Успеть за прогрессом.
  • Дата создания
    17 февраля 2017
  • Топиков
    14
  • Ограничение на постинг
    0.000

Безопасность банковских карт и онлайн-банкинга, уровень "паранойя"

В реалиях сегодняшних «1000 и 1 способа стырить деньги у честных граждан» размещаю интересный пост, встреченный мной на просторах


Итак, какие карты нужно иметь каждому человеку, совершающими любые мало-мальские платежи в интернете (и не только):
Читать дальше

Bogdanalina. Потерян АРХИВ.Я плачу.

В четверг у меня возникло желание покопаться в фотоАРХИВЕ, который в ПК находился на отдельном жестком диске. Там у меня все было рассортированно по годам-месяцам-событиям. С большим удовольствием полистала фото, посмотрела видио с крестин ЛС, д/ сада, свадьбы сестры и ЛД. Записала про Варю (помните я начала с первых дней писать о ней и хотела к году распечатать эти записи и фото и сделать книжку про нее)… Как чувствовала…
Когда-то при ремонте ПК, этот диск установили дополнительно и я считала, а самое главное ЛМ так считал(РРРР!) что это вечно.В пятницу комп стал медленно грузить, в субботу нам было не до него и вот в воскресенье ЛМ повез его в ремонт. Со специалистом обговорили, что все что возможно нужно сохранить. Вечером привезли домой, я первым делом в АРХИВ, а там… НИЧЕГО. Меня это так подкосило, там ВСЯ наша жизнь… ЛМ пообещал пообщаться с программистами на работе.
Но ведь должен же быть выход!

Гайд по Evernote - или хранение всей информации в одном месте.

Всем привет) Пишу эту статью по давнему обещанию, также, надеюсь, информация об этой программе будет полезна и другим)

Суть программы Evernote — в аккумулировании всей информации в одном месте — на серверах (ну и на компе). Т.е. даже если тьфу-тьфу что-то случится с инфой на компе — заходите с другого устройства и все хорошо.
Читать дальше

Кулинарный блокнот. Программа для хранения рецептов.

Решила в отдельную тему вынести, описание моего любиомого блокнота. И чего я столько лет не завела его вновь после удаления? Я активно его сейчас наполняю
Скачать его можно ЗДЕСЬ
В общем то в нем все понятно, просто покажу как он выглядит и покажу свою идею на счет меню в нем же.
Читать дальше

Как вставить видео в комментарий.

Всё очень просто!)))
Точно так же как и в топик. Просто в топике есть специальная «кнопочка», а в комментарий этот код надо будет вписать руками.
В формате:
<video>ваша_ссылка_на_видео</video>
Без пробелов.
Вот, например, ссылка на видео написана вот так:
<video>https://www.youtube.com/watch?v=FVfVdgIsWH4</video>
И тогда в комментарии это будет выглядеть вот так:

Всё! :)

Красивое оглавление

Продолжаем серию «Хитростей барышни у монитора».

Иногда мне хочется запихнуть все в один файл, и тогда в таблицах эксель неимоверно увеличивается количество листов. А потом я еще и названия люблю давать листам говорящие. И листать потом все это, для того чтобы выбрать актуальное и вынести, например, на первую страницу становится, мягко скажем, затруднительно.

Мне поможет оглавление
Читать дальше

Фокус с картинками

Привет!
Делюсь очередной находкой. Как красиво вставлять картинки и делать их.

Мне по работе надо было написать пояснения как пользоваться созданной в экселе таблицей, куда вставлять данные. Саму таблицу я поместила в приложение к письму, а текстом хотелось написать понятно. И уместно разместить картинку с рабочего стола.

Например, вот

Print screen мне был в помощь, но это долго.
Есть вариант попроще…

В стандартных программах (через меню Пуск) есть приложение Ножницы. Оно позволяет выделить нужный фрагмент с экрана и сохранить его как картинку.

Да, и не пугайтесь, при использовании Ножниц экран монитора становится беловатым. Это нормально.
Когда вы выделяете фрагмент, то цвета возвращаются.

Пробуйте! Красивое приложение.

Вопрос про принтеры.

Девочки, подскажите, пожалуйста, пользуетесь ли вы дома принтером, если да, то какой марки, как и как часто часто вы их заправляете, печатаете на них, насколько это выгодно.

мой опыт: во время учебы в универе у меня был МФУ. Пользовалась я им успешно, долго, без нареканий. Заправляла самостоятельно из наборов чернил. Обожала его! Он не выдержал нескольких переездов и ремонту не подлежит.
Сейчас мне иногда хочется распечатать что-то, сделать быстро копию, но все мои новые попытки обзавестить МФУ оказались неудачными. Их картриджи оказались жутко дорогими, заправлять как-то не очень получалось, совместимые картриджи не нашла. И они засохли. А еще он (МФУ) большой. И печатать на нем совершенно не выгодно (конкретно мне, так как учиться я закончила очень давно и такие объемы мне не нужны).
Я бы печатала в копицентрах, но в шаговой доступности таких нет, а ездить всякий раз неудобно.
Девочки, подскажите, как вы решаете этот вопрос.
П.С. Особенно хочется услышать о принтерах (не мфу).

Настя))) У тебя принтер в домашнем офисе разглядела)) Поделись, пожалуйста, опытом)