Bogdanalina. Год за 12 недель

Планы обычные, я бы сказала. Все дело в сроках. Можно растянуть на 12 месяцев, а можно на 12 недель. Хочу в год успеть как можно больше. И применить методу 3 на 3. Т. Е 3важных дела в день, 3 дела на неделю, 3 дела на месяц.
Здоровье всего семейства. Если на себя и лс могу влиять, то с Лм сложнее, но пусть мой пример будет заразителен
1 Стоматолог мне, залечить и один удалить в марте
2 стоматолог, ортодонт лс
3 режим сна для всех. Можно сказать, что здесь почти порядок у нас. Почти, потому что лс наровит его нарушить и посидеть в телефоне, но пока действует правило, — мать в постель, телефон -на базу)))) А я боготворю ранний отход ко сну)))
4 продолжить занятия в тренажерном
Заставить себя делать гимнастику утром, заставить заниматься дома. Я не знаю, что мне мешает, я не могу себя заставить.Мотивации хоть отбавляй, но нет, я лучше пол помою в 6 утра, а не для себя любимой постараюсь. Мне очень сложно начать, а потом я знаю, что втянусь и не дай Бог пропустить пару раз, все — пиши пропало
Саморазвитие.Работа Продолжать читать с лс вечерами, ежедневно кроме выходных
Готовиться к аттестации на работе.
Разгрести свои дела, потому что январь занималась не своими.
Общение с детьми, с родней, с друзьями
Отдых 2 мероприятия вне дома, ежемесячно
Творчество. Вяжу запойно, держу корзинку с вязание на диване, успеваю 15мин повязать утром, перед работой. Пришли нитки мулине для моей новогодней скатерти. Достану и оставлю под рукой, чтоб в свободную минутку немного повышивать. Придумать кухонный гарнитур под себя. Замечтать с лс его новую комнату.Присмотреть мебель или узнать по изготовлению. Это долгоиграющий проект, но нужно сделать первый шаг хотя бы.
Деньги. Задумать увеличить доход, наверное, не стоит, вариантов кроме ставки нет))) Если только губернатор нам повысит денежное довольствие. Могу только разумно тратить. Сделать накопления к отпуску.

Я-парихмахерская, ногти, витамины, таблетки, наряды к весне,

Отложенные дела выбрать и распечатать фото прошлого года и новогодние, сразу же купить альбомы
Продолжать вести таблицу расходов, дабы увидеть бесполезные траты. Помню, когда первый раз я анализировала такую таблицу, то сумма за киндер сюрпризы повергла в шок😃, но то было очень давно, ещё лс был маленький, теперь такую таблицу веду время от времени.
Это мысли в слух, в возражденном пленере пишу по дням, но бывает переписываю с понедельника на вторник, потом на среду😃, но все же движусь.
Февральский топ тусть будет здесь.

