Вера. Опять про еду и здоровье

Девочки, не стоит ли нам запустить марафон про питание и нагрузки? Ну, или просто писать, кто что готовил, кто как занимался здоровьем. Дело то к лету.
Несколько слов про мои дела. В начале февраля я в инстаграмм познакомилась с девочкой, которая вела марафон по питанию. Как-то случайно на нее вышла. Она присоединила меня к группе и очень меня консультировала. Дня три рассказывала, объясняла, отвечала на вопросы. Составила мне меню на три дня. Потом корректировала меню, которое я сама составляла. Все бесплатно. Каждый день мы выставляли отчет по питанию и весу.
А потом началась война. Все девочки из южных регионов, и они писать перестали. Но я уже втянулась и систему поняла. Вот уже 2 месяца у меня ППП (примерно правильное питание), как я это называю. Результат: вес плавал в пределах 81-82, теперь 77-78. Меня это устраивает. Надеюсь дойти до 75. Но без отчетов мне как-то скучно.
  • 7

7 комментариев

Bogdanalina
Из своего меню ппп могу предложить овсяные вафли, я про них писала уже. Моя находка в том, что не любимую овсянку я заливаю водой с вечера. Утром добавляю 1-2 яйца, сахзам фитпарад 7, немного цельнозерновой муки и яблоко тертое, или банан, или изюм.эти вафли беру на работу к чаю.
Ещё могут быть не сладкие, тогда к овсянке и яйцам добавляю или сыр тёртый и укроп замороженный или грибы с луком, обжаренные накануне, или фарш. Пеку в вафельнице для бельгийских вафель.
Очень рада, что додумалась замачивать овсянку на ночь, так она мне нравится больше. И, кстати, беру самую дешёвую
7
vera
у меня нет вафельницы
2
Bogdanalina
Я считаю, что это по сути овсянкоблин может быть.
3
ymochka
Конечно стоит.
Девочки в вотсапе тоже об этом подумали.
3
ymochka
Сегодня сделала комплекс 5тибетских жемчужин.(10минут).Гуляла со свекровью.
Омлет с сыром+ мандаринка, кофе-Завтрак
Булгур и фрикадельки на пару, кофе_обед
Говядина постная и салат морская капуста, компот-ужин.
Кефир.
Всего 1400ккал, меньше нормы., жиры перебрала, углеводы и белки не добрала.
3
vera
Сказала «А» и отвлеклась. Пора сказать «Б».
Мои новые принципы питания (для большинства далеко не новые).
1.Утром — стакан воды, перед каждым приемом пищи — стакан воды. Это для меня самое трудное, не всегда есть возможность часто бегать в туалет, а вода вынуждает это делать. Поэтому пью только тогда, когда уверена в возможности найти туалет (уж простите за такие интимные подробности).
2.Питание 5-разовое, в определенное время. Никаких «просто попить чаю за компанию».
3.Каждый прием пищи обязательно фрукт/овощ/ягоды плюс что-то белковое. Завтрак и первый перекус достаточно калорийны, обед, как правило, суп, второй перекус и ужин умеренные. Боялась, что буду ложиться спать голодная и не засну. Но очень быстро привыкла после ужина на кухню просто не заходить. Ужин обычно в 19.30 (+- полчаса), спать ложусь примерно в 23.
4.Объем порции не маленький, граммов 300 примерно. После еды никакого питья — ни, чай, ни кофе, ни молоко и т.д. Чай с конфеткой или даже печенькой иногда может быть перекусом. Чай с бутером может быть завтраком. Но это получается отдельный комплект приема пищи, а не после всего. Утреннюю чашку кофе я отстояла у своей консультантки.
5.Под запретом майонез, колбаса, булки, ну и так далее, думаю, все это понимают.
Ну и
6.Все правила нередко нарушаются, но совсем чуть-чуть. Если уж есть в холодильнике майонез (при гостях, одна то я его не покупаю), могу и капнуть в салатик. Если уж угостила внучка конфеткой, то съем. Если не могу соблюсти время очередного приема пищи, то передвину. Но у меня ведь нет задачи стать балериной. Мне бы просто более-менее здоровое питание. И мои минус 4 кг. меня на данном этапе вполне устраивают.
5
vera
15 апреля.
Вот так было сегодня.
Завтрак. Овсяная каша, половинка банана.
Перекус. Творог с ягодами (смородина протертая с сахаром).
Обед. Свекольник с сухариками.
Перекус. Мороженка (не удержалась, захотелось), а так чаще всего на второй перекус кефир+фрукт.
Ужин. Салатик из огурцов и зелени, минтай с овощами (в духовке).
5