Дни: волшебные, глубокие, чувственные, наполненные теплом и светом… держу в себе, чтобы не расплескать.

О блоге:
— Я верю, что вы меня слышите, девочки)
— И читаем, и слышим, и любим, и желаем здоровья!

Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    302
  • Ограничение на постинг
    0.000

Bogdanalina. Мой 4-год 2023. На встречу Новому году.



Я:
— закончить свою первую, достаточно большую вышивку.Вы, девочки, меня вдохновили. Не знаю куда ее приспособлю, но разноцветные дома очень понравились. И не только мне, но и внучке. Придет в выходной попробует, попросила заказать и ей набор.Когда заказывала, не думала, что там реально будет «ВСЕ» За 400 р и иголки, и пяльца, и конва, и схема понятная, и образцы швов. второй вечер под фильм вышиваю. А то фильмы не помню когда смотрела. Вот такая история
Читать дальше

Bogdanalina. 3й год 2023



Уже неделя августа прошла.Люблю август, за его ненавязчивое тепло и прохладный ветерок. За то, что в душе витает предчувствие осени. Но еще есть возможность набраться солнца, летних беззаботных впечатлений, сохранить их в фото.
Читать дальше

Bogdanalina.Второй год 2023года


Пусть мой второй личный год в этом году😄,( вот так заплела! ) будет длиться с мая по июль. Запишу все планы и желания здесь, т.к. на работе с блокнотом не поработаешь. Может и писать буду чаще)))
А Маяк будет освещать им путь и напоминать мне, что я умею рисовать.
Читать дальше

Bogdanalina. Год за 12 недель

Планы обычные, я бы сказала. Все дело в сроках. Можно растянуть на 12 месяцев, а можно на 12 недель. Хочу в год успеть как можно больше. И применить методу 3 на 3. Т. Е 3важных дела в день, 3 дела на неделю, 3 дела на месяц.
Читать дальше

Bogdanalina.Январь23



Вот, выполняю обещание))) Пишу. На этом острове философии, повторяюсь, я только совсем недавно смирилась и осознала, что «как раньше не будет»
Хотела написать, что декабрь был гадский, болели все, напряги на работе, штормило от новостей, гороскопа и прогнозов астрологов.Елку ставить не хотелось, спасибо лс, он взял это дело в свои руки. Я была без сил, потом решила, что надо ЖИТЬ, ради себя шевелиться не хотелось, а вот ради лс и внучки… Они ж не виноваты, что мир с ума сходит. Вообщем все мои подвиги были задуманы, как обычно не для себя 😃. Но выиграла- Я
Читать дальше

Вера. Ноябрь. Благие намерения.

Куда там выстлана дорога благими намерениями? Вот, вот. Но без намерений уж совсем никак.
Хандра какая-то стабильная. НИЧЕГО не хочется. Хорошо, что есть постоянное поручение — внуки. Поля с ее уроками и забиранием из школы. Дима болеет, вернее уже долечивается, больничный оформил папа, но у него кроме основной работы временами есть подработка, вот когда он на работе, то Дима у меня. Если честно, то мне с ним лучше, чем одной, волей-неволей приходится шевелиться. Ну, и вышивку не бросаю, на это сил хватает. Кстати, в октябре сделала большое дело: оформила в багеты 5 работ, денег отдала кучу, но не жалко. Зато такая красота получилась! Хоть что-то радует.
Я даже не понимаю, почему такой упадок сил. Может влияет почти постоянно пасмурная погода. Может, здоровье, дышать опять тяжело стало. А может и простая лень.
Записалась к врачу на 14 ноября. До этого надо сдать анализы. Ну и просто встряхнуться.

Ноябрь, здравствуй!

Сомневалась и сомневаюсь до сих пор продолжить или нет ведения дневничка. Все же пробую и буду стараться.
01.11.
Утро: душ, голова, марафет, завтрак (яичница, бекон, йогурт) для мужчин, кофе (и коллаген) для меня. Наверное утро-день будних дней не стоит писать сюда, потому как все настолько одинаково, Думаю короче!!!
вечер:
— поставила йогурт
— ужин- подготовленный заранее плов с кальмаром, мультиварку зарядила утром)
— УПВ, полы пылесос
— стирка белых кроссовок
— достала на разморозку сырники на завтрак и фазана размораживаться на ужин
— нашла в себе силы и отметилась в блогах
— на ночь слушала очередную серию аудиокниги: Ильф и Петров «Одноэтажная Америка» балдею от русского красивого языка, без мусора
02.11
Утро: смузи и сырники на завтрак, прибрала кухню, собрала себя
вечер:
— заехала за покупками по списку (не хватало наполнителя для горшков у котов, хлеб и творожный сыр на завтра);
— пожарила фазана, овощная нарезка;
— стирка темное, еще надо развесить по готовности
— слоеное тесто для бутеров на утро — в духовке готовится, рыбку к бутерам нарежет ЛМ — она замороженная
— достала в разморозку тефтели на завтра
Пошла готовится спать. Жду выходных, чтобы почитать вас девочки, скучаю!

Штучки- дрючки

Так как собрались изначально мы здесь ради уюта и порядка заведу ещё один топик на тему. Для меня порядок это когда у каждой вещи есть свое место, у меня пока так не везде, но я к этому стремлюсь. На кухне радует своим постоянством барный шкафчик в одной половине алкоголь в другой стаканы, бокалы, хранение бакалеи тоже норм. Про ванную писала в топике, там работы непочатый край. Писать буду в коментариях.

И снова про стирку и уборку.

Благодаря машинкам стирка стала гораздо легче, но всё равно не все любят это занятие. Нужно расфасовать вещи, вывернуть карманы, застирать пятна. Благодаря Ведьме я стала доливать воду и теперь можно стирать не пару полотенец а много. А ещё я трудно привыкаю к новым средствам, лет 15 я стирала Ариелем профессионал без запаха, но потом он пропал. Соседка подсадила на капсулы, но после подорожания это стало дорого. С тех пор я долго присматривалась к новым средствам сначала купила перкарбонат и спасибо людям которые донесли до меня что средство работает только в кипятке, а то я так и считала бы это очередной ерундой. Потом как то попробовала средство Ника и тут прям любовь с первого раза, все наши замызганные штаны после стройки становятся как новые.


А какие у вас лайфхаки для стирки и любимые средства?

Режим - рабочие будни

Ну вот и закончился мой такой долгожданный отпуск. Отдохнула — да, поактивничала — да, поваляладурака — да. Не все задуманное сделалось, да ну фиг с ним, значит так надо было.
Читать дальше