34 комментария

eva111
Света, пусть все получится!
5
ymochka
Пусть все получиться во благо. Особенно с зубами.
Светочка, что вяжешь?
5
Bogdanalina
Спасибо, девочки.
Сегодня на работе у меня сломалась комп мышь, ну и я с чистой совестью, пока ждала когда её заменят, набрасала себе записки для каждой комнаты, что нужно в ней сделать, что я хочу сделать. Буду выбирать, что хочу сделать и потом вычёркивать. Игру себе такую придумала.
Вяжу носки-варежки, вчера нитки перебирала, начну остатки в коврик превращать, летом на скамейку, потом на крылечко
7
VrednayaLisa
Света, я всё смотрю на твой это метод и мне очень всё нравится. Но сама я никак не могу себя заставить начать что-то подобное, мне страшно, что я не буду успевать и буду нервничать из-за этого. Я успевать я, скорее всего, не буду. И шо вот делать то теперь?)))
7
Bogdanalina
Тоже боялась, а потом решилась на 3 дела в день. Например, на работе когда есть минутка, то чаще тупишь в телефон, а так помнишь, что 3 дела нужно сделать. Обычно о своих делах, я ближе к вечеру вспоминаю, когда уже их не сделаешь. Сегодня-наметила сделать копии документов для перепланировки, записать лс к стамотологу, зашить футболку лс для тренировки. Копии я могла сделать дома, но тогда эти минутки я бы не Повязала, а так до начала рабочего дня управилась на работе, в перерыве на чай позвонила в клинику, а футболку в 6-30 зашила и ещё петельку к пальто пришила😃, а то неделю не меньше собиралась.
Еще бы если б не лень это было маркером выделить, то и вспоминать за неделю не прийдется, все сразу видно. Это видимо, фокус на дело и срок-сегодня. У меня даже спортивный интерес проснулся🧐
7
ymochka
Света, круто! Теперь поняла смысл метода. Надо Лисене рассказать.
4
Bogdanalina
Вкратце о том, как продвигаюсь.
Здоровье. Почти умница. Пью все, что себе назначила, благодаря тому, что почти все принесла на работу. Утром только — сусталь, выпила 20 флакушек. Ещё бы 10 осилить. Боюсь что либо сказать, тк язык мой-враг мой. Остальное-витамины, панкреатин, мельдоний на работе выпиваю. Вечером Облепиховое масло и панкреатин. Прям комплекс получился. А то у меня все было не длительно и разрознено.
Тренировки мои закончились, вчера известили, что меняют время, с 19 -30 меня не устраивает. Я ходила сразу же после работы. Собираюсь дома комплекс делать, но… Думаю получится, так как жаль терять результат.
Отдых. С внучкой ездили в музей, на автобусе. Все очень понравилось. Тк мы были одни, то многое смогли потрогать, заглянуть туда где нам бы не позволили в компании. Внучке все понравилось, не один раз возвращались в зал военной истории. На обратном пути, правда, вела Стрекоза себя не очень, сошлюсь на то, что устала😃 Ну бабушка всегда найдёт оправдание😃. Мозаику новую собирали, не знала, что такая бывает-пайетку нужно нацепить на гвоздик, а гвоздик в рамку с картиной из менопласта. Хорошо продвинулись. Попугая собирали.
Творчество-вязу запойно, продолжаю. Начала вышивать зелень на скатерти, а ещё хочу шаль по мастер-классу замечтать опять, прошлый раз не собралась.
Я-стрижка, окраска. Сегодня пойду ноготочки поправлять. Отважилась законсервировать свои ногти.
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2023, 09:07
6
Bogdanalina
Ногти мешают писать правильно😃
6
VrednayaLisa
С внучкой ездили в музей, на автобусе. Все очень понравилось. Тк мы были одни, то многое смогли потрогать, заглянуть туда где нам бы не позволили в компании. Внучке все понравилось, не один раз возвращались в зал военной истории.
Я уже тоже мечтаю о музеях с внучкой))
7
Marmeladka
Света, какая ты молодец! Так ведь и правда можно все-все успеть и чувствовать себя счастливой!
7
Bogdanalina
Сегодня попалось на глаза, говорят Коко Шанель сказала:«Кто видит красивое-не стареет»
И на дзене: кто видит во всем хорошее, у него не портится характер и не закладываются мимические морщины злости.
7
Bogdanalina
