Не разбудил? Да мой же ты прекрасный!

Вот я всегда говорю, Вселенная нас слышит.
Сегодня убедилась ещё раз.

Только я собралась пролюбить осень вдоль и поперёк, только наметила план действий, как мне — бац! — привет от матушки Вселенной!

Да мой же ты прекрасный!
Да мой же ты прекрасный!
Рассказываю предысторию.
Живу в частном доме в сельской местности. Все положенные цивилизованному человеку удобства в доме имеются. А вот ближайшая центральная канализация проходит в паре километров от моего дома, в прилегающем к местожительству городе.

Соответственно мы, селяне, радостно копаем себе септики. Это такие большие ямы, в которых и собирается вся канализационная радость из дома. В зависимости от размера септика и активности домочадцев его нужно периодически осушать. Для это существуют специальные машины, которые в наших краях называются прозаично «…..». Не могу на канале написать название этой машины, потому что оно не вполне благозвучно.

Так вот. Стоит немного потерять бдительность и не уследить за наполнением септика, как случается страшное — бытовой катаклизм. Из ямы во двор выплывает то, о чем приличные люди не говорят в обществе. Жизнь замирает и останавливается. Спасти людей и разрулить ситуацию может только благородный Водитель той самой машины — «….». Поэтому все ждут его как весну -красну, как принца на белом коне, как вообще не знаю кого.

Думаете, у меня случился катаклизм? А вот и нет. Настроившись на прекрасную осень, я заранее вызвала благородного избавителя от проблем. И он примчался. После обеда. Большой такой избавитель, массивный, небритый. Надевает резиновые перчатки, достаёт хобот машины (чтоб опустить его в яму) и так заботливо спрашивает:

-Не разбудил?
Я думала, что за гулом машины мне не то послышалось. Переспрашиваю, уточняю:

-Что?
-Да, спрашиваю, не разбудил? Может, отдыхала, а тут я ввалился…
Да мой же ты прекрасный! Видит меня впервые и переживает, не разбудил ли в выходной день после обеда хозяйку!!! В ВЫХОДНОЙ ПОСЛЕ ОБЕДА!!!

Огород
Огород
Да я уже отдохнула в огороде: прополола, подпилила, полила, перекопала. Потом расслабилась на кухне: борщ на свиной косточке, цыплёнок запечённый, пюрешка и ещё мясная каша котам. Шлифонула отдых мытьем полов и борьбой с пылью. Планировала ещё побаловать себя стиркой и глажкой, чтоб с чистой совестью посмотреть вечером фильмец. Я ж настроилась на благостное восприятие осени. А тут на тебе, такой пердимонокль: человек переживает, что потревожил мой покой.

У меня даже возникло желание заглянуть ему за спину: ну, вдруг там крылья сложены, мало ли. Не всегда же действительность совпадает с ожиданиями. Но удержалась, поняла, что это Вселенная мне знак подаёт.

Главное, правильно его, этот знак, растолковать. То ли я была так осчастливлена «отдыхом выходного дня», что выглядела заспанной. Тогда надо срочно почистить пёрышки, взбодрить прическу и попарить ноги. Во всех непонятных ситуациях это очень помогает.

То ли водитель часто приезжает в дома, где хозяйки после обеда отдыхать изволят. Такое бывает, серьезно? А когда тогда разгребать Авгиевы конюшни?

То ли я слишком рьяно взялась за исполнения плана «Возлюби осень» и надо реально притормозить, потому что прекрасные моменты начинают ускользать.

В общем, что хочу сказать: спасибо, дорогая Вселенная. Я не все поняла, но, кажется, буду в выходной устраивать себе вальяжное лежание с книжкой или без, но в обеденное время. Вот прямо завтра же начну. Осталось только решить, как долго я буду занимать горизонтальное положение, чтоб все было четко и правильно.

Очень надо
Очень надо
И мне теперь очень надо штук 7 маленьких волшебных гномов, чтоб они бегали по дому, двору и огороду и все за меня делали, пока я возлежу.
Не знаете, где их взять? © Южная фея

1 комментарий

FairWind
С удовольствием прочитала.
1