Блог создан для полётных журналов флай.
Здесь пишем о планах и полетах. Обсуждаем их.
Для того чтобы не было неразберихи, перед названием топика указывайте свой ник.
  • Дата создания
    20 июня 2017
  • Топиков
    145
  • Ограничение на постинг
    0.000

Лисенок. Чемоданы атакуют!

В каждом доме, наверное, имеются чемоданы без ручки. Это когда вещь хорошая, даже удобная — но все свои функции выполнять не способна. Она вроде и любима, и работает — а раздражает.
Когда этих чемоданов мало — оно нормально. Запланировал, купил новый, выбросил или иначе утилизировал старый, всем хорошо.
Но иногда чемоданы атакуют. Они сбиваются в стаи, выбирают себе вожаков покрупнее — и нападают, заставляя выбирать — кошелек или нервная система. Если кошелька на стаю не хватает — начинается РРРРРРРРРР!!!
Читать дальше

Дневник совы в колпаке за январь 2020. Набрать энергию.

С 1 января начала движение по Шагам.
Важным планом — сделать новый КЖ, ну, с учетом уже полученного опыта, начать.
КЖ как личный дневник даст возможность все эти планы структурировать и упорядочить, но этим я займусь уже завтра.
Читать дальше

Zaya. Итоги 2019.

Декабрь еще не закончился, но потихоньку можно подводить итоги года.

Ну что сказать? В этом году жизнь кардинально изменилась.
Я сделала выводы. Все очевидно, но для меня было открытием:

— нет ничего вечного;
— рассчитывать и надеяться можно только на себя;
— изменить можно только себя и свое видение ситуации;
— людям, в сущности, пофиг на чужие проблемы и неприятности;
— дым без огня бывает, хоть это и антинаучно;
— если себя не накручивать, то все хорошо и дурные ожидания не оправдываются;
— самосовершенствоваться и любить себя никогда не поздно;
— все проблемы родом из детства;
— очень полезно смотреть в лицо своим страхам;
— 5 предельно честных «Почему?», как поиск первопричины;
— разумный эгоизм — это хорошо. Мои интересы для меня важнее, чем чьи-либо;
— в «нет» нет ничего сложного;
— «хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь»;
— если на подоконнике цветы, то это не значит, что за окном рай;
— каждый имеет право жить так, как хочет. Если поступки другого человека не вписываются в мою картину мира, то это мои проблемы, а не его;
— признание проблемы — это первый шаг по избавлению от нее;
— я не обязана всем нравиться;
— если человек тебя ругает, либо хвалит, то это не значит, что ты хорошая или плохая. Он просто высказывает свое суждение о тебе, которое не является истиной в последней инстанции;
— всегда должен быть годный план «Б»;
— беление фасадов — не есть хорошо;
— «если собака лежит на гвозде, скулит, но не уходит, то значит ей больно ровно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы уйти»; Если ситуация перестает устраивать, то отношение к ней меняется и находятся все ресурсы, чтобы ее изменить;
— я самоценна;
— люди врали, врут и будут врать. Слова не говорят ни о чем. Смотреть только на реальные дела;
— близкие люди не всегда близки. См. пункт 4;
— я больше не удобная жилетка для всех подряд. Мне нафиг не нужны чужие проблемы;
— я ничуть не хуже других людей;
— мир нейтрален. Окрашивает его лишь человеческое сознание.

Продолжение следует…

Дневник Девченки за ноябрь.



Решила, что отчитываться я тоже хочу и просто писать о жизни, но делать отдельные топики не успеваю, попробую формат дневника! Коротко о главном. Но помню, что должна 2 топика)) Обязательно напишу!

Кризисная уборка. ЭКСТРЕННОЕ СПАСЕНИЕ КУХНИ.

Рабочий топик для сегодняшнего конкретно дня ( пары следующих), поскольку объективно результаты дороже понтов.
Править буду по ходу процесса.

Вчера я вернулась из командировки, в которой была всего-то 4 полных суток, плюс следом сразу полный рабочий день, вечером которого просто легла спать. Не критично, но жить в этом абсолютно невозможно,
Читать дальше

Спасибо за гостеприимство

Девочки, спасибо большое за теплый прием! Мне очень приятно :j

Когда-то я уже жила по системе «летающих». Было, это к сожалению, крайне недолго. Наверное, меньше месяца. Но за это время я успела навести в квартире порядок. Потом обленилась и сказала: «Порядок есть и хорошо». Но сейчас в моей жизни настал тот период, когда я пришла к выводу, что хватит. Надо навести порядок в доме, в голове, в семье, в привычках. Поэтому август у меня сплошное «НАДО!».

Во-первых, я принимаю участие в марафоне для худеющих. Этот мой первый опыт марафона, да еще и за деньги. Не так чтобы у меня слишком много лишнего веса, но пару килограмм точно есть. А свисающие бока, торчащий живот и складки на спине меня не красят. Попытки похудеть самостоятельно (дробное питание, дефицит каллорий и небольшой, но регулярный спорт) ни к чему не привели. Поэтому я и подписалась на этот марафон. Сегодня 10 день. Осталось 25. О результатах я обязательно напишу по окончанию марафона.

Во-вторых, я подумала о том, что стройное тело (а я надеюсь, что я добьюсь этого) должно украшать ухоженное лицо. Поэтому взяла за правило наносить крем (или маску, в зависимости от дня недели) ежедневно утром и вечером.

В-третьих, надо наконец-таки навести порядок в квартире. То, во что я сама превратила свой дом — ужасно. Почему я это сделала? Не знаю. Я просто в один момент перестала следить за квартирой и делала все от случая к случаю. Хотя, справедливости ради, надо скзать, что я никогда не была чистюлей. Чаще всего я мусорила-мусорила-мусорила и потом через месяц устраивала генеральную уборку. Я могла не пылесосить неделями. Хотя почему могла? Могу. Но я совершенно этим не горжусь и я, действительно, хочу избавиться от своего «страха» взять в руки пылесос и быстро пройтись по квартире. Я пытаюсь найти в себе причину, почему я так не люблю этот процесс. Не могу найти. Я рассматривала тот вариант, что мне не нравится подготовительная работа: Достань пылесос из шкафа, размотай шнур, воткни в розетку, закрепи щетку, пропылесось. А затем все в обратном направлении: достань колбу, вытряхни ее, помой колбу, почисти фильтр, поставь все на место, спрячь шнур, запихни пылесос в шкаф. Звучит логично — все это требует много действий и занимает какое-то время. НО! Когда-то у меня была похожая отмазка на мытье полов. И вот что-бы не разбираться с этими ведрами, тряпками, швабрами — я купила себе паровую швабру. Побаловалась месяц (как раз тот месяц, когда «летала») и успокоилась. Аналогично было с отпаривателем для одежды: «Ух! я сечас переглажу все!» Перегладила. Один раз. И сейчас у меня опять залежи одежды в коробках в шкафу, на креслах, на стиралке — везде! Поэтому я уверена, что беспроводной пылесос проблему не решит. Менять надо не технику, а себя. И я очень надеюсь, что эта система мне поможет и я продержусь по-настоящему долго.

Сегодня — 6 шаг. Хотспоты. Вперед!