Рукоделие. Творчество. Хобби. Уроки и похвастушки.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    56
  • Ограничение на постинг
    0.000

Лисенок. Оптимизация детской комнаты с минимальными затратами.

В этом топике планирую записывать все свои лайфхаки на тему детской комнаты, ее наполнения и оптимизации. Топик будет регулярно пополняться и изменяться.

Дано: Спальня в хрущевке. Размер — 4,5 м * 2,25 м. Одно окно. Одна дверь, открывающаяся в комнату. В комнате обитают два ребенка — мальчик 14 лет и девочка 8 лет.
Читать дальше

Про швейные машинки: хочу не могу...

Девочки хочу научиться шить… Вот прям хочу не могу… У меня есть швейная машинка простая с несколькими лапками шла в комплекте марки Джаном 5500… Ничего особенного просто швейная машинка, ну так вот стоит она у меня уже лет 5 наверное, шью я на ней постельное, шторы, салфетки шила на кухню, могу брюки обработать т.е подшить, юбку. Знаю что она пришивает пуговицы и делает петлю.
Вот моя помощница:

Короче к теме то. Может кто знаете какой нибудь сайт или Ютуб канал где можно научиться шить. Я даже представить не могу с чего начать… может кто сам желает открыть тут у нас школу швей?? Я бы всеми руками и ногами...

Лисенок. Утилизация старых джинсов и очередной левел ап

Обещала показать кепочку. Вот она, кепочка. Пошита из Славкиных старых джинсов, украшена вышивкой со старого Аленкиного платьица.
Читать дальше

Лисенок. Сказка про принцессу или Наряд на выпускной в детский сад

В одной сказочной стране жила-была принцесса :)
Читать дальше

Bogdanalina. Вторая жизнь вещей.

Хоть и не считаю себя большой рукодельницей, но стараюсь дать второй шанс отслужившим вещам.
У Вари был музыкальный коврик, она с ним активно возилась и вот он пришел в негодность. Просто выкинуть рука не поднялась. ЛМ убрал с него электронную начинку, я «прослоила» его синтепоном и теперь, когда есть время или вдохновение наполняю эту картинку замочками, бусинками, липучками, пуговками. Варей уже опробовано,- нравится. Лошадь морковкой кормим или травой, курочке одно или много зернышек. Лягушку ищем, утенка и т.д. Вот что уже получилось.
Читать дальше

Кто о чем,а я о шали...

Я вязала на конкурс шаль! Бес косяков не обошлась, конечно. Это же я! Итак — шаль «Потерянная во времени»! Ее создательница вязала эту шаль дольше обычного своего времени, поэтому сказала, что потеряла много времени на вывязывание мелких деталей и невысоких рядов. Но ведь какая красота! Вязала я из пряжи градиентного крашения. Поэтому цвет плавно переходит в другой. Мне эта пряжа очень понравилась. Буду вязать еще! Теперь хочу пояснить, почему название шали очень подходит мне лично. Когда я отправила фото администратору и решила пересмотреть условия сдачи работ, то поняла, что у меня в запасе еще неделя…
Кто потерялся во времени — тот Я! Но шаль эту я очень люблю.
По-моему, она мне идет.😊 Да?
И еще я немного пографоманила на этом конкурсе, за что получила уютненькое местечко в дипломе.