Публикации

Марафон 15ти минуток



Иногда бывает так, что ну никаких сил нет на дела. Или же смотришь на столько, сколько нужно сделать дел и не знаешь с чего начать. Тогда 15ти минутки идут на помощь ))))))
Может если писать, что мы успеваем делать всего за 15 минут — это будет мотивировать кого-то, кто сидит и думает «блииин, ну с чего начат то?»

ВНИМАНИЕ!!! ГРИБНИК ИДЕШЬ В ЛЕС, ПРОЧИТАЙ ЭТО!

Дорогие мои девочки, я знаю среди вас много грибников. Я желаю вам хорошей тихой охоты и никогда не столкнуться с темой «я потерялся»! Но будьте бдительны, эта простая памятка поможет вам пойти в лес подготовленными.

Дорогие с наступающим новым годом!

Дорогие мои девочки, я желаю вам встретитт новый год так как хочется и мечтается. Желаю вам в новом году и вашим близким ОГРОМНОГО здоровья! Света (умочка) и Наташе(елисеева) особенно чтобы ваши мечты неприменно исполнялись, чтобы все получалось и жизнь радовала вас! Ниночка тебе желаю, чтобы исполнилось ваше с мужем самое главное желание! Мариша ты удивительный человек, хочу тебе сказать большое СПАСИБО за все что ты делаешь! Надя Зайка, скорее вам выписаться и поправиться и новый год встретить дома. Лена (Лисена) я желаю тебе утного дома и душевного тепла. Настюша спасибо тебе за твои удивительные топики.
Девочки всех всех очень люблю, крепко обнимаю и шлю миллионы воздущных поцелуев. С наступающим новым годом, пусть он будет счастливым.


Варлаша. Дневник

Здравствуйте дорогие мои. Я коротко, сил нет. Дни летят. Вжик-вжик вжик… похожие и непохожие на друг друга одновременно. Рутина, бытовуха — все как и обычно. Дети, отношения, чувства — каждый день что-то новое.
Рутина, бытовуха… мои попыик хоть как-то поддерживать порядок достаточно плачевны. Можно сказать, даже бесполезны. В одном месте убираешь, в другом тут же образуется срач. Но это уже даже как-то привычно, обыденно… ООО за последнии две недели в быту образовалась БРЕШЬ!!! Большая такая! Сломалась ПМ, частично работает СМ… через раз и не всегда. РАзбилось пару стаканов, тарелка. Сегодня я СОЖГЛА чайник. ПОСТАВИВ ЕГО НА ГОРЯЧУЮ ПЛИТУ!!! Где я была в тот момент я не знаю, я даже не сразу поняла чем это так пахнет. А чайник растекся по стеклокерамике как мороженое… жуть! Утюг почти умер.

Дети… Арсений филонит и отмазывается от школы, категорически не хочет учиться. Ластится как котенок, обнимается, целует и стал как-то более открытым что-ли со мной. Ломается голос, появились прыщи и усы… а еще мой ребенок будет очень даже волосат, ноги уже того))))
Аленка снова на больничном, отжигает детка… ужас. Я ВОООООЮ!!! Ноет, нудит, спорит, заходится и снова криычит по ночам((( И требует максимального внимания.
Алиса… ооо «замечательный» ручной возраст, мне порой кажется что я мама-обезьяна… руки по крайней мере такой же длины уже.Устала ооооочень-очень-очень!!!

А я ушла… в запой))))) И не подумайте ничего такого, читательный запой. Читаю, читаю, читаю… в день по книге. Одолжила у Арсения его электронную книгу, пока он читает обычную бумажную и о дааааа, такой кайф. Читаю «Часодеи», книжка для детей, конечно, но я кайфую и балдею от них.

