Наследство.

В одном из своих дней я писала о разговоре с психологом про наследство.
Говорили с психологом про наследие. Как чревато сказывается не честно разделеное наследство на род, не отдача долгов или постоянные кредиты.

По просьбе Иришки, создала топик.
Психолог (растановщик)сказала, что наследство нужно делить обязательно( единственное я про завещание не спросила).Нельзя забирать все себе, типо второй наследник богатый и ему нафиг не надо, или на оборот чмошник и все похерит.
Если не отдать причитающуюся часть, то будешь постоянно попадать на потери эквивалентные этой сумме. Терять, долги, проценты, лекарства и т.д.
Если не ты, то вплоть до седьмого колена.
Если второй наследник отказывается, то все равно нужно отдать и пусть он подарит. Если боитесь что промотает, то положите на дипозит или его семье на что то.
Она привела несколько историй, по которым приходилось работать ей с клиентами.
Пообещала дать ссылку курс, практику, не знаю как точно назвать по этой теме.

14 комментариев

ymochka
m.youtube.com/watch?v=2vluO_XnQL8
Нашла ссылку.
2
VrednayaLisa
Света, большое спасибо) Мне актуально, меня с родительским наследством со стороны отца благополучно прокатили, ни от бабушек-дедушек ни с чьей стороны ничего не осталось даже на память. Чувствую, что мне по жизни не светит ничего ни откуда. Часто стала думать на эту тему сейчас, даже сама не могу сказать почему. Тоже надо мысли в кучу собрать.
2
ymochka
Лена, у Ларисы много интересных расстановок.
Я сама с ней работала в качестве ассистента, один раз и много лет назад. Проблема была не моя, но я свою там прорешала.
Моя коллега с ней в урряжке много лет работает.
2
vorobey
Во и меня так, только я свой гештальт ещё не закрыла.
2
VrednayaLisa
И я не закрыла, Ириш.
2
ymochka
Я сейчас прослушала.Кое что себе на ус намотала и ЛМ озвучила.Многое касается его наследства, хотя его рано делить.Да и не получиться историю вы знаете. Нужно просто принять и отпустить.
1
vorobey
Соберусь с мыслями напишу, с детства сталкиваюсь с этим.
3
vorobey
Эпизод первый, мне шесть лет. Умирает дедушка, с бабушкой общих детей нет, есть трое своих д. Андрей т.Аза(душевнобольной человек жила с ними), Вова ребенок о котором дед узнал когда умерла его мать, в графе отец прочерк. Так вот дом в котором жили бабушка с дедом делится, Азе и так принадлежит часть так как она живёт тут, часть оценивается и выплачивается Андрею так как он законный наследник, а вот Вове шиш, так как он по закону никто. Обделенный судьбою мальчик выросший в детдоме и носивший свою еду маме в больницу, незнавший отца остается не с чем и тут.Обиды наверное были но была слишком мала для этих разборок. Он уже конечно был не маленький мальчик, а почти взрослый.
2
vorobey
Эпизод второй. Когда я подросла до рассказов, узнала много интересного, например что сестры на самом деле могут быть чужие друг другу по крови. Бабушка родилась в зажиточной семье на Урале когда она была маленькая умирает её мать, отец чтобы ребенок не был сиротой женится но прожили они не долго вскорости умирает и он. В то время женщине с ребенком и хозяйством тяжело было, поэтому наверное долго не думая эта женщина(даже имен честно говоря не знаю) выходит замуж и вскорости у них рождается дочь Лида. Когда спустя много лет приходится делить имущество Лида продает дом и всё до копейки забирает себе. Вообще после таких событий многие становятся врагами, но тут вообще вроде и не было этого события, о нем мне рассказал папа уже после смерти бабушки.
2
vorobey
Эпизод третий. Как жажда наживы делает людей нечеловеками. В начале восьмидесятых молодой парень Вася(мамин брат) встречает девушку Таню и они женятся, рожают пятерых детей и получают четырех комнатную Квартиру в центре Киева(нереальная реальность правительственный дом отдали многодетным и афганцам) Но девяностые это квест на выживание, поэтому квартиру решают сдавать и переезжают жить в деревню к тёще с тестем. Пока был жив тесть Таня пыталась создать видимость семьи, как только вынесли тестя за порог женщины стали поедать поедом Васю, но он любил детей настолько что вырыл землянку на огороде и жил там пока было можно.Как только прижали сильные морозы он поехал к матери в даревню в чем был, без единого документа. Мама у меня самая пробивная из пятерых поэтому спустя пару лет стала требовать восстановить документ. Но так как кроме нее это никому не нужно мы поехали в Киев по месту прописки там всё глухо, но мир не без добрых людей через наш паспортный договорились о том что они пошлют документы на выписку, пропишем его у нас и тут быстренько сделаем документы. Приезжаем мы в Киев приходим в управление и нам говорят что выписать не могут так как человек выписан по смерти, если бы мы не Видели Васю пару дней назад мы бы упали в обморок. Уж не знаю какие боги помогали, но спустя год паспорт был восстановлен. Оказывается всё банально, жена захотела продать квартиру а там нужно разрешение всех, она