Вывела для себя идеальную формулу выходного дня. В пятницу забирать внучку, в субботу мероприятия, но к ночи вернуть её домой, а в воскресенье выспаться и приготовиться к следующей неделе.
С мероприятиями, если не считать, горок, шашлыка и бани в субботу, не сложилось. Погода была хорошая, отрыли из сугроба мангал, лс целый день на улице с друзьями. Приходил только поесть и переодеться. Было здорово, до момента высказывания Лд про змеищу. Царапнуло сильно, решила, что скажу ей при следующей личной встрече, что я об этом думаю.
Проводила всех домой. Потом прибрала кухню, В во кресенье спала долго. Потом разморозили морозилку. В этом году плохо едим замороженую ягоду, в планах переварить в варенье, чтобы освободить место под курятину, которая хранится на улице и её надо переселять в морозилку.
Наготовила борща, пюре, бигуса, корейской моркови. Испекла наливной пирог с творогом. Надеюсь продержаться на этом до четверга))), вечерами планирую вязать.
Собрала внучкиных вещей пакет на отдачу, несколько вещей и уставших полотенец в печь. Но правда, очистила ими хорошую кастрюльку от парафина, когда-то внучке делали такие компрессы, назначали нам. Рада, что добралась до неё и на кухне мне она кстати.
В обед пробежалась по магазинам, чтоб вечером время не тратить. Нужно расписать неделю, а-то вчера не добралась.
7
Lorik
в воскресенье выспаться и приготовиться к следующей неделе
вот и мне так нравится воскресенье проводить) Пока получается)
в печь
какой хороший способ утилизации)
5
Marmeladka
Как всё ладненько получилось, Свет)
5
Bogdanalina
НДааа, давненько не писала. Окончился мой личный год. Итоги.
Результаты в некоторых направлениях радуют.
Здоровье:
-Со стоматологией разобрались все, даже ЛМ (Я не знаю, как это организовала Вселенная))) И все не так страшно, как казалось. Ортодонт Лс переносится на лето, т.к. один зуб еще растет.
-Довольна тем, что планомерно утром на голодный желудок (как и полагается) пропила 2 препарата, сейчас пью 3-й
Работа:
— приняли еще специалиста и я теперь гораздо свободнее, чем раньше. В кабинете сделали перестановку, мне в начале очень не понравилось, как развернули мой стол, а сейчас столько плюсов увидела в такой расстановке. вот уж, что не делается…
Общение: здесь все просто замечательно. Общаюсь только с теми, кто мне приятен, ттт пусть так будет всегда. И перестановка в кабинете этому способствовала, в том числе.
Вот только с подружайкой не общались в живую давно, только по телефону, так сложилось.В планах исправить. Запланировать выйти вместе в свет.
Отдых 2 мероприятия вне дома, ежемесячно
Вот тут я планы перевыполнила, очень радует. Даже сегодня мы с утра были в кинотеатре. Редкий выходной обходился без тусовки.На меня это совсем не похоже, я же считаю себя домоседкой)))) Были в театрах и музеях своего города и соседнего, ездили в гости. Внучка, конечно же с нами, потому как она за любой кипишь. Легка на подъем, меня это радует.
Деньги.
Вела таблицу. Решила, что не так уж и много мы тратим на ерунду. Все же траты наши стали разумны. Траты на питание можно бы уменьшить, учитывая, что курицей мы себя обеспечили на всю зиму, еще в морозилке 2 огромных курицы. Овощи и ягоды не покупные.
купили Лс диван в комнату, но расстраивает бардак в его комнате, почти на постоянной основе. Сама не хочу у него убираться, т.к. хочется чтоб он пришел к тому, что в порядке жить проще, да и он меня прогоняет, говорит что сам, но это может продолжаться очень долго его «САМ»
Мне понравилась фокусировка на 3 дела в день, в неделю, в месяц. Если 3 дела в день я придумываю, то 3 дела в неделю и месяц вытекают как бы сами и это здорово!
чуть позже поделюсь фото.
Очень рада итогам этого года.
6
ymochka
Светочка, рада за твой год. Все очень гармонично.
4
Bogdanalina
Что-то не получается фотосет, потренируюсь
Комментарий отредактирован: 16 апреля 2023, 13:39
3
Bogdanalina





