Дни: волшебные, глубокие, чувственные, наполненные теплом и светом… держу в себе, чтобы не расплескать.

О блоге:
— Я верю, что вы меня слышите, девочки)
— И читаем, и слышим, и любим, и желаем здоровья!

Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    302
  • Ограничение на постинг
    0.000

Akairka. 2020. Декабрь уж наступил...

Привет всем, пропала я надолго, писать о своей повседневности было нечего, последний месяц я с ЛМ лечились от «популярной» сейчас болезни. Сейчас мы здоровы, насколько это возможно. Немного болит желудок, но это неудивительно – сколько препаратов пришлось ему переварить за последнее время. Здоровье наладим, Новый год встретим, будем жить долго и счастливо!
С большим удовольствием слежу за всеми нашими девочками, вы все такие молодцы!
Что у меня нового?
Работаю на прежнем месте, с удовольствием, бывают небольшие проблемы, но я тренирую гибкость и приспособляемость, отношусь философски. Сын учится, уже 4 курс, ждем на Новый год домой. Летом приезжала к нам его девушка, умница и красавица. Кот вырос, дрессирует нас, а мы его. В общем, дружно живем.
Квартиру подзапустила, пока болела, но это как раз не пугает. Пишем план действий и вперед! Маленькими шажками.
Пора подарки приобретать, а у меня ни одной мысли. Тоже нужен список, разложить на бумаге количество одариваемых и желаемое к приобретению.
И требуется еще один план по встрече Нового года! Список списков составила, продолжу в комментариях.
Всем здоровья и приятных полетов во сне и наяву!

Мой ноябрь

Тяжелее просыпаться по утрам — нет пения птиц на развесистых ветках лавра, солнечные лучи еще не обласкали холодные оконные стекла. Утро встречает темнотой и тишиной. Распахнула двери в сад — пахнет морозом, мхом и опавшими листьями.
Читать дальше

Любить простые радости. Дневник совы в колпаке за ноябрь 2020.

Конец октября я безобразно проспала, проснулась вот почти только сейчас…
И 5 ноября рухнуло мне на плечи, словно ватное одеяло.

А началось с… началось все почти с пустяка.
Однажды вечером, несколько дней назад, ЛМ не понравился Мусин вид, он посадил ее в постель и дал ей подмышку градусник.
Но надо знать Мусю — у нее в попе шило, она встала с кровати и пошла вниз в гостиную, вместе с градусником.
И градусник, конечно, упал.

Следующий час, уже имея диагностированную пневмонию, хотя и легкую, (всего 3,5см, правое легкое), — окна открыли ж (инструкция!) — в теплом, как шуба, халате и скотчем в зубах, я ползала по кафелю и собирала ртуть. Просыпалось совсем чуть-чуть, но все же — просыпалось. Представив, что надо вызывать дезинсекцию (а у нас карантин), и куча чужих мужиков посреди ночи будет шариться по дому, я предпочла собрать ртуть сама. Потом мы помыли все ядерным раствором марганцовки, и второй раз мылом, к себе ушла с надорванными ягодицами и в мокром халате, как вспотевшая мышь.
Следующий день прошел ничего, а потом… увы.
В больницу я не поехала, дома делали капельницы, после последней я спала двое суток. Проснулась вечером, более спать не смогла, и всю ночь слушала радио.
Сегодня начала работать дистанционно, и так почти неделя пропущена… И, кроме ежедневного, еще нападали иные дела (рабочие) — начала разбирать потихонечку. Муся, как самая здоровая, у нас на хозяйстве — кормит котов, моет посуду и печет круассаны.
Лень — признак заболевания, когда человек здоров, он всегда жаждет каких-нибудь дел.
Так что завтра я жажду дел, а сегодня хочу заснуть в приличное время, чтобы набраться сил.

Всем — добра!!!

Взлетная полоса.

Дела семейные. Ноябрь 2020.

Легкость — это не легкомысленность. Это такое состояние, когда вообще ничего не ожидаешь, понимая, что жизнь всегда и всё делает по своему, но при этом продолжаешь действовать.( понравилось, стыбрила из интернета)))

Даже плохо выполненная уборка благославляет мой дом!


Начинаю большой круг уборки квартиры по принципу «1 зона — неделя».
Желающие — присоединяются.
Не желающие — любуются успехами желающих.
Погнали!

Дела семейные. Сентябрь 2020.

Всем пламенный привет! Вот и мы вернулись в родную Тулу! Всё лето жили у мамы большой итальянской семьей) Новостей много, самое главное все живы здоровы. Девчули мои подросли, Агатик постарел, ЛМ так же работает в Москве. Потихоньку встраиваемся в привычный график.
Читать дальше

Шкатулка

Лето в этом году выдалось удивительно холодное. С мая и до середины июля шли дожди, а утром руки мерзли так, будто и не лето вовсе. Мне хотелось зарыться в подушки и спрятаться от тоскливых облаков, которые все плыли и плыли по бесконечно серому небу. А еще у меня начали выпадать волосы. Каждое утро в руках оставался пучок уже ни на что не годных прядей. Я смотрела на себя в зеркало и думала о том, что, наверное, лысой я буду выглядеть забавно. На мое замечание о парике муж спокойно сказал, если надо, мы закажем самый лучший — с голубыми локонами и серебряными бусинами.
Читать дальше