Избранное

О внутренних ценностях и правилах в Рождественский день

Наступило Рождество. Время подумать о внутренних ценностях и о том, какие жизненные установки помогают мне жить счастливо.
Читать дальше

Заметки IceVegas о домашнем хозяйстве. Порядок на кухне.

каталог Марлы

Ах, не быть мне блогером на собственном хозяйственном канале! Почему-то мне сложно делиться с аудиторией своими наблюдениями и флайхами (кстати, вот такое слово придумала — флайхак — это лайфхак по-флайски). Мне всегда кажется, что у всех разные исходные условия, разные привычки, разные потребности и то, что работает у меня, удругих вызовет протест, а может быть, я объективно советую какую-то фигню, над которой все бедет смеяться, а может быть, это вообще никому не надо. Короче, дел на полстраницы, рефлексии на Большую Советскую Энциклопедию.
Но недавно, наводя порядок, я обратила внимание на то, что есть некоторые закономерности, которые работали у меня во всех квартирах (а я за пять сменила пять O_o ) и помогали поддерживать не только функциональный комфорт (это когда все по местам и при этом под рукой), но и наводить в своих временных жилищах вполне домашний уют.

Читать дальше

Марафон желаний

7 ноября, в 19:02 Мск — новолуние!??? Вы освободили место для чуда???

Новолуние — это день создания мыслеобразов, ваших реальных планов. Тут мнения делятся: кто-то говорит, что особенно важен и эффективен ПЕРВЫЙ ЧАС ⏰⏰⏰после новолуния! Говорят, что все записанное✒✒✒ в этот час — сбывается, а вот последующие часы уже не такие сильные!!! Некоторые, относят первый лунный день к тяжелым Безлунным дням (тогда можно выполнять практики из моего прошлого поста на очищение пространства под желаемое), а планированием и мечтанием занимаются во второй-третий лунный день. Попробуйте оба способа☝☝ — и посмотрите по количеству выполненных планов — какой именно способ работает именно для вас.
Читать дальше