебе скучала. Понимаю, что забот у тебя ого- ого, но так хотелось прочитать как ты там со всеми справляешься. Мне кажется я не способна такому количеству людей дарить свою любовь и Время. А ты всех обогреваешь. Спасибо твоему марафону, помнишь? Он меня так встряхнул и теперь предложение купить самой себе цветы вообще не пугает. Помните, как Нина сказала: цена вопроса -шоколадка.Даже одна роза так поднимает настроение и самооценку!
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2020, 13:19
6
vera
Любви, желания помочь и времени хватает. Сил вот маловато.
2
vera
3 апреля.
Дела домашние у меня по плану, не больше, стараюсь, чтобы и не меньше. Стараюсь максимально помогать снохе. У неё вся великолепная четвёрка дома, старшие потихоньку сходят с ума и маму сводят. Я, если честно, у них выдерживаю 10 минут. Зато малышей по очереди забираю к нам (не каждый день). Сегодня гостил Владик, примерно с 9 утра до 5 вечера, почти три часа из этого времени спал. С ним и легко, и трудно. Он такой жизнерадостный веселушка, плачет только по делу, редко. Но зато везде ползёт, везде встаёт, головой стукается то о перекладину стола, то ещё обо что-то. Вот, например, встал около батареи, а она старая,, чугунная, если удариться, то мало не покажется. Вот и смотрели с дедом в четыре глаза.
Вечером приготовила голубцы по заказу мужа. А так все понемногу: стирка, уборка по верхам, рутины.
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2020, 21:56
6
vera
4 апреля.
Сегодня гостил Дима. Тоже с 9 утра и примерно до 5 вечера, тоже спал около трёх часов, но в два приёма. Он совсем не такой как братик. У него все немного позже: сидеть, ползать начал с отставанием в месяц. Сейчас вот Владка везде встаёт, а Дима ещё не умеет. Зуб у него один, а у брата четыре.Но зато он быстрее схватывает умственные задачи. А вообще с ними очень интересно. Я каждый день говорю: завтра у меня отдых, а сама либо к ним иду, либо прошу принести. Жаль, что прогулки отметились, погода чудесная.
Ну вот так и день прошёл. Остальное все по плану.
3
ymochka
Верочка, а гулять около подьезда можно? У нас гуляют во круг дома, я около подьезда, если ни кого нет. Мин 15-40.
2
vera
Да я не о своих прогулках говорю, а о детях. Они в коляске спят часа два и больше, но надо периодически катать. Около подъезда не вариант. И выносить коляску, их собирать на полчаса тоже нет смысла. Подождём!
1
vera
5 апреля. Точно сегодня пятое? Календарь не посмотрела, идёт сплошной день… Иногда утром спросонья первая мысль: надо же такой ерунде присниться- вся планета на карантине. Ан нет, это не сон. Ну да ладно.
Сегодня деток не забирала. Сама к ним ходила минут на 15. Я их по одному забираю, а наблюдать сразу за двумя очень прикольно. Как то они общаются!
Лентяйничала сегодня. Рукодельничала, в телефоне играла. Спала. На улице дождь и пасмурно, в сон клонит. Пекла пирожки с мясом и рисом.
4
Rainy
Когда я растила своих двоих маленьких, я так мечтала о бабушке, которая забрала бы детей хоть на часик, чтобы я попила чай спокойно, но я была один на один с двумя монстриками:J Это очень ценно, что вы помогаете с детьми и разгружаете маму.
6
vera
Просто я знаю, что такое четверо детей, из которых двое маленьких. У меня было так же, и бабушки были далеко. Соседка была рядом очень хорошая, она как раз на пенсию пошла и каждое утро приходила ко мне на полчасика, чтобы я могла хотя бы позавтракать.
4
Rainy
Отличная соседка!
3
vera
6 апреля. Сегодня выбрались в дальний магазин. Предполагалось, что за фруктами и свиными ребрышками на супчики, но купила ещё молоко 3 коробки со сроком хранения до 17.04 и хлеб, чтобы пару дней не ходить даже и в ближний магазин.
В течение дня всякие мелкие дела, готовка, стирка. По плану пора мыть окна, но это я промахнулась с планом примерно на полмесяца, холодно ещё.
Приносили Влада, но ненадолго, без сна. У нас сосед ремонтом занимается, шумно, поэтому спать ребёнка отправила домой.
Вязала, играла, смотрела кино.
3
vera
Да, ещё купила салфетки.