Много показать хотелось, но ладно, как получилось. Фрагменты, концертов. Прогулок, житья бытья. И снеговик в коллекцию. У нас в этом году весна такая, что снеговиков можно каждую неделю лепить.
Комментарий отредактирован: 16 апреля 2023, 13:48 (2 раза)
4
Bogdanalina
Лестница в нашем ДК, ей 50лет.На века строили и коллоны Фундаментальные. Планируется капитальный ремонт, вот думаю, что нужно больше там пофотограыировать, а то поменяют на хайтек какой-нибудь, потом
4
Bogdanalina

Христос Воскрес!
4
Bogdanalina
Это у меня внучка за фотографа, вот она точно фотограф будет. Любит это дело.
3
Nati
Воистину воскрес!
2
ymochka
Воистину воскрес! Фотографу респект, качественно очень!
2
Bogdanalina
В этом году к Пасхе у меня было минимум подготовки, не очень себя чувствовала, сегодня вроде полегчало.
Яйцо очень насыщенно выкрасилось в луковой шелухе, Внучка, наклеила наклейки, расписывать мне не хотелось. Ей предложила раскрасить бумажные яички и сделать из них гирлянду, на том и Сошлись. Да потом куличи помогла мне украсить.
Комментарий отредактирован: 16 апреля 2023, 13:57
3
Bogdanalina
Сегодня с сестрой разговаривали, что очень удобно к праздникам иметь декор, заранее купленный, очень жизнь облегчает. Обычно перед праздниками запарка, а тут даже если не успел организоваться, то что-то да выберишь для создания настроения.Запасы как раз истощились, завтра в обед посмотрю, что в магазинах осталось. В прошлом году кое — что купила по сниженной цене на следующий день после прпздника
Комментарий отредактирован: 16 апреля 2023, 14:04 (2 раза)
4
Bogdanalina
Вспомнить, что там ещё из прияностей было.
Заказала с вб тюль, которая у меня была давно. Очень её любила. Повесила к себе в спальню.
Зонт купила с огромным куполом, 16спицами.Производит впечатление надёжного. Свой старый красивый выброшу, ветром вывернуло не один раз, ручка разболтались.
В поисках хорошего постельного белья на вб, почему-то пока ничего по отзывам в душу не запало. Надо загадать)))
Еще новых платьев хочу штуки 3.Два покупала перед новым годом, на рынке. Я влюблена в них. Носила бы не снимая. Совпало и качество и устроившая меня цена. Вот бы ещё так))
Настраиваюсь ещё расписать свой персональный год. Не покидает ощущение, что ранее я много упустила, хочу наверстать и спешу жить.
И чем бы себя мотивировать, чтоб посетить ещё и другого врача, опять уже год не была. Надо, но так не хочется)))
Комментарий отредактирован: 16 апреля 2023, 14:17
5
ymochka
Не покидает ощущение, что ранее я много упустила, хочу наверстать
дай бог чтобы получилось качественно, со вкусом.
4
Bogdanalina
Свой новый год я ещё не придумала, но знала точно, что хочу много выходов «в свет»))))
И это прям сбывается))) Вернулась с музыкального театра час назад. С коллегами были на концерте, фуршете. На следующие выходные с внучкой на «Красную шапочку» должны пойти, билеты куплены. Лс в музей на экскурсию вновь собрался. Др сестры предстоит. Огород нынче в мои планы не входит))))
5
Bogdanalina
Как думаете, для ребёнка 5лет, где комфортные всего на спектакль брать билеты?
Я всегда беру на первые ряды, крайние места, чтоб когда артисты в зал выходят ребёнок мог поучаствовать.
А вот в цирк стала на верхние ряды брать, тут точно обзор лучше.
5
Bogdanalina
Я не верю, что май на пороге. По ощущениям март. Погода дебильная, тёплых дней было меньше, чем пальцев на руке.
План на следующий свой год ещё не набросала, не хватает времени и ресурса. Но не забываю СТРОКУ ЗДОРОВЬЕ. Записалась на диспансеризацию.
План на сегодняшний вечер: ВЫСТИРАТЬ в бане ковёр с кухни и длинную дорожку с Коридора, которую сегодня мне попортили мой любимый кошак. Рука не поднимается усыпить, но проблем у него все больше, к сожалению
Успеть до сериала Невский, подсела я на него, но Слава Богу заканчивается))
Завтра-партхмахерская-магазины-банкет
Воскресенье-спектакль-музей-шашлык
Понедельник — свекровь едет в гости-поработать хоть бы в теплице.
А там опять работа, буду ждать следующих выходных, там хоть 4 дня. Может удастся попасть на огород, хотя мой энтузиазм, как то не про огород в этом году. Но меня соседи не поймут, если не заниматься посадками))
Может успею перед сном план написать, а то без плана у меня только одно важное дело в день набирается))))
4
ymochka
Светочка, насыщенные у вас планируются выходные! Пусть все пройдёт отлично, радостно, наполнено.
С погодой в апреле не очень. Может хоть май порадует, даст возможность хоть в плащ перебраться.
3
Bogdanalina
Спасибо. Я сегодня в плаще ходила, второй раз. Раньше в майские праздники помидоры в теплицу садили и горох в Грядку. А нынче земля ещё промерзлая стоит. Печаль
3
Stefaniy
А у нас наоборот, апрель, как май стоял, сейчас похолодало и дожди.
Но меня соседи не поймут, если не заниматься посадками))
Надо учиться не думать о том, что скажут соседи.По существу людям нет никакого дела до других.Хотя я сама этим страдаю)
3