Этот поток — это способ выпрыгнуть из невроза в стабильность и то удивительное душевное благополучие, имя которому — покой, счастье, стабильность. Это способ наладить собственное неспешное благополучие, непоколебимое внешними ветрами и не зависящее от матрицы. ©koliri

Мир и пути души.
Поиск себя.
Источник энергии.
Ментальная дезинсекция.
Наши практики.

Открытая осознанность. Каталог Женственности.

Доступ в закрытые блоги для постоянных пользователей и с разрешения администратора.
Добро пожаловать!
Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    322
  • Ограничение на постинг
    25.000

Лоскуток детства.

20 дек 2013

Иногда я слышала из-за закрытой двери родительской спальни как плачет мама, от души и навзрыд. Думала, что одна, что не слышно. Я в такие моменты, не решаясь войти, садилась в прихожей в кресло и тихонько ревела в унисон. Не знаю почему. А потом мама брала себя в руки и выходя из комнаты усиленно делала вид, что всё отлично. Иногда она замечала, что я зареванная, приходилось придумывать какой-то бред о попавших в глаз соринках и о «просто спать захотелось». Но чаще она не замечала моего распухшего носа и я всегда делала вид что не слышала её рыданий.

Потом, с течением жизни я часто вспоминала эти случаи и всё не могла понять, почему я ревела. До сих пор не понимаю.

Только вот одно: иногда, когда опускаются руки, когда вопросов больше чем ответов, когда что то больно ранит, я тихонько, чтоб никто не слышал, могу позволить себе всплакнуть. Потом беру себя в руки, выхожу из «укрытия», и делаю вид, что всё отлично.

И что самое поразительное — иногда нахожу старшего ребенка в постели под одеялом. И он говорит мне «что? мне просто спать захотелось», и прячет зареванные глаза.

Как рассказать ребенку о тех, кто ушел в мир иной?

католог

Не могу придумать, как ребенку рассказать о том, что дед умер. Мой отец умер почти 2 года назад.Сыну было 4 года. С нами он общался мало, но когда тяжело заболел 3 месяца последних мы почти ежедневно навещали его в больнице, потом дома его навещали. Дед стал общаться с внуком, потом его не стало… Сыну сказали, что дед уехал лечиться в другой город, далеко. Время от времени он вспоминает о нем. Не сказали раньше потому, что ЛС долго не разговаривал понятно, я боялась, что он не сможет спросить что-то важное и его это будет мучить.
Вчера он спросил про мою бабушку, я сказала, что она умерла и сейчас живет на небе и чем может помогает нам, он призадумался, чувствую продолжение из вопросов будет, а я не готова. Поделитесь, как смогли вы поговорить с детьми об этом.