В общем «все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо». Чего и вам всем всем желаю! Обнимашки мои дорогие девочки. Чмоки чмоки)))

ПС: спонсор этого топика — Арсений, который дал мне возможность выпить чай без Алиски на руках)))

Варлаша. Дневник.1 8/01/18

5.00- ааааааааааааааааааа, я хочу спать, спать, спать!!! Алисе по фик!
Сменила памперс, пошли на кухню. А Алисе не сидится, скандалит. Качала...40 минут, глазки то закроет, то откроет. В 5.45 — бобик сдох, пошла мужа будить.
Заснула я, еще даже не легка. Проснулась от того, что Алиса рыдает. Забрала ее… оказалось прошло, всего 15 минут… мдя. Легли, схватила грудь, как будто ее не кормили сто лет и заснула.
В 7.10 уже вскочила. Пошли к папе, я срочно в ванную!!! Это жесть какая-то…
Аленка спала, вчера никак не могла заснуть, вся искрутилась, извертелась, чесалась, вскакивала, накрывалась/раскрывалась, снимала носки- жарко, мама погрей ноги — холодно, пописать пошла… ррррррррррррррррр, выгнала ее на кухню. Сил не было уже. Выхожу из ванной, а вот и Алена. Думала проспит, фига — сад это наше все! Даже как-то ревностно…
Погладила рубашку Арсению, платье Алене. Проводила всех, позавтракала… вернее запихала в себя все, даже вкуса не поняла. Алиса таааак скандалила. Пошла ее кормить… фигак и спит детка! Странно это — подумала я, и вырубилась следом.
Проснулась… пошли попу мыть, «больших делов» надела. Заодно стирку закинула, волосы заплела. А дальше на любые мои попытки снять с рук Алиску, начинался ор. Думаю ну ладно, посидим. Фигушки, 2минуты и начинает крутится, куда-то отползать, но чтобы я прям вот совсем рядом была. Так и не отпускала, пришлось курицу (3 шт)под ее ор разделывать со скоростью света!!! Но выхода у меня не было, семью и себя кормить тоже надо.
Схватила Алиску и бегом в комнату, снова грудь хватает так как будто сто лет не ела и моментально засыпает. Раньше на один час!!! Что за фигня я не понимаю! Может зубы??? Большая уже, 8 месяцев сегодня!

Пока спит, решила прикинуть, что мне нужно сделать. А там буду смотреть по ситуации уже.
Готовка:
1. Поставить вариться бульон.
2. Прокрутить филе куриное.
3. Замариновать окорочка

4. Почистить овощи на суп и в рис.
5. Приготовить рис с куриным филе.
6. Часть фарша смешать с манкой и скатать фрикадельки для супа.

7. В другую часть яйца, крахмал, лук. — оладьи на завтра. Подумаю, может уберу в морозильник и сделаю потом бризоль… не знаю.
8. Салат овощной (огурцы, лук маринованный, помидоры, огурцы соленые). — не делала
9. Посиавить в МВ кашу на ночь. — нет
Для дома:
1. День «кухня»: 1 ящик, холодильник. — нееееет
2. Пропылисосить (детская) — неть
3. Вымыть пол во всей квартире. + подмела детская завтра
4.Развесить белье.
5. Снять белье с балкона.

6. Повесить чистые полотенца. — нет
Для детей:
1. Погладить Арсению рубашку.
2. Погладить Арсению физ-ру.
3. Платье для Алены в сад.
4. Подготовить вещи на завтра Алене.


Только благодаря Арсению, я почти справилась с пунктом готовка и сбегала за Аленой в сад. Алиса сегодня воообще жестит!!! Я так понимаю на мои КД рекция! Целый день слезы, на руках висит… ууууу!
С Аленой бегом до фикса, купили Арсению ручки и мне «гигиену» — я была не готова к ТАКИМ КД!!! Хотела уже таблетки кровоостанвливающие пить!!! Прибежали… Алису хвать и спать))) А в ремя только 16.30, через час засуетила я на телефоне включила свет и она проснулась совсем. Фух. Потом валялись с ней на кровати, разговор вели с Арсением (ох уж эта учеба), а Алена скакала на кровати и показывала «цирковые номера»)))
Толя приехал. Забрал Алиску. Я ужин разложила, делать салат не стала, просто огурцы положила маринованные. Погладила 2 рубашки, 3 платья. Подмела, помыла пол. В детскую пробится не смогла — СВАЛКА игрух случилась.
В 20.30 пошла укладывать девочек. Вот это Аленино время, бац и спит. Завтра она дома — нос забит. Посмотрим.