Девочки чтобы не случилось не бросайте начатое, не можете двигаться вперед — поддерживайте то, что уже есть, чего достигли на данный момент. Хоть зубами держитесь, но не «откатывайтесь» назад. Не обесценивайте свой труд! Любой!
Varlasha

Каталог Марлы

Флай-технологии. Флай-результаты.
Уборка и размусоривание.
ЗК-марафоны.
Цикл «До и После» и т.д.

  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    139
  • Ограничение на постинг
    0.000

Как вычислить лучшее время для решения важных задач.

каталог Марлы
Тот самый вектор в Планировании: Наилучшее время сейчас для чего?
Читать дальше

Бюджетное питание. Рецепты и обзор практики.

Кулинарный каталог
Каталог Марлы

Сделала дело — разобрала в компе папку с названием «Бюджетное питание», структурировала и навела там порядок. Нам с вами, опытным хозяйкам, все это уже давно понятно и привычно, но!)))
Порядок есть порядок, и я испытываю огромное удовлетворение, что навела его в малой части моего флай-архива.
А еще думаю, что повторение — мать учение, и возможно для какой-то хозяюшки, ну и для сайта в целом, такая обзорная информация будет полезной.)
Читать дальше

Все, что не работает

Выбрось все, что не работает!
Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.


Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона — тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с «умершими» колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Читать дальше

О влиянии чистоты и порядка на результат.

Мы, женщины и хозяйки, каждый день моем-чистим наши дома и стремимся к порядку и чистоте, часто думая, что стремление это интуитивно и инстинктивно.

Мы часто думаем, что такое стремление исходит только от нас — потому что слишком часто наши домашние нас не поддерживают. Жить в чистоте любит каждый, а вот убирают они за собой, как правило через раз. А уж в доме, где много детей, чистой может быть только ваза от конфет.)))
Весь мир подвергается энтропии, и часто только домашняя хозяйка ей противостоит.

И хотя всем давно известно, что в чистом пространстве комфортней жить и работать, и продуктивнее заниматься творчеством, но тем не менее общее понятие творческого беспорядка рулит.

Но выясняется, что наше женское стремление к упорядоченности и чистоте, к недостижимой идеальности как к цели движения не всегда и часто вовсе не перфекционизм.
Читать дальше

Мои рабочие помощники-2019.

Давно задумывала топик про своих новых помощников — парогенератор-очиститель, малый и большой, шваброчки и пипидастер. Рассказывать буду по мере освоения и использования.
Читать дальше

Объявляю марафон чистой кухни

Желание усиленно взяться за уборку витает где-то в воздухе.
Поэтому приступим.
Каждый ставит задачу себе по силам, но главное условие, ежедневный отчет.
Объявляю зоной этой недели (3.06 — 9.06) кухни: кто-то начнет с раковины, кто-то ежедневно сможет обнулять всю кухню. Про другие дела можно писать в других топиках- здесь пишем только про уборку в этой зоне.

кстати, когда-то давно читала, что согласно каким-то верованиям (кажется по феншую, но утверждать достоверно не могу) кухня отвечает за благосостояние в доме — и если навести порядок на кухне, то и в финансах станет все системнее

Поехали?