Публикации

Заварные пирожные

каталог

Итак, готовить эклеров я боялась всегда — рецепт казался мне сложным и затратным. Хотя сейчас я понимаю, что это из советского детства, т.к. рецепт у мамы был на 10 яиц и не было гарантии, что пирожные получатся вкусными. А на прошлой неделе мама же меня вдохновила на это славное дело рассказом о своих профитролях из заварного теста, которые она напекла к супу. Рецепт я у нее выспросила, поискала потом в интернете подробную инструкцию — и на свет появились ОНИ

Читать дальше

Рецепт солёных огурцов

каталог

Кто о чем, а я о них)
По этому рецепту свекровь солит огурцы уже несколько лет и они получаются очень вкусные и хрустящие. На выходных открыли банку, и я вспомнила выспросить у нее рецепт. А он предельно простой.
Читать дальше

Убтан

каталог

Убтан — это аюрведический порошок для кожи, который заменяет средство для умывания, скраб и маску. Использовать его можно как для лица, так и для тела. Я использую его уже в течение 2 лет и очень довольна результатом: убтан прекрасно очищает поры, делает кожу гладкой и, на мой взгляд, улучшает цвет лица. А за счет того, что можно каждый раз использовать различные ингредиеты, не вызывает привыкания.
Состав и способ приготовления.

Натуральные маски для волос. Мой опыт

каталог

Решилась рассказать подробнее о том, как я спасаю свои «три волосинки в 6 рядов», и даже подумать не могла, что процесс написания этого текста затянется почти на 2 дня. Ну, теперь написала, можно работать со спокойной душой))
Читать дальше

Лина Костенко. Життя іде (перевод)

Уже много лет — еще со школьной скамьи — я помню и часто повторяю про себя строки этого стихотворения. Очень захотелось поделиться им с вами. Перевод мой, оригинал Лины Костенко.
Читать дальше

Как правильно сохранить страницу сайта, чтобы на нее можно было ссылаться

Интернет — очень полезная вещь, но такая же непостоянная. В нем постоянно что-то добавляется и удаляется. Минуту назад вы видели какой-то комментарий на сайте, обновили страницу — и вот его уже и след простыл. Либо вы ссылаетесь на какой-то источник, например, сайт с рецептами, а владелец сайта решил изменить адресацию страниц и вот уже по вашей ссылке не рецепт, а ошибка 404.
Чтобы такой проблемы не возникало, можно
Читать дальше