не нашла ничего лучше чем подкупить ментов, судмедэксперта и похоронить чужого человека под именем Васи. Раз уж так они поступили мы заявили претензию на часть квартиры, но и тут корысть не знала границ до истеки она доказывала что часть умершего ребенка, делится на детей а в дележе участвуют все прописанные аине те на кого приватизированно, но нам опять повезло у покупателей(врач из индии) замечательный юрист который почему то негласно встал на нашу сторону и отстаивал интересы. Чтобы Васю уже не похоронили реально квартиру купленную на деньги от продажи оформили на маму. И тут наши родычи которым было насрать на Васю и всё что с ним происходит стали зависливо молчать. Дядю мама забрала к нам, человек с непростой судьбой, жить бы да жить, но алкоголь до хорошего не доводит. Мама эту квартиру подарила брату.
3
vorobey
Эпизод четвертый. Бабушка единственный ребенок у своих родителей, мой отец единственный ребенок у бабушки, но и я далеко не ушла, единственная дочь у отца. В этой ситуации наследство вроде и делить не с кем, но ситуацию с бабушкой вы уже слышали, теперь и мой черед. С детства помню как в гости регулярно приезжали Лида(так называемая сестра), Нина(дочь Лиды) и Оля(дочь Нины) Крымский воздух и продукты очень полезны для москвичей поэтому принимали их всегда очень хорошо. Взрослость ко мне пришла поздно, очень долго я жила в каких-то миражах не вникая в жесткость жизни. На похороны бабушки приехала Нина и отведя меня в сторону говорила о каком то размене дома и т.д, но мне 18, я ещё играю в куклы и читаю романы о прекрасном. И вот мне почти 20, почти накануне моего др он умирает, на похороны приезжает Оля(ну та самая). Тыкает мне в лицо дарственную на часть дома на Нину, забивают дом и выгоняют меня. Мы идём в милицию там всё только через суд, нотариус мои документы на право вступления в наследство не принимает так как у меня нет документов на дом. А откуда им взяться если в один из приездов Нина привела нотариуса(того самого который не принял документы) и соседка подписала дарственную написав что бабушка недееспособная. Ещё через год приехала Оля и продала этот дом со словами что я потерянный человек, Аза(та самая дочка деда) умерла в больнице для душевнобольных и купив часть они могут спокойно забирать весь дом. И вот спустя 20 лет я так и не могу закрыть это гештальт, езжу с замиранием сердца мимо этого дома, храню завещание. И иногда мне кажется что вот вот всё решится и восторжествует справедливость и хотя бы часть дома который мне принадлежит по праву я смогу забрать.
3
vorobey
История пятая. Брат конечно же единственный сын своего отца. Отец у брата был хороший, но всегда находил приключения на свою голову. Вот и женившись в третий раз он чуть не потерял отцовский дом, помогла сеструха которая смогла отобрать дом назад у этой брачной аферистки. Отец тоже мог бы жить и жить, но опять этот сраный алкоголь, он был закодирован и не пил от звонка до звонка, потом стал понемногу прикладываться. Ну момент истины настал когда брат пришёл подавать на наследство, всё на что вы имеете право это машина и счет в банке. Дом сестра оформила на себя, брат брата от другой сестры, уверял что Галя обязательно отдаст тебе дом, так как всю жизнь говорили что это дом Вити. Но получилось так как получилось.
4
vorobey
История шестая, последняя. Ещё при жизни бабушка написала завещание на маму, д. Ваня к этому моменту умер, т. Аня жила своей жизнью в Киеве, Васю мы забрали себе, Петя самый младший и самый обиженный судьбой искал свое место в жизни. После смерти бабушки дом стоял пустой и вот в один момент сложилось так что мы ехали мимо и решили заехать, оказывается в дом вернулся Петя при разговоре упомянул что было бы неплохо чтобы моя мама отписала дом его дочке, я возмутилась и сказала что таких претендентов на дом как она всего 13 и тогда каждому нужна доля, на этом разговор и закончили. Когда умер Петя, позвонили нам оказывается что хоронить не кому, по дикой случайности брат не уехал ещё домой и взяв маму они поехали в деревню. На похоронах появились дети Пети и стали решать кому из них жить в этом доме(, оказалось что никому. Ну и так как в живых уже осталась только мама стали заниматься документами, так как я человек невьездной всё делал брат. И вот я узнаю что он продал дом, умом я понимаю что он не нужен и нет финансов и силы чтобы ухаживать за ним, а сердце не понимает, как так было можно. Ведь там часть нашей жизни, часть души. После начала СВО он обмолвился что наверноеине надо было продавать, убедила что он сделал правильно ведь два дома в деревне они не потянут.
3
ymochka
Да, Иришка охренеть. Постарайся отпустить, пусть отвечают те кто так поступил.
Вот прям так и скажи что не ты, не твое поколение за не правильные решения ответственность не несете.
Может и хорошо, что выговорилась ты сегодня по этому вопросу, все же Покров день.Поставь свечу за здравие всех живых в этой истории и отпусти.
2