Очень их люблю, все время пополняются запас. Они у меня и на кухне, и пыль вытираю, а потом переходят на вытирание обуви, унитаза, мусорного ведра. Недорогие, комплект порядка 120 рублей, а сегодня была акция два по цене одного, вот и не удержалась.
3
vera
7 апреля.
Сегодня Благовещение. Праздник большой даже для таких ничего не соблюдающих, как я. Ну, и опять же оправдание для ленивых. Поэтому работа по дому только самая необходимая.
А ещё у нас пришла зима. Снег, метель. Навалило столько, сколько за всю зиму не было. Поэтому мальчишек даже из соседнего подъезда нести не рискнули.
Такой вот день безделья!
3
owlincap
Удивительное дело — а у нас крокусы перед домом расцвели.
1
vera

Вид из окна 7 апреля утром. Извините, опять фотка лежит на боку.
2
Stefaniy
У нас в понедельник так было.
1
vera
8 апреля.
Сегодня мороз и солнце — день чудесный! А «вечор, ты помнишь, вьюга злилась...» Словом, все ещё как у классика. Вот это у подруги во дворе

Причем с другой стороны калитки то же самое!
А дела домашние все так же — идут потихоньку.
3
ymochka
Вот хотели зиму, она пришла временно.
0
vera
14 апреля.
После некоторого застоя в домашних делах взялась за предпасхальную уборку. Затишье было относительным, внуки по очереди почти каждый день и повседневные дела делались. Но вот надо и погенералить немного. Хочу сказать, что это не особо обременительно, потому что не запущено.
Вчера начала со своей спальни. Перебрала полностью все в шифоньере. А, нет, сначала в зале один шкафчик почистила и почти освободила, хороший пакет ушёл в мусор. А вот шкаф ушли детские вещи. Поскольку внуки у нас время от времени прибывают, то маленькие вещи не выбрасываются, а оседают у меня. Были пакеты в разных местах, теперь сделала для них отдельное место хранения. Ну вот значит, этот шкаф и шифоньер заняли мой вчерашний день.
Больше не успела, ходила в парикмахерскую, а потом силы кончились.
2
vera
14 апреля. Продолжение.
Поскольку комнат у нас 4 плюс кухня прихожая и т.д., то в день надо приводить в порядок хотя бы по одному помещению. Сегодня нагоняла. В своей комнате вымыла окно, обошла влажной тряпкой все углы под потолком, верх шкафа, люстру. Протерла рамки вышивки и фотографий. В спальне мужа все то же самое, кроме окна. Там на окне рассада помидор, поэтому мыть буду позже.
Немного стирки и глажки. Готовка. Дима в гостях был, правда долго спал и не очень затруднил. Все на сегодня. План выполнен!
2
ymochka
Вера ты умничка, я чего то не начну ни как. И вообще в этом году как то к пасхе не готовиться. Даже вербу не смогли купить.
0
Bogdanalina
Мы только-только от сугробов избавились))) Но еще и в мае может намести.
У меня тоже 4 комнаты +, к пасхе прибраться не успею. Прихожу с работы и падаю. Хотя на работе кажется, что я еще горы сверну. А еще нас предупредили о субботнике в субботу. Нормальные, нет? То в связи с вирусом нельзя было, а перед пасхой, видать не пристанет. Злючая прихожу, дома еще уроки. Боже, за что?
И смех и грех. Вот здесь у вас восстанавливаюсь.
3
ymochka
Светочка, крепись и востанавливайся.
0