Ходим, бродим, смотрим, удивляемся.
  • Дата создания
    15 февраля 2017
  • Топиков
    89
  • Ограничение на постинг
    0.000

Зимняя сказка в Калининграде.

Подъем в 4 утра, в 5:15 мы в аэропорту. Встретила одноклассницу( не видились 8 лет) В 6:50 вылет, минут на 20 рейс задержали. Время полета 4:20 и мы в Шереметьево. Через 1.5 часа пересадка, еще чере 1:40 и мы в Калининграде. Получаем багаж, выходим и да, да, да нас встречает наша Наташечка. Узнаем друг друга сразу. Девочки я совсем не боялась и не трепетала перед встречей. Потому что встречи наших девочек всегда были теплыми и не преукрашиваем себя в топиках, мы такие как есть. Единственное за что переживала, что Наташа отложила операцию частично и из за нас. Она всем передает теплый привет!
Решила писать сразу, а то память меня подводит, ну а фото потом.

Купи козу! или Хроники 15 декабря. Ч.4. Интуиция времени.

Что такое Интуиция времени?
Это когда человек перемещает себя в нужное место в самый подходящий момент для того, чтобы получить там максимально возможный КПД.
Читать дальше

Купи козу! или Хроники 15 декабря. Ч.1. Где здесь коза?

15 декабря.
Или более пафосно – Итак, 15 декабря.
Никто не ожидал, что этот день будет таким, я вообще наивно думала, что он будет просто субботой после напряженной второй недели декабря,
Читать дальше

О жизни

Все таки жизнь интересная штука и жить крайне здорово и увлекательно.
Я сейчас предпочитаю жить с позиции: мы живём эту жизнь и рождены для того, чтобы быть счастливыми.
Счастливыми!
Не раненными, не подбитыми, не сбитыми, не страдающим, терпящими, а счастливыми!
Один раз рискнув, мы можем остаться счастливыми на всю жизнь. ( в этом месте логично вспомнить про опыт проживания в крайне деструктивных отношениях с зависимым).
Нам, современникам, сейчас как мне кажется, трудно жить с позиции шума ", вокруг много шума мы бывает и оглушены им и втянуты не туда, и как следствие перестаем быть самими собой ( а вот в этом месте здорово вспомнить о навязывании мышления и образа жизни из вне и общепринятых стандартах). Это моя философия в последнее время.
Начну с главного, с Сашки!)
В этом году мы отказались от подготовки и кружков, по причине крайне не удобного времени и территориально отдаленности. Занимаемся каждый день! Каждый!!! Дома, сами. Чтение, математика, письмо, чтение на ночь ( читаем хроники Нарнии) и плюс док. Фильм раз в неделю ( обычно про космос или букашек))). По итогу Сашка читаем 54 слова в минуту, цифры пишет, примеры решает, особенно радует пересказ текста! Кружков нет, но есть продуктивны выходные с домашним рисованием, лёпкой и танцами))) в следующем году с 7 лет пойдём на плавание. Это как бы протокольная форма. А теперь вне протокола: я не знаю, что бы было с моим ребенком ( страшно подумать) если бы мы остались Там! Спокойный, уверенный, рассудительный и слышаший мальчик живёт рядом со мной. Заботливый и добрый, культурный и ровный. Целующий меня в макушку или делающий мне комплименты. У него есть семья дед, бабушка, я. Его слышат, уважают, о нем заботятся, его любят всем сердцем. У него есть дом, в котором пекут пироги, жарят котлеты, обедают в выходной все вместе, играют в прятки, обсуждают планы и слышат друг друга.
Я. Ну, я вообще счастлива ( если не запары на работе). Все таки свобода мне к лицу! Для меня моя свобода — это покой и спокойная жизнь. Я никуда не хожу. Не бегу и не пытаюсь бежать. Я хожу в кино, много гуляю и качественно сплю. Я смотрю модные блоги, много времени провожу у зеркала. С работы иду прогулочным шагом, а по выходным я гуляю и пеку блины. Я люблю посидеть с кофейком, продержаться с Сашкой вечером в магазин и купить торт. В моем доме всегда чисто ( я точно теперь знаю за кем я убрала 5 лет), косметичка и шкаф — радует, море — ждёт, а квартиру так ещё и не построили ( нет пока моего дома, не позвал ещё). Садик цветов — буйствует, радует. Строятся планы. Что то реализуется, что то нет, в чем то отпадает необходимость.
В общем живется, а не существуется…
Но, этого всего могло бы и не быть, если бы я не решилась и не проснулась.
Этого всего могло бы и не быть, если бы меня не поддержали…
Этого всего могло бы и не быть, когда в смутные времена мне бы не подсветили" кто чем мог на тот момент. Кто то чиркал спичками ( блин, но ведь чем мог), кто то вручил фонарик (наши девочки рассказали мне свои жизненные истории и я девчонки вам благодарна, за истории ваших семей, за примеры на пальцах о том, что может случиться, если жить дальше с алкоголиком или наркоманом, за ваши детские воспоминания, за все благодарю!!!
Знайте — этим вы спасли меня и моего ребёнка! ), кто то сгонял на чердак и достал прожектор" и чтоб он не потух ещё и электростанцию достал из гаража" ( Мариша — это о тебе), во истину, кто владеет информацией и электростанцией ", тот правит" Миром!).
То есть этот топик не обо мне и моей жизни.
Этот топик о том как можно все правильно изменить находясь рядом с правильными людьми и сделав ставку на достойную и правильную жизнь.
Мне хочется обнять всех вместе и каждую девочку тут! Каждую! Потому что вместе — мы сила!!!
Да прибудет с нами сила!!!
Обнимаю!

ЩА заплачу, ей богу....)))))
Как то так, да…