Дни: волшебные, глубокие, чувственные, наполненные теплом и светом… держу в себе, чтобы не расплескать.

О блоге:
— Я верю, что вы меня слышите, девочки)
— И читаем, и слышим, и любим, и желаем здоровья!

Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    302
  • Ограничение на постинг
    0.000

Bogdanalina. Год за 12 недель.

Новая редакция моего топика.



Долго собиралась. Интересно, в этот раз, распределились приоритеты в моем личном Новом году.
Всегда был на первом месте «Дом», а тут вдруг само собой началось с " Я. Здоровье." Уговор с самой собой, делать ежедневно хотя бы один шаг к каждому направлению. В помощь мне сетка календаря своего личного.
Итак… Я. Здоровье.
— выкинуть аптеку из дома. Не так буквально, но все же
-разрабатывать сустав, 3 раза в день. Если буду пропускать, то как говорит внучка, я буду " Слабака"
-ж.консультация
-стоматолог
-кровь на гемоглобин
-продолжать для всех прополис с молоком на ночь
— сухофрукты и фрукты мыть самой сразу
-сменить прическу
-лечить волос
Дети
— в свободное время слушать бесплатные вебинары на тему воспитания и развития детей
— с ЛС уже все отработано в плане учебы, режима дня, доп.занятий, но это пока у них сокращенные уроки, позже нужно будет ускоряться
— совместное продуктивное время
— подготовка к соревнованиям
-обновление гардероба, форма
— быть готовыми к поездкам на соревнования
Внучка.
-подборку стихов для заучивания сделать
-читать книги и учить полно отвечать на вопросы по содержанию
— продолжать учить буквы
-вязание-шитье
-прогулки всем вместе
-оформление к др
СФ
-дополнительной работы нет, поэтому только продуманность трат
-попробовать метод 4 конвертов
-изучить тему вложения денеж средств
— брать ограниченное количество денежных знаков в кошелек)))
Дом

дела дома есть всегда, но они рутинные. Одна большая цель создать новогоднее настроение, по возможности как когда-то давно, посетить максимальное количество новогодних мероприятий, испечь штолены, купить настенный календарь уже сейчас!

Помните, я как-то рассказывала, что взбрела мне в голову идея о собственном портрете? Вселенная меня услышала и буквально через пару дней
Читать дальше

Ах, если бы... Или - наполняться удовольствием от любых дел.

Ах, если бы… Ах, если бы любое семечко, посаженное весной, давало цветы!

Ах, если бы посуда мылась сама, свекла в салат сама варилась и резалась, а полы всегда оставались чистыми!

Ах, если бы нас никогда не разочаровывали друзья или просто знакомые, солнце всегда светило в окно, перемежаясь с грибным легким дождиком.

Ах, если бы не наступал мрачный ноябрь, а сразу и до весны выпал белый снежок, а на душе всегда было чисто и радостно!

Ах, если бы все мечты… но тут мы снова возвращаемся к нашим делам, даже если утро реально сложилось прекрасно и радостно.
Читать дальше

Bogdanalina. Полеты на больничном. Приятности.

На ближайшую неделю у меня больничный. Хочу провести его с пользой, а главное с наслаждением моментом, то чего мне так не хватает. Не хватает замедления. Но теперь вот замедлилась по-полной, подозрение на разрыв мениска, я хожу очень медленно и осторожно… но я очень-очень надеюсь, что это что-то другое менее травматичное.
Было больно, но сегодня поставили блокаду(это так врачи говорят, что это я не знала) и мне гораздо легче и планов громадье! Планирую писать и с телефона в том числе, поэтому простите за ошибки, уж как телефон напишет, так и напишет. Привезли с больницы, завела тесто.
1. испечь пироги с луком и яйцом, щавелем.
Ну, я полетела! т.е похрамала, цепляясь за стены-столы-стулья. кухня, кстати, более приспособлена для моего передвижения, видать жить мне там)))

Мой друг дневничок. Лето Колири 2021. ч.1.

Здравствуй, дневник.
Писать буду в стиле «Степной акын, что вижу, то пою» — потому что события вокруг снова захлестывают меня так, словно я в летящей машине голову высунуло в окно. *lol*
Буду описывать то, что этим летом происходит вокруг меня.
Читать дальше

Дневник совы в колпаке за март и апрель. Я расту.

