Добро пожаловать!
Если вам нравится что-то — напишите на сайте или в личку нашим мастерам.)
  • Дата создания
    16 мая 2017
  • Топиков
    13
  • Ограничение на постинг
    50.000

Как я варю мыло на продажу. Сад Флоретты

Очень люблю варить мыло. Готовлю его на основе базового рецепта, который нашла в одном из специализированных магазинов. По моему мнению, это один из самых удачных рецептов, из всех, что я пробовала. Делаю мыло горячим и холодным способами, но предпочтение все же отдаю горячему, поскольку готовится оно относительно быстро и очень хорошее в использовании — с мягкой пеной, не сушит кожу, не тает в мыльнице. В семье мы используем только это мыло и я уже давно отказалась от шампуней и магазинного мыльного ассортимента))) Все мои клиенты, кто хоть раз его купил, приходят снова. Вот так это выглядит.
Читать дальше

Лисенок. Ударим яркими красками по осенней тоске!

Когда дочери было три года, я сшила ей пальтишко на осень-весну. Из рыжего вельвета, украшенное вишенками… Три года она его носила. Из пальто до колен оно превратилось в куртешку до талии с рукавами 3/4. Но все когда-то проходит и этой осенью пережившее шесть сезонов пальто было торжественно упаковано на длительное хранение (дочка своим детям любимые вещи откладывает :) ).
Сшить что-то менее яркое и радостное казалось мне кощунством.
Читать дальше

Киршвассер! Часть 1.

Доброго времени суток! В этот раз Мы попробуем приготовить знаменитое немецкое пойло — Киршвассер! Самое интересное, что я не разу не делал киршвассер и для меня это первый опыт в его производстве!
Читать дальше

Лисенок. Гоп-стоп-мимими или новый наряд для дочки :)

В магазине висела офигенная ткань. Хлопковая рогожка с ярко-розовыми цветами. Нежная, мягкая, комфортная на тело… с надписью «Ткань скатерная — 180 р.».
Читать дальше

Лисенок. Гардероб для дочки, результаты двух зимних больничных.

Есть у меня дурная привычка. Я ни один пристойный лоскуток не выкидываю. Хуже того. Я могу купить на развале ошметок тканечки, из которого сшить что-то можно только на куклу (ну вот такой он маленький), и потом они лежат годами. И лежат. И лежат. И место занимают…
Место в моем безразмерном комоде закончилось. Тканечки в него лезть перестали (о ужас!!!). А у дочери как раз случился дефицит гардероба. В смысле, она из всего выросла. Осталось жалких пять платьев (было больше пятидесяти, это только платьев!!!). Решив восполнить убыток хотя бы частично, а заодно размусорить запасы тканечек, я села шить.
Итак, результат недели больничного в декабре и недели больничного в январе. Средняя скорость пошива — 1,5 вещи в день. Сюда не включен долгий проект «костюм для циркового номера», поскольку он еще не дошит :)
Мой перфекционизм требовал, чтобы я сняла студию и зафоткала все наряды в красивых интерьерах, но я его слегка придушила. Красиво фотографировать эти наряды мы будем весной и летом в совершенно бесплатных пейзажах…
Читать дальше

Вязальные похвастушки

Связала себе жилетку, пришила пуговицы, хвастаюсь. Бежевая пряжа избежала размусоривания, получив вторую жизнь в этом жилетике. Несколько мотков осталось ещё, подумаю — может какой свитер связать в таком же стиле «а-ля деревня». Мне нравится, хотя ещё не носила, потому что наступило потепление. Жду холодов.