Избранное

Курица на соли

каталог

Сначала просьба к Мариша: отправь топик в кулинарный блог, я в него зайти не могла почему-то.
Хочу поделиться простым и вкусным рецептом, может, в длинной череде выходных пригодится.
Берете целую курицу, разрезаете по брюшку и распластываете кверху спинкой. На противень насыпаете толстый слой соли (я сыпала килограмм). Вкладываете на соль курицу, к ней ничего добавлять не надо. В духовку на час. Получается в меру соленая, румяная, мягкая. Активной работы над блюдом 5 минут. А вкусно. У меня уже все дети так делают.

Советы самой себе на 2019 год

Каталог Женственности в блоге Открытой Осознанности.
Каталог Марафона планирования.
Каталог Марлы.

Жизнь в последнее время стала проще и понятней. То, что должно радовать, радует, что огорчать — огорчает. Дни полны простыми заботами, шутливыми и не очень разговорами. И в этой, казалось бы, очевидной простоте приходят в голову мысли о почти прожитом 2018 году. Мы его прошли много много много работая. Уставала я физически, морально, но ни разу не опустила руки и не повесила нос надолго. Наверное, на это как-то не хватало времени. Вчера муж зажег печку, девки положили свои носы мне на коленки и я долго сидела и смотрела как в печке полыхает огонь. Было очень хорошо и уютно на душе. От того, что так сильно изменилась моя жизнь, от того, что она стала проще и понятней, от того, что я точно знаю, над чем буду трудиться в 2019 году. Впервые за последнее время я ясно вижу перед собой свой образ жизни, ценности, цели, которые мне близки. И находясь в начале своего очередного жизненного путешествия, я хочу дать себе несколько советов.
Читать дальше

Домашний сливочный ликер Bailey's - для уютных зимних посиделок

Я очень люблю сливочный вкус ликера Bailey's, для меня это один из символов зимних праздников. Правда, я уже больше года не покупаю оригинальный ликер, заменив его вкусной «домашней» версией по маминому рецепту. Рецепт очень простой, очень быстрый, а по вкусу готовый продукт практически неотличим от оригинала (мы проверяли!).
В моем ПКЖ этот рецепт занимает почетное место и радует каждую зиму!


Читать дальше

Подборка рецептов для здоровья в осенне-зимний период.

Это интересное я узнала давно, когда искала причину субфебрильной температуры зимой.Оказывается, поскольку зимой мы не можем себе позволить смотреть на солнце.но мы можем заменить его живым огнем, то есть нужно ежедневно минут 15 смотреть на живой огонь, например на пламя свечи.Конечно, я все эти годы забываю об этом( Единственный живой огонь-это когда растапливаю котел…
Когда смотришь на пламя свечи или солнце, через сетчатку глаза формируется гормон мелатонин, регулятора цикла сна и бодрствования, а мы уже знаем, как это важно для нашего здоровья.У тебя кстати нарушения сна присутствуют.
Еще у меня вдруг сошелся пазл, что нам действительно всем в осенне-зимний период необходим вит.Д и Омега.Если вспомнить наше детство, то мы рыбий жир принимали все, раньше все-таки наша медицина была более профилактической.А сейчас медики заинтересованы материально, чтобы мы больше болели.
Про рыбий жир узнала интересную информацию.Есть РЫБИЙ жир, он получается из печени тресковых пород, и это именно витамин Д, омеги там мало.А есть РЫБНЫЙ жир, он делается из мышц лососевых или тушек мелкой рыбы-там как раз омега, а вит.Д нет.
Stefaniy

Зона утро. Долой дискомфорт и стресс

Каталог Женственности в блоге Открытой Осознанности.
Каталог блога Здоровье.

Чувствую себя счастливой как никогда за последние три года. Гуляю с девками по осенним тропинкам и думаю, как все же хорошо быть свободной – от беспорядка в жизни, токсичных отношений и постоянного чувства загнанности. Идея начать работу с зонами дискомфорта приносит потрясающие результаты. Я поняла, что не надо «бороться» с глобальными «жизненными» вопросами, которые невозможно решить в течение короткого времени. Вместо этого важно окружить себя сиюминутным комфортом. Как оказалось, решая легкие, мелкие «проблемы», освобождаются силы для наведения порядка в чем-то большем. Наверное, такой подход не будет работать у тех, у кого и так все на своих местах, но вот для меня – растерянной, почти задохнувшейся от суеты, внешнего давления и усталости – это реально сработало.
Читать дальше

Как я варю мыло на продажу. Сад Флоретты

Очень люблю варить мыло. Готовлю его на основе базового рецепта, который нашла в одном из специализированных магазинов. По моему мнению, это один из самых удачных рецептов, из всех, что я пробовала. Делаю мыло горячим и холодным способами, но предпочтение все же отдаю горячему, поскольку готовится оно относительно быстро и очень хорошее в использовании — с мягкой пеной, не сушит кожу, не тает в мыльнице. В семье мы используем только это мыло и я уже давно отказалась от шампуней и магазинного мыльного ассортимента))) Все мои клиенты, кто хоть раз его купил, приходят снова. Вот так это выглядит.
Читать дальше

Флешмоб кухонных шкафчиков

Девочки у меня предложение давайте усторим флешмоб кухонных шкафчиков. С фото отчетами. У меня наверно на неделю растянется, если по 1- 2 шкафчика в день.

Так греет душу, что завтра ни я одна буду убирать на кухне, а еще кто то за много тысяч километров ??

Ну еще и подглядим друг у друга может какие то секреты хранения или разные интересности

Кто хочет поучаствовать?

PS долго выбирала картинку, Во мне боролся любитель современности и дерева. Берево победило ???