В целом, ощущения именно эти. Встаю, бегу (или временами ползу на ритм раз-два-три), набираю нужную скорость и забываю вообще об усилии, бегу (или снова ползу) в обратном направлении, падаю и (если есть время) делаю для всех домашних «счастливую маму».
И счастье всем, если у меня есть эти 1,5 часа — чтобы спокойно поесть (днем и утром я, как правило, не успеваю), полежать и расставить цели, дела и задания вечера. Вечера у нас обычно коротенькие — часика два… И за это время снова нужно успеть все.

Документов на мелкую я так и не нашла.
Новостей больших и малых столько, что аж зашкаливает иногда.
И тогда я снижаю свой внутренний темп, и превращаюсь в тихий звук, и включаю себе «День сурка» — чтобы восстановить равновесие.

Впечатления и события же настолько противоречивы и непонятны, или незрелы, или… или как в той присказке про счастье, которое полюбило покой и тишину.

Январь - удача и попытка снять первый слой.

Январь под девизом — удача. Ох как она нам всем нужна и не только в январе. Красиво писать я не умею, скорее всего будет изложение фактов. Талечка своим топиком дала новый толчок к осмысления, к появлению желаний, возможно они поверхостные пока. Но все же. Мне очень понравился метод рубанка. Так продуктивно как у Талечки, у меня не получиться, верхний слой снимать буду наверное с год. Ну и ладно, главное чтобы он был.
К сожалению год встретила с недомоганием и размоловкой с ЛМ.
2 января с внучками ходили на Новогодний спектакль. Восхищаюсь актёрской труппой. 40 мин детства. У нас все каникулы стояли морозы. Проболела до 7 числа, дома почти ни чего не делала. 8 января гуляли на свадьбе, друзья сына женили. Отгуляли отлично, я давно так не отрывалась. ЛВ почти все каникулы были у нас, иногда все вместе.С папой созваниваемся каждый день.
11.01 вышли на работу. Начала проект рубанок. Не все дни получается, вот поэтому год.
За неделю работа по графику.
Дом.-пылесосила, разобрала шкаф купе. Размуссорила кухонные полотенца, простынь, комбедрес. Заказала стирку ковров на дом, диван чистила в декабре, перестирала покрывала, чехлы с кресла и дивана., вымыла окна из нутри. Сегодня спальня-потолок, стены, часы, картина, плафон, тумбочки, кровать., пол руками.
Я любимая: депеляция(2 дня по одной ноге) утром и вечером стараюсь бороться с ногтевым грибком. Пью магнелис. Со сном пока ни как.Покрасилась
По немногу гуляли, Возобновила ЛМ курс массажа, Сегодня после массажа долго гуляли, Пили чай с тортиком в кафе, купили билеты в театр. Записалась на приём к онкологу в марте, так же на узи и анализы крови на следующей неделе.дала книги в библиотеку.
11.01 вес 68.4 ОБ-113; ОЖ-99. 17.01 вес 68.2 ОБ — 112; ОЖ-98.
Ёлку ещё не разобрала. Вяжу рукавички дочке.
Вчера по меню были пельмени лепить одной не охота. Насмотревшись передачу про пельмени(очень интересная), позвонила брату ЛМ предложила собраться у свекрови(2 недели у неё не были). Приготовила дома фарш, взяли из бара бутылочку догестанского коньяка. Душевно полепили, пообедали под коньячок.
В пятницу с Лизой ходили в игровую, 3 часа тусили, она играла, я пила вкусный кофе с солёной карамелью и почитывала книжку.
Вот так прошло полмесяца.

21 год начинается

1 января 2021 года началось волшебно… такого у меня еще не было.
Проснулись от звонка брата мужа: над квартирой мамы пожар. Но все хорошо, потому как дом трехэтажный, старый барак, трубы там пластиковые ( для частных домов, без давления). Трубы от огня расплавились и пожар плавно перетёк в потоп.
Ущерба никакого, залило потолок, пол дня не было воды, врезали кран в обход квартиры сверху, пусть как хотят, так и разбираются теперь.
К вечеру приехала аварийка, включила свет.
Читать дальше

Прощай 2020...

Вчера был последний рабочий день.
Нет, он тоже оказался чудным: школа без предупреждения потравила тараканов, пришлось отменять тренировку, детей распускать по домам.
28 защитила магистерскую. За день до этого все волновались, писали в общем чате кто-сколько раз повторил речь, что-то обсуждали.
Читать дальше

Как дела под Новый Год?

Дела, в общем и целом, нормально.
Хорошо дела.
Не помню, писала ли я, что за пару дней до предзащиты сломался компьютер не выдержав битвы касперского с пиратской виндой? Вроде не писала. В общих чертах, попала я на новый ноутбок, для чего пришлось срочно занять у мамы полтинник.
Читать дальше