Избранное

Цикл Возраст женщины. Мои веселые бабушки. Кулинарное.

Мы с вами собираем простые рецепты, проверенные опытом и временем.

Рецепты от бабушек я положу в комментариях, здесь же расскажу об основах питания.
Вряд ли мы увидим здесь что-то экстраординарное.
Но все мы знаем, что рецепты «от бабушки», они всегда хороши.
Читать дальше

Джедайские техники Максима Дорофеева: в любой непонятной ситуации - думай.

Сразу хочу предупредить, что я ни разу не специалист по «джедайским техникам», хотя они у меня очень хорошо пошли. Мне их еще осваивать и осваивать. Но даже короткие погружения в эту систему, периодическая разгрузка оперативной памяти и навык правильной формулировки задач очень мне помогают. Ну и вообще книга стоит прочтения — Максим Дорофеев пишет образно и с юмором, дает много хорошо структурированной информации и честно ссылается на авторитетные источники почти на каждой странице книги (в ЖЖ и на сайте множество рабочих ссылок, в т.ч. на англоязычные ресурсы).
Читать дальше

Собираем самогонный аппарат не выходя из "СТРОЙ"- МАРКЕТА

Доброго всем времени суток! В настоящее время на Российском и зарубежном рынке представлен большой ассортимент оборудования для производства домашних «напитков». Однако не все могут себе позволить даже самый дешевый аппарат. Многих пугает факт того, что им может не понравится как сам процесс производства, так и конечный «продукт». Статья посвящена тем, кто хочет попробовать себя в роли самогонщика, но в силу обстоятельств не может и/или боится покупать «оборудование». В данной статье попробую пошагово рассказать, а может и показать, как сделать более или менее «приличный» аппарат в домашних условиях, запчасти для которого можно купить в любом строительном магазине (на примере моего первого собственноручно собранного аппарата". Итак преступим!
Читать дальше

Медовая коврижка с мёдом и анисом.

каталог

Попробовав мой штолен- первое впечатление, что вкус похож на коврижку, такие продавали в моём детстве в хлебных отделах на развес, решила испечь что-то похожее, стала рыться в интернете и нашла необычный рецепт который понравился своей простотой, да и индигридиенты все были. Хотела получить незамысловатую выпечку к чаю, а получила полнейший восторг, море вкусов и океан запахов!
Читать дальше

Наши любимые книги

Девочки! На днях у нас зашла речь о том, что мы еще не делились нашими любимыми книгами. Давайте восполним этот пробел! Это особенно интересная тема и будет здорово, если все наши рекомендации и впечатления соберутся